Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > День Второй. Будуарная кукла

День Второй. Будуарная кукла

20.05.2014 14:58     Просмотров: 14160     Комментариев: 27     
День Второй. Будуарная кукла | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Да, не ожидала я такой поддержки! Спасибо всем огроменнное, кто поддержал и просто сказал добрые слова! Честно говоря, вчера вечером закралась подленькая мысль : "На что я все это затеяла?????"

Кто к нам только что присоединился и не поймет, в чем дело, см. здесь:

http://www.livemaster.ru/topic/753455-davajte-delat-buduarnuyu-kuklu-vmeste?vr=1&inside=1

Но, как говорится, утро вечера мудренее! Я проснулась и с оптимизмом принялась лепить, строгать, рисовать и т.д.! А ведь кроме будуарки еще текущая работа - заказы, подготовка к выставки. Семья, детки! Ну и я любимая, тоже   Так что сегодня я не буду усердствовать особо. Мне еще надо Красную Шапочку доделывать, которую я так браво обещала показать еще на прошлой неделе http://www.livemaster.ru/topic/748849-pravdivaya-istoriya-o-krasnoj-shapochke?vr=1&inside=1

Буду сегодня ей плащ шить. Работа не сложная, но трудоемкая - много ткани..

Так, я немного отвлеклась Все! Приступаем к нашей любимой будуарочке!

Девочки, пишу быстро и возможно, с ошибками! Фотки тоже не обрабатывала! Думаю, Вы меня поймете и простите!

1.Вчера я слепила полностью личико - это уже был второй этап лепки. Думаю, личико оставлю с такими чертами, мне нравится. И голову набрала - затылок и боковые части. Вот:

оксана муратова

2. Теперь надо определиться с размером куклы. У меня получится большая, не меньше 50см. Поэтому мне пришлось склеить два листа А4. Потом я приложила голову и обвела ее. И уже потом стала рисовать куколку. Самое главное здесь - помнить о пропорциях. Будуарная кукла имеет удлиненные части тела. Но все же, я думаю, человеческие пропорции не стоит делать. У меня получилось так: голова 5 раз укладывается в теле. Ножки и ручки я делаю тоже поменьше.

будуарная кукла

Да, предвижу вопрос "Почему такая длинная шея?". Голова получается достаточно тяжелой. Поэтому я шею продлила до половины груди - чтоб лучше укрепиться в теле и голова не болталась.

3. Ручки и ножки будем лепить из папера до половины. Поэтому на рисунке я показала красным контуром - размер рук и ног в готовом виде. А карандашом заштриховала текстильные части куклы. И сейчас стало видно, что, где и как будет крепиться. Кому еще не видно, не пугайтесь! По ходу движения буду рассказывать, все поймете!

урок

Дальше надо сделать "шею". Для этого надо взять толстую проволкуи проткнуть голову. В дырочку накапать клея и там проволку закрепить. Сверяйтесь с длиной проволки по чертежу.

мастер-класс

мастер-класс по валянию

4. Супер! теперь нам из фольги надо сделать культяпки - ручки и ножки. Делается это для того, чтоб не тратить лишний раз наш волшебный и чудесный папер! Если сможете набрать из фольги объем - здорово! Культяпки должны быть меньше, чем на чертеже нарисованные руки - ноги. Не забывайте, что еще будет слой папера!

Шею тоже набираем

Вот что в итоге должно получится:

Ну вот!

НА ЗАВТРА:

1. Слепить шею, руки и ноги - облепить фольгу папером - 1 этап лепки.

2. Если будет время, приступить ко второму этапу лепки рук-ног и шеи.

3. Думаем о волосах...

Я буду делать волосы из комвольной пряжи - она у меня осталась после курсов у Любы Лукьянчук. Комвольную пряжу не путать с шерстью для валяния! Это разные вещи!

Кто не разу не делал волосы, советую начинать с натуральных трессов. С ними раотать легче и они доступнее - в любом кукольном магазине или по интернету можно заказать.

Девочки, все вопросы пишите в комментах. Сегодня постараюсь на все ответить!

А ЧТО У ВАС ПОЛУЧИЛОСЬ? ИНТЕРЕСНО!!!! ВЫКЛАДЫВАЙТЕ, ХВАСТАЙТЕСЬ!!!

Следующий этап уже здесь:

http://www.livemaster.ru/topic/756041-den-tretij-buduarnaya-kukla?inside=1&wf=&vr=1

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз