Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Вышивка. Брошь "Голубая роза"

Вышивка. Брошь "Голубая роза"

23.05.2014 14:34     Просмотров: 568     Комментариев: 3     
Вышивка. Брошь

Здравствуйте, все!!! Вот уже 4 месяца, как я занимаюсь бисером. Хочу поблагодарить мастеров за прекрасные работы, за вдохновение...

Примерно 5 месяцев назад я увидела работы Ольги Орловой,ее вышитые цветы, это было настоящее потрясение. И я стала искать в интернете, как делать такие вышивки, как дальше с ними работать. Информации было очень мало. Задавала вопросы мастерам, которые уже делали что-то подобное, и спасибо им сердечное за их ответы, за помощь, за ссылки, которые сама я в интернете не нашла бы. Дальше поиск схем... Этого, конечно, на просторах интернета, много... Но мне опять помогли, ссылкой на большое количество красивых старинных схем для вышивки, из которых я выбраласебе наиболее понравившиеся. Дальше первая работа. Сложно подобрать цвета, нет нужных цветов в наличии... Но сложился пазл для первой голубой розы из четырех цветов. Вышивка... Аккуратно, долго, с ошибками и исправлениями их. Я даже начала делать колье. Но потом отложила... Надеюсь, что вскоре я его все же доделаю, хоть там и не такая красивая схема розочки. Она из 4-х цветов.

Муж распечатал мне схемы посложнее и красивее. Но ведь номеров цветов нет. Просто схема, раскрашенная в почти одинаковые цвета. Спасибо, любимый, что такие хорошие, крупные распечатки сделал. Изучая схему, подписывала цвета... Дальше глобальные закупки японского цветного мелкого бисера в 4х интернет-магазинах Москвы. Спасибо, любимый, за твою щедрость и понимание... Но, честно сказать, не все цвета нашлись даже в нескольких магазинах. Но все же цветов было уже много,и можно было выбрать близкие оттенки для цветка из 6 цветов.

Сначала я вышила красную розу. Но пока она еще не оформлена в украшение. Затем голубую, по той же схеме. Глядя на уже вышитую красную я корректировала схему и вышивала по-новому. Потом делалась брошь. Очень порадовала нить Fireline crystal 4lb. Использовала для обработки края, очень прочная, тонкая и почти незаметная. Один недостаток - уж очень она дорогая. Спасибо, мое солнышко, Павлушечка, что все это мне купил. И вот моя первая брошь роза! Голубая роза! Нежная и романтическая...

роза, вышивка, бисер

Работы трудоемкие, поэтому делаю долго, еще ведь малышка у меня грудная... Идей много, большие, красивые и сложные... Надеюсь, найдется время реализовать. Не знаю, смогу ли сделать мастер-класс когда-нибудь, очень с временем трудно Но если кому-то нужна помощь или совет, подскажу, что знаю, хотя знаю и не много. Но все же 5 месяцев поисков. Всем хорошего настроения, любви и счастья!!!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз