Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Коробочки Box Swap

Коробочки Box Swap

09.09.2011 19:19     Просмотров: 929     Комментариев: 1     
Коробочки Box Swap | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Снова всем привет))

Как человек любознательный, я люблю везде совать нос в поисках интересного. И если нахожу что-то интересное, да еще и непонятное - начинаю копать, пока не докапываюсь до понимания...)

Это предисловие...Началось все года три назад, когда я обнаружила довольно интересный вид творчества: украшение консервных банок...)) Тогда меня это поттрясло. Потом выложу нарытое, сейчас речь о другом...Поразили меня две вещи. Первая: сама идея такого вида творчества. Второе: то, что смотрелось это достаточно здорово и креативно, и совсем не дилетантски. А также, что этим занималось достаточно много людей.

В общем, от банок я постепенно дошла до еще одного странного хобби!)

Вообще хочу сказать, что западные ребята вообще в этом плане странные)) Их не пугает ни непонимание их увлечений, ни нестандартность материалов, используемых в работе, ни наверное странные взгляды окружающих))...Потому что я обнаружила огромное количество народа, декорирующего ...спичечные коробки....

Для кого-то тут это возможно прозвучит дико, но чем больше я копаю тему - тем занятнее она становится. Сейчас объясню почему...Но для начала покажу, о чем идет речь:

коробочки

интересные хобби

Сначала я думала, что эти коробочки нужны для хранения всяких мелочей, типа комодиков для бисера - сама такой делала когда-то...Потом я обратила внимание, что набор вещей в коробочках не совсем случайный...Т.е. вещи собираются целенаправленно. Обычно это некий набор из различных предметов.

Типа такого:

декор

Причем, наполнение коробочки - дело ответственное, хотя по сути там может быть обычная "ерунда" вроде пуговиц и т.п.

Чем дальше - тем загадочнее...
Какая-то часть этого хобби проходит как раздел скрапбукинга. В таких коробочках хранят совсем уж малипусечные скрапальбомы. И называют их Tiny Book, по одноименному названию фирмы, выпускающей складные миниатюрные развивающие книжки для детей.

Вот такие альбомы:

коробочки 5

коробочки 6

НО! Далеко не во все коробочки кладут альбомы, во многие - опять же пуговицы и прочее...

В общем, не стану томить вас дольше. Оказалось, что это целый мир увлеченных коробочками людей, которые ими еще и МЕНЯЮТСЯ!)) Причем, как я поняла, меняются даже с незнакомыми людьми! И фишка тут в том, чтобы, получив подарок-коробочку, отправить тветную, еще и угадав, ЧТО может понравится адресату!){#} Прикиньте, какая прелесть)))...

Читаю в блоге: Вот, получила коробочку от Сьюзи...(Мэри,Кэти и пр.) и сразу поняла, что хочу отправить ей в ответ - конечно пуговки - она их так любит!)

Таким образом, помимо просто хобби - это еще и предмет, объединяющий людей, и позволяющий узнать их лучше, подружить - как письма раньше. А еще мне это напомнило "секретики" в детстве, котрые мы зарывали под стеклом.....Эх....))) Так что вот такая история!) Я после этого поняла одно - ничего ЛИШНЕГО в творчестве быть не может)). Да, и может кто-то из тех, кто с этим сталкивался или живет за границей просветит нас получше?{#}

А пока посмотрим еще коробочки:

коробочки 7

коробочки 8

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз