> Журнал > Блоги > Персональные записи > Ольга - мастер мезенской росписи

Ольга - мастер мезенской росписи

23.05.2014 19:42     Просмотров: 1211     Комментариев: 3     
Ольга - мастер мезенской росписи | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день, весна, туристы прибывают на наш остров. А я хочу поделиться радостной новостью. На Ярмарке Мастеров появился еще один соловецкий мастер!!!!!

Хочу представить вам своего учителя Мезенской росписи, Ольгу Постникову, которая открыла магазинчик на Ярмарке Мастеров. www.livemaster.ru/pytnichek 

мезенская роспись, досочка, роспись

Оля на своей страничке в Picasa ( https://picasaweb.google.com/116222040839214084901/HwGQjH?authuser=0&feat=directlink ) пишет о себе так:

"Мезенской росписью начала заниматься по совету иконописицы Веры Трубиной лет 10 назад. Она дала первые безценные советы,показала образцы. Раньше я никогда не рисовала,но роспись захватила меня в свои кружевные объятия и до сих пор не отпускает)). Ничего не получалось,конечно,но самое главное,что тогда меня поддержали художники,видя своим чутьем,что "что-то в этом есть" В интернете собирала информацию и фотографии работ как образцы. Училась также у художников из мастерской "Коробейники"- искала их работы на выставках, копировала. Стараясь подражать древним мастерам, деревянные работы обрабатывала льняным маслом,что давало дереву глубокий мягкий солнечный свет,а также выделялась его красивая структура...Так и рисую до сих пор потихоньку,в свободное ночное время."

новый магазин, разделочная доска, яйца

За эти 10 лет Ольга стала мастером с большой буквы. Теперь у Ольги свой неповторимый стиль росписи.

Оля, спасибо тебе большое, вокруг тебя на наших занятиях сложилась чудесная атмосфера, весь год летала туда как на крыльях. Благодаря тебе по моим горшкам теперь тоже скачут быстроногие олени и парят птицы!

дерево, роспись по дереву

Очень радостно, что на нашем острове, таком крошечном, растет число мастеров, создающих живые теплые вещи!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Спасибо ,что поделились.Я знала одного мастера по мезенской росписи.Он житель Красноярска.Был... (к сожалению)Отличные у него были работы .Делал мебель и расписывал её в этом стиле.Ваши работы и работы Ольги чудесны.
Варешкина радость

Спасибо, Ольга))))))

Огромное спасибо, что рассказали

Очень приятно знакомиться с такими Мастерами ))

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз