Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Давайте делать Будуарную Куклу ВМЕСТЕ!

Давайте делать Будуарную Куклу ВМЕСТЕ!

19.05.2014 16:29     Просмотров: 19077     Комментариев: 46     
Давайте делать Будуарную Куклу ВМЕСТЕ! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!!

Евгения Хамуляк - хозяйка Галереи и журнала о творчестве "DEAR DOLLY" проводит интереснейший виртуальный конкурс на лучшую будуарную куклу!!!

Я, конечно, горю безумным желанием поучаствовать в этом конкурсе!!! НО!!! К сожалению, о нем я узнала практически на днях, т.к. презентация этого мероприятия подлым образом улетело в спам на моей почте!

Но я все равно намерена во что бы то ни стало сделать Будуарную куклу!

И поэтому я решила в короткие сроки сделать свою будуарку, а хорошим стимулом для меня будет ежедневый фотоотчет моей работы! Да, а у желающих будет пошаговый виртуальный мастер-класс (если его можно так назвать) по созданию будуарной куклы!!! ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ СО МНОЙ!!!

Честно говоря, я ни разу не делала подобных кукол! Поэтому я буду очень рада и благодарна тем, кто будет мне оставлять информацию об этом процессе, делиться своим опытом и знаниями! И еще я буду рада, если сама кому-нибудь помогу своим знаниями! И будет круто, если кто-то вдохновится моим процессом!

Итак, конкурс начнется с 1 июля! Главное условие этого конкурса - фотография мастера со своей куклой! Мдя... Для этого тоже нужно будет отвести какое-то время. И еще надо учесть тот факт, что в начале июня я на недельку отправляюсь в заслуженный отпуск в теплые страны. Поэтому придется поторопиться!

ВРЕМЕНИ СОВСЕМ МАЛО!! НО МЫ УСПЕЕМ!

Что у меня есть на данный период? Практически ничего! Самое главное - есть идея и определенный  ОБРАЗ! Пока не буду расскрывать все карты, чтоб результат был интереснее. Да и всегда можно переиграть и сказать, что все так и задумывалось

А еще за вчерашний вечер я слепила лицо-черновичек. Конечно, она пока кривое-косое. Но для тех, кто еще не имеет опыта работы с паперклеем, скажу, что из этого материала личико не лепится сразу "начисто". Эта работа происходит в 3 этапа минимум.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

Итак, сначала лепится лицо-черновик. Здесь главное определится с чертами лица, набрать нужный объем и конечно же, понять, какой размер головы нам нужен. Моя голова получилась приблизительно 27см в окружности, если измерять через лоб и подбородок. Я задумала достаточно большую куклу. Думаю, она будет не меньше 50см. Да! Лепите сначала лицевую часть. Только после того, как она будет закончена, можно приступить к затылочной, затем к ушам и после - к шее.

На первом этапе это выглядит приблизительно так:

оксана муратова, будуарная кукла, урок, мастер-класс

Даа.... Фотография получилась не очень качественной. Но, главное - принцип

Моя работа на сегодняшний вечер - это долепить носик-ротик-глазки уже с более четким прочтением, поднять немного лоб и проверить симметрию лица!

Завтра будем рисовать саму куклу, расчитывать длину ножек и ручек. Может удасться еще что-нибудь слепить!

Ну что, кто со мной?

До встречи завтра!

P.S. Ну, теперь мне точно не отвертеться

P.S.S Да, и сразу столкнулась с массой вопросов!

Девочки, дорогие! Прошу Вас, не заваливайте меня вопросами, не пишите в личку! иначе я точно ничего не успею! Все вопросы задавайте в комментах. Я буду стараться отвечать всем! Хочу Вам напомнить - это не классический МК. Здесь я делюсь с Вами своим опытом, который сама же сейчас и приобретаю впервые! ЗДЕСЬ НЕТ ЦЕЛИ НАУЧИТЬ! ЗДЕСЬ ЕСТЬ ЦЕЛЬ - ПОДЕЛИТЬСЯ! Сейчас много информации в Интернете! Кто не знает, что такое Будуарная кукла, не ленитесь, изучите сами этот вопрос! Я лишь предлагаю двигаться со мной вместе на одной волне!!!!

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗДЕСЬ: http://www.livemaster.ru/topic/754849-den-vtoroj-buduarnaya-kukla?inside=1&wf=&cp=1&vr=1

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз