Обновление пароля

>  >  >  > Самое теплое солнце - северное

Самое теплое солнце - северное

19.05.2014 19:36     Просмотров: 545     Комментариев: 3     
Самое теплое солнце - северное | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Это и есть мой авторский знак, которым я подписываю свои работы "Навстречу солнцу!" Лошадка только уже не бежит к нему, а добежала и оглядывается на него!

Прежде чем приступить непосредственно к росписи какого-либо предмета, у меня происходит долгий процесс подготовки дерева под роспись. Сначала я покрываю поверхность горячим растительным маслом, в основном это льняное масло. Потом это изделие сохнет не меньше недели. После этого покрываю лаком, он идет как грунт. Когда лак хорошенько просохнет, сошкурив его, начинаю творить - наносить кружевные мезенские орнаменты, символичных солнечных коней, и олешек. Долго думаю над композицией....  хочется каждый раз что-нибудь сотворить неповторимое))

роспись

Покрытие дерева маслом придает ему глубокий какой-то медовый оттенок, дерево как будто светится изнутри. Особенно это красиво смотрится на липе и сосне, как на этой вазочке.

мезенская роспись

Те изделия, которые не были предварительно так обработаны тоже красивы, но нет такой внутреннего света. Это сидение от икейской табуретки. Поверхность (в данном случае фанера) не была обработана до росписи маслом, она осталась белой, смотрится как будто красная вышивка по белой такани, что тоже очень очень красиво!

роспись по дереву

Так смотрится табуретка в собранном виде.

Больше всего я люблю расписывать круглые формы - табуретки, тарелки, блюда, подносы. Наверно потому что они такие все из себя солнечные!

русский сувенир

Как этот поднос!

Это тоже икейский поднос, как и табуретка. Крутани его и он полетит медово-рыжим диском, разбрасывая солнечные брызги в разные стороны!

Вот и посудите сами: что самое теплое солнце - наше, северное! и северная роспись Вам об этом расскажет!!!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз