> Журнал > Блоги > Персональные записи > Привозящая дождь...:)

Привозящая дождь...:)

18.05.2014 23:06     Просмотров: 801     Комментариев: 50     
Привозящая дождь...:) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, дорогие мои!!!

Я уже соскучилась

И посему засела за свои путевые заметки...

Сегодня я выяснила, что прошла мимо своего призвания... Точнее, меня мои сочинские друзья-подруги надоумили...

Но обо всем по порядку...

О том, что я опять, как дура дурацкая, свинтила на месяц в Сочи, я полагаю, вы уже догадались...отпуск

Села я в поезд, села да поехала... Агааа... И опять, как дура дурацкая, на паровозе....

Люблю я спать сутками под стук колес... Этакое выпадение из времени и пространства... А в промежутке между снами можно смотреть в окно - и видеть волшебные пейзажи...

И ладно бы я экономила хотя бы малость - нееетушки, за эти деньги и полететь можно... Но я с упорством, достойным лучшего применения. тащусь через половину страны по рельсам....

Все это лирическое отступление я написала только для того, чтобы упомянуть, что на всем маршруте следования было тотальное безоблачное лето, весьма неожиданное для этого времени года... Везде стояла немилосердная жара... Ни единое облачко не омрачило небосклон на протяжении всего моего пути...

И я, вполне обоснованно, настраивалась на продолжение лета по месту пребывания...

Не тут-то было...фотография

Как только я ступила на сочинскую землю - погода начала портиться... Как дожидалась...фотография

И вот мои друзья-подруги, добрые люди, начали прикалываться... Мол, мне надо за умеренную плату сотрудничать с правительствами стран, страдающих от засухи...

Предлагали мне стать шаманкой, вызывающей дождь.... Обзавестись бубном - и шаманить во весь рост...фотография

Но я решила. что будет куда как круче выйти в одной из засушливых стран из самолета - и прямо стоя на трапе воздеть руки к небу... И пойдет дождь...фотография А что? Думаю, смогу Потому как тенденция, однако...фотография В прошлый мой визит славный город Сочи накрыло ураганными ливнями, практически потопами и просто затяжными дождями... О том, что меня ждет в ближайший отпускной месяц, я стараюсь не думать... А если и начинаю думать - то только о том. где взять-таки волшебный шаманский бубен, чтобы хорошую погоду призвать...

Но делать нечего, я уже здесь...

И поэтому стараюсь получать удовольствие и извлекать пользу из того, что имею...

Утром я в обнимку с фотоаппаратом отправилась гулять (дождя еще не было, было просто очень-очень пасмурно...

Я все-таки привезла с собой зеркалку и два объектива...

Начну хвастаться в этом посте, а продолжу уже в другом

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Красивые фотографии получились! А отдыхать приятно при любой погоде, будет еще жара, да такая, что надоест))

А в поездах я тоже люблю ездить и спать под стук колес, это видимо еще с детства осталось... когда поездка на поезде казалась таким захватывающим путешествием...

Вообщем, приятного Вам, Елена, отдыха и ждем новых фото)))

Елена Кожевникова

Приветствую Вас, Александра!

Спасибо, что заглянули на огонек!image

Агаааа... Вот дома нам не спится...image Можно ведь дома поспать трое суток - а потом уже полететьimage

А погода... Нууу, надеюсь, что наладитсяimage

Зачарованная (Александра)

Дома Вы всегда найдете на что отвлечься, да и совесть спать не даст, а тут совесть спокойна - деваться-то некуда {#}

Свиридова Олеся

Ой, Лена, про "дома поспать можно" прямо насмешилаimage дома всегда найдется что поработать.

Леночка!!!! Хорошего Вам отдыха несмотря на погоду!!! Раз там друзья-подруги, думаю они Вам пропасть не дадут! И вместе Вы нашаманите тАААкую погоду, на любой вкус и цвет))))

А фото чудо как хороши!!!!

Ждем продолжения!!!!

Елена Кожевникова

Региночка, спасибо-спасибо-спасибо!!!image

Надеюсь, что все наладитсяimage

А фото еще будут, конечно, меня ж теперь не остановитьimage

ЛЕНЧИК!!!!!!!! фото потрясные
а то : не могу, не могу!!!!
вот! могёшь! не только дождь!

Елена Кожевникова

Лилечка, солнце мое!

После того, как ты потрясла меня и еще полстраны сменой имиджа, любые мои подвиги меркнут...{#}

Спасибо за повалу моим фоткам, у тебя-то они отменные получаютсяimage

Ирина

Елена, с Вашим оптимизмом - дождь отдыху не помеха)))

Фотографии красивые и яркие!

А мушмулу получилось попробовать?

Ждём продолжение...

Елена Кожевникова

Спасибо, Ирина!

Каюсь, мой оптимизм вчера утром дал трещину...

Как начало холодать, как нависли тучи над городом - у меня началась тихая истерика...

Опять? Опять дождь? Видимо, прошлый сентябрь в Сочи впечатлил меня несколько больше, чем я себе в этом призналасьimage

Мушмулу еще не пробовала... У меня нынче какая-то пищевая апатия...{#} Прошла вчера по рынку - и ничего не хочется... Сегодня повторю поход, может, глаз на мушмулу и положуimage

Местная-то пока недоспелая, а вот привозная уже желтенькая, спеленькаяimage

Леночка, очень люблю Ваши фоты, про написание букв и не говорю - Вы наш признанный общеярмарочный акын)))

Отдыхайте! Наслаждайтесь! ДЕЛИТЕСЬ)))))))

Елена Кожевникова

Оооой, Мариночка, приятно-то каааак!!!! Я аж покраснела...{#}

Спасибо, Марина, буду наслаждаться и делитьсяimage

Jenny

Удачого отдыха, Лена! А я люблю дождь у моря), сразу запах свежести, листвы и освежающий ветерок, очень приятно! Фото чудесные, ждем дальнейшего фотоотчета))

Елена Кожевникова

Спасибо, Евгения!

Я тоже продив дождя ничего не имею.. Если он теплый... А нынче резко похолодало, ветер жесткий такой, холодный...

Но надеюсь... Завтра ветер перемеееенииится.... (Песенку вспомнила)

Ждём продолжения)) А погода Обязательно наладится!)))

Елена Кожевникова

Спасибо, Надежда!

Я очень на это надеюсьimage

Потом покажу фото солнечного моряimage

Лена,здравствуйте!как интересно читать Ваши путевые заметки,это,кстати,ещё одна специальностьimage image image !,такой позитив получается!а фотик вообще БОМБА,потом напишите,что за фирма,он наверное грамоздкийimage ну всё равно,тягайтеimage его на своём плече,а мы будем любоваться.
Елена Кожевникова

Спасибо, Татьяна!image

Фотик громоздкий только пока к нему не привык...

Но вчера я с ним уже сросласьimage А до этого я его из дома не выносила ни разу, только предметная съемка домаimage

Canon 600 D с двумя объективами. пока объективы китовые, то есть входящие в комплектацию фотоаппарата...

Лена, море прекрасно а любую погоду и в любое время года. Помню отдыхали с сыном, кстати тоже в Сочи, в январе. Прибытие 3 января !!!!! Ясно, что сон в поезде был отменный. И отдых тоже: чайки, дельфины, снег на мимозе, шторма, солнце, сон под шум прибоя... Еще был ноябрь в Пицунде. Я купалась каждый день. Одна на всем пляже. И каждый день пробовала новый сорт хурмы. Ну а выросла я тоже на море. Там, где самый крайний северо-восток. image )))))
Елена Кожевникова

Зоя, январь в Сочи, как правило, хороший месяц, так что я Вас понимаюimage

Вот это это дааа, столько сортов урмы имеется? Я даже и не знала... Я королек люблю..image

Замечательные фотографии! Хорошего отдыха и настроения! {#}

И ясной погоды)

Елена Кожевникова

Спасибо, Елена!image

Лена! Дождь это благо! У нас вчера после жары снег пошёл. Вы не через Красноярск случайно на поезде поехали?{#} Фото замечательные!

Елена Кожевникова

Спасибо, Ольга!

Даааа. снег - это вообще круто! Особенно после жары.. Держитесь!image

Замечательные фотографии! Спасибо, Лена, что поделилась летом. По белому завидую...тоже в Сочи хочу.)) А на погоду есть заклички...что-то этакое....

Солнышко-ведрышко,
Выйди из-за облышка.
Сядь на пенек,
Погуляй весь денек.

Говорят помогает...)) Хорошо, отдохнуть!

Елена Кожевникова

Спасибо, Ольга!

Будем шаманить!image

Елена Кожевникова

Спасибо, Лилия!image

Удачного отдыха! Ваши посты всегда полны такого позитива, что приятно ими начинать утро. image

Елена Кожевникова

Спасибо, Светлана!

Заглядывайте на огонек!image

Шикарного отдыха!!! Да здравствует отпуск и те силы и вдохновение, которые он дает!

Очень красивые фотографии! Давайте еще!image

Елена Кожевникова

Спасибо, Алеся!

А Вы в эти края нынче не собираетесь?image

Лена, пусть все наладится и отпуск будет отличным! А на обратном пути вы случайно Оренбург проезжать не будете? Если будете, выйдете пожалуйста на перрон и возденьте руки к небу! так надо дождя, так надо...! Картоху посадили в раскаленную землю и уже недели две ни капли дождя! Жара стоит! Урожай гибнееееет {#}

Елена Кожевникова

Анна, увы, мимо Оренбурга не буду проезжать...

Желаю Оренбургу дождя, дождя, дождя!!!{#}

ЕленаVasilisa

Ура!!!! Лена взяла зеркалкуууу!!!!!!! {#}{#}

Лен, дожди сопровождают только самых лучших людей, учти!! {#} я уверена что и солнушко выглянет еще для тебя! Обожаю твои рассказы и фотки!!!! Путешествую с тобой... {#}{#}{#}

Елена Кожевникова

Леночка. спасибо!

Правда, есть у меня подозрения. что я не настолько хороша, чтобы меня сопровождали дожди с таким постоянством...image

Прогноз пока не жаркий, да.. Сочувствую, Лена.

Зато море! зеркалка! ...... и все к лучшему! {#}

а я хочу только на самолетах!!!! взлеты, посадки, облака.... красота невозможная! в поездах не спится {#}

Елена Кожевникова

Ой, Рамзия, обещают лето с 25 мая... Это еще неделя... Ну. буду гулять...

Я вот уже тоже думала, что надо научиться любить самолеты...image

Пока у меня при слове "самолет" нехорошие ощущения... Но все можно изменитьimage

Алёна

Леночка! это просто солнышко не хочет, чтобы Вы сгорели, и бережет Вас)))) самая главная ценность нходится в воздухе- дышите морскими солями)))) ловите краски глазами) подзажариться можно и в нашей полосе, а вот такую атмосферу тут точно не застанешь))) Вы - классный фотограф) желаю нескучных дней

Елена Кожевникова

Да, Алена, все так!image

Да я и не хочу особо жариться... Но уж больно холодно сейчас... Було бы тепло и пасмурно, как это часто бывает - я бы только рада была...

Но сейчас такой ветер холодный, что прогулки уже не такое удовольствие доставляют... Но все равно ношусь аки страусimage

Замечательные фотографии. Спасибо.{#}{#}

Елена Кожевникова

Спасибо за добрые слова!{#}

Анна Yasonovna

Доброго дня Елена.

Ах эта магнолия, мушмула,черешня и прочие очарования родного края(я родилась и выросла в Сочи) и море,прекрасное и величественное в любую погоду..и эта влажность и ветра..и чайки в порту...и разнообразные пальмы и голые эвкалипты и рододендрон и розы...и я увлеклась кажется {#}

Приятного и увлекательного отдыха Вам, новых фотографий и впечатлений....и штормовку для погоды{#}

Елена Кожевникова

Спасибо, Анна!

Дааа, Ваш родной коай прекрасен - и я его давно уже полюбилаimage

Спасибо за показанную красоту!

Надо Вам метеофирму со штатом сотрудников -привозящая дождь,увозящая дождь, рассыпающая снег, расстилающая туман и в командировки по заявкамimage

Елена Кожевникова

Отличное предложение!

Правда, боюсь, что получится фирма "Рога и копыта" - и побюьт нас в итогеimage

У нас тоже дождит. Правда вперемешку с духотой. И уже дней пять какие-то дикие грозы. Иногда ощущение, что две или три одновременно на разной высоте происходят. Правда и к такому привыкаешь. В первую ночь я всю грозу боялась, потом боялась чуть меньше, вчера вечером, когда начиналась, я уже выползла на балкон с фотоаппаратом. Но ничего у меня не получилось((( ещё осваивать и осваивать фотоаппарат))

Ну а май - не сентябрь, не могут дожди идти месяц, как осенью. Скоро должно всё наладитьсяimage

Елена Кожевникова

Ооой, Олеся, в Сочи, как правило, сентябрь гораздо лучше июня...

Но я остаюсь оптимисткой (хотя, иногад мне уже кажется, что он не сильно обоснован)

Держись в грозы!image

А я думала я одна такая.. С дождем. Любим мы отдыхать по соседству с Сочи, в Пицунде... Едем на машине, изнывая от жары. В прошлом году приехали в конце августа, в солнечный денек. Разок сходили на море и началось.

Поскольку мы в пределах отпуска временем не ограничены, ждали неделю...другую... третью... Лило без просвета - один денек, нет полденька выдались без дождя, но пасмурные. За грибами сходили в горы, белых набрали - экзотика! А в это время у нас грибов было навалом. Так и не дождались солнышка, переждали только ремонт дороги в Сочи - ее там смыло нафиг. И по дождю до самой Москвы.

Теперь побаиваюсь...{#}

Елена Кожевникова

Даааа, Леночка, вот такова наша участь, видатьimage

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз