Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > О nysilver, alpacka и h.s.

О nysilver, alpacka и h.s.

17.05.2014 23:46     Просмотров: 627     Комментариев: 4     

Дорогие мои покупатели и те, кто просто заглядывает - я рада всем и всегда!

В связи с тем, что стала чаще предлагать штуки с загадочным nysilver в названии  , решила, что лучше один раз раскажу, чем каждый раз описывать!

Что за звери такие?

Nysilver: это сплав меди, цинка, никеля, покрытый слоем серебра. Иногда называют германским серебром.

Alpacka (alpaca, alp): это сплав меди, цинка, никеля и иногда олова, покрытый слоем серебра.

Разница этих двух сплавов лишь в процентном содержании компонентов. Ночасто я встречаю одновременное нанесение этих символов на предметы, из чего делаю вывод, что в разных странах, возможно, один и тот же сплав называется по-разному.

Если встречается надпись: 60 (45 или 90) gr.h.s. Это значит, что при изготовлении 12 предметов (ложек, вилок, ножей) использовалось 60, 45 или 90 г серебра.

Добавлю, что эти сплавы производились точно в Германии, Норвегии и Швеции (возможно, в других странах Северной и Центральной Европы - точно не знаю) в 1930-1950-е гг., после чего производство прекратили. Применение сплавов сосредоточилось на столовых аксессуарах и посуде, украшениях, щетках для волос и одежды, шкатулках, вазочках и т.п.

Вот, теперь Вы знаете

Приятных покупок Вам!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз