Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Норма Джин.Black & white foto

Норма Джин.Black & white foto

19.05.2014 10:19     Просмотров: 2291     Комментариев: 7     
Норма Джин.Black & white foto | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие и уважаемые покупатели ,мастера ,все праздно блуждающие по страницам в поисках чего-то особенного (которое бывает только на ЯМ) -приветствую ВАС!мерлин монро

Ранее я писала публикации о собираемых мной чёрно-белых фотографиях ,но эту галерею я решила разместить у себя в блоге ...Не будем засорять эфир мэрелин монро.

О Мерлин Монро множество сказано,написано и вообщем известно,но у меня есть фото редкое,из частных коллекций и хочется поделиться .Тем более в одной из публикаций я обещала это сделать .Выполняю обещанное мерлин монро.

Фотографий у меня о ММ очень много и я условно их разделила на несколько папок по периодам её жизни.Хочу начать показ с первой папки-подборки ,она у меня условно обозначена "Норма Джин". 

Кто-то знает ,а кто то и не знает ,что именно так звали по документам  будущую диву Голливуда ,а Мерлин Монро -это всего лишь псевдоним. Имя Мэрилин она себе выбрала при заключении контракта в киностудии  ,но позже его многие будут сокращать  для удобства -Мерлин .Фамилия Монро -это девичья фамилия её матери.

На первых фотографиях ещё никому не известная девушка позирует за 5$ для подработки в 1944 году для армейского фотографа Дэвида Коновера. Работала  она в то время рабочей на авиационном заводе. Тем кто не видел её такой ,очень трудно ассоциировать её с белокурой сексуальной красавицей .

Но в юности она была именно такой,кудрявой полненькой шатенкой,цвет волос был именно с рыжинкой (от её ирландских предков). 

актёры

кино

киноактёры

актриса

На нижних фото она уже не работает на заводе.После первых съёмок она для себя поняла,что есть другая жизнь и у неё есть туда проходной билет -её молодость и красота.Кстати сам фотограф вспоминал о том,что его покорила её особенная красота,а именно смесь детской чистоты и вырывающейся сквозь неё неприкрытая сексуальность.

Видимо ,он ей что-то сказал актрисы о перспективах ,т.к. именно после она пошла по модельным агентствам искать работу. 

На этих фото Норма "ищет себя" ,экспериментирует с образами.

знаменитости

биография

история жизни

фото

Ниже уже фото сделанные в тот период,когда она уже работает как Мерлин мерлин монрона студии,но ещё подписывается Норма Джин ( далее и подпись сменится на ММ).

фотография

фотографии

Кстати,верхнее фото и нижнее  -это кадр с проб на роль.

чёрно-белое фото

галерея

выставка фотографий

чёрно-белая фотография

кинодива

На нижних 3х фото уже появляется знакомый образ ,в котором пооткровеннее наряды,манящий взгляд и сексуальные позы. 

Ну и напоследок ,её 2 фото из частных коллекций.

На верхнем  фото она со своим первым мужем Джимом Догерти в  1942 - 1944 году  (точно датировать невозможно).Прожили они недолго ,их брак разрушила её карьера. 

Сказать чтобы я была  супер особенным фанатом ММ или любителем богатых&знаменитых не могу ,просто мне эти люди (а в данном случае ММ) интересны как личности ,ну и конечно они своего рода несли отпечаток своей эпохи...И это мне интересно ещё более. 

Надеюсь ,что фото будет любопытно,а особенно людям увлечённым фотографией,киноиндустрией,модой и как я -историей.

С любовью и уважением,хозяйка магазинчика Rarities-Ольга.

image

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз