Мастерские рукодельниц

Мастерские рукодельниц | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Не знаю, как вы, а я очень люблю рассматривать рабочие места и мастерские рукодельниц, художников и дизайнеров, и конечно, те из нас, у кого еще нет отдельного помещения для творчества, мечтаем о нем.

Предлагаю заглянуть в пару таких мест, помечтать и вдохновиться.

Приятного просмотра!

мастерская

хранение

студия 

творческая мастерская

у кого-то целая мансарда!))

Надеюсь, Вам понравилось!

Спасибо за Ваше внимание!))

Комментарии (52)

Вот это простор для вдохновения{#}{#}

Благодарю❤

Большое спасибо за публикацию!

Очень люблю рассматривать такие подборки по организации рабочего пространства!

Анжелика 06.06.2014

Тут никто и не претендует на настоящий вид места творческого человека,так ведь? Просто показаны удачные дизайнерские решения,на мой взгляд. Есть что позаимствовать.

Я пытаюсь сделать мастерскую,но одной комнаты мало.

{#}потрудился автор,здорово image

Ой, как всё здОрово! Аж дух захватывает!

Надеюсь, когда нибудь и у меня будет своя комнатка-мастерская, а не просто уголок для шитья-вязания...

Публикация очень понравилась!Спасибо!{#}

alya_kaa 21.05.2014

очень здорово.. я рукодельем редко занимаюсь, наверно потому что такого уголка нет!{#}

Деочки, спасибо большое за ваши слова!

а я тут знаете,что для себя отмелила(сколько смотрела подобные фото,никогда не обращала внимание!)-практически везде-белая мебель! белые комоды,белые столы,стулья,стеллажи и шкафчики...всё-белое! В РФ мало у кого дома белая мебель! это-редкость! Максимум,что мы имеем-белые подоконники))

Вот,стоит в моей мастерской шкаф-он тёмный. стол-коричневый...нет ощущения лёгкости((((Срочно всё красить в белый!

Танечка-да! Тоже всю мебель перекрасить хочу-ли хотя бы дверцы-фасадыimage

Всегда мечтала о мастерской на мансарде, чтобы было очень много света! {#}

А я бы поддерживала такой же порядок как на фото, люблю после работы всё опять красиво разложить) Только полы у меня все были бы в каплях красок)

Спасибо за подборку, утащу кое-что для визуализации мечты))

Замечательные мастерские!!! Мне остаётся только позавидовать, конечно, белой завистью. Давно хочется иметь мастерскую, но пока только мечты, хотя уже начинаю присматривать в мебельных магазинчиках шкафчики...

Спасибо за экскурс. Было очень интересно прогуляться по таким мастерским!!!

Marina Scrap 19.05.2014

Понравилось, спасибо!

Прекрасная подборка.Хорошо бы иметь для этого комнату,или хотя бы ,угол...Но когда в маленькой 3х комн.квартире семь человек,остается только мечтать...

у нас двушка, мы с мужем, сынишкой (и в июле малышка появится) в комнате поменьше, брат в соседней{#}очень хочется побольше места. сначала шила на кухне, потом в угол комнаты брата поставила стол. потом его разложила. потом над столом появились полочки) так постепенно "захватила" уголок себе у окошка, он маленький, но я его очень люблю) приходите в гости - у меня в блоге есть фото) может и вам пригодится и вы сможете себе немного места выделить) это не сложно, если захотеть. и очень нужно - ведь это для любимого дела, здесь отдыхает душа и рождается чудо{#}

Наталья, спасибоimage уголок, я умаю у каждой мастерицы есть-хочется-то комнатку....хотя бы кладовочку оттяпатьimage

{#}и я мечтаю о комнате) очень-очень)

А меня всегда радует и впечатляет порядок на всех этих фотографиях image ))

GotovoePlatye 19.05.2014

Запустить бы туда хоть одного ребенка, что было бы с этой мастерской {#}?

{#}ой, я в свой рабочий уголок запускала))) Ванюшке еще 2 лет не было. пошла пеленки развесить, слышу - очень тихо) захожу - на машинке непонятные режимы накручены, все нитки из неё размотаны по комнате, шкатулочка с иголками-пуговками опрокинута на пол (хоть и убирала далеко), заготовка куколки накормлена печенькой и заботливо уложена спать в стопочку германского хлопка) меня три минуты не было{#}потом ему одну шкатулочку выделила с пуговичками разными - цветочками, в виде животных разных, бусинки - как приходит, просит её, садится и перебирает) на этом пока успокоился, но все равно каждый день приходится убеждать что с маминого стола ничего брать нельзя)

Не могу смотреть без слез на такие мастерские! Могу только мечать о собственной.

...я тоже))))

Замечательная подборка, многое можно почерпнуть для себя. Но на фото все-таки не хватает хоть немножечко творческого беспорядка!

У замечательного резчика Виктора Петровича Суднова идеальный порядок в мастерской. Все разложено в пластиковые ящички с наклейками. Особенно меня порадовали такие надписи: дубовая пыль, буковая пыль, березовая пыль.{#}

Вот и наш ответ западному порядку! Даешь красоту и порядок в мастерских!!!))

Спасибо, Елена!

Спасибо за подборку! Сразу нашла идеи для себя! Утащила в избранное,может еще что-то извлеку для себя полезного.

GERA 19.05.2014

Как красиво все на картинках выглядит! Загляденье))){#}

Единственное, как многие справедливо подметили, - или "ген.уборка" в мастерских сделана специально для фото, или там еще не начинали "творить красоту"))) очень уж аккуратно! Остается лишь стремиться и ...мечтать о подобном порядке!)))

Спасибо за подборку! Фото наталкивают меня на размышления.

скоро пердстоит ремонт в комнате и мы с мужем договорились сделать мне мой персональный уголок.

осталось намерять метры, которые мне причитаются и организовать своё пространство. вот бы еще устроиться возле окошка....

и занять прилегающею стену полками до потолка, чтобы уставить их коробочками с материалами. в обещм у меян мысль пока идет, и я еще окончательно не определилась. но главное было - это заручиться согласием супруга )))

а там мы и горы свернем! ))))

В единственной художественной мастерской, представленной на фото, -- абсолютно не профессиональное, да и попросту неудобное, освещение.

Катя, а там две худ.мастерские....и в обеих свет слева-как чел. с художественным образованием скажу-что очень даже неплохой вариант...или я вас не поняла))))

да и привычка творить у всех в разных условиях))

Мне кажется, что такой порядок возможен только в самом начале оформления комнаты. В этих мастерских еще не начинали творить!

Бабух Тамара 19.05.2014

Такие фото очень нравится рассматривать, но для меня - это недостижимый идеал!

красиво, посмотрела с удовольствием! больше всего ценю в таких фото "пропаганду" чистоты и порядка на рабочем месте, всегда подстегиваюсь и стараюсь у себя тоже еще чего-нибудь улучшить и украсить. хотя и без того себе "кучи-малы" не позволяю, максимум беспорядка - нитки на полу во время работы оверлока ( у меня без контейнера {#}).

но справедливости ради надо сказать, что все такие фотки больше похожи не на "МЕСТО работы дизайнера", а на "РЕЗУЛЬТАТ работы дизайнера по интерьерам" image уж больно симметрично стоят все баночки-коробочки, уж больно нарочито-художественно разложены по столу заготовки... ну оно и понятно, фото все-таки постановочное, для журналов, цель его - подать идею оформления и организации пространства, а не показать реальный рабочий момент.

А большинство фото взяты из блогов!)) И не в журналы они фотались,-было что-то вроде конкурса- "покажи рабочее место"-вот все и расстарались)))) замечала, что зарубежные мастерицы любят красоту на рабочих местах время от времени наводить...

Да, красота!!!! Образцово-показательный вариант! Но, как правило, мастерские выглядят НЕ ТАК! Впрочем, надо стремиться к этому идеалу!!!

Татьяна, это все-таки реальные мастерские))) для фото просто навели лоск))

знаю, потому что фото брала из реальных блогов, хоть и американских))

Спасибо за позитив с утра! {#} порадовал шкафчик, где ткани за стеклом и не пылятся и швейные машинки у окна... мечта!

А мне с мужем похоже предстоит строительство дома. Не скоро, но всё таки мастерская у меня появится)))))

Очень понравилась подборка!Спасибо!{#}

Спасибо за подборку!!!Очень много отличных идей!
Kavizina Галина 19.05.2014

Алена,спасибо за замечательную подборку! {#}

Девочки, спасибо!
Чуб Светлана 19.05.2014

И я очень люблю рассматривать...и мечтать.....когда же у меня такая появиться....

Так надоело все вытаскивать из коробочек)) Отличная подборка{#}

КриSSSтина 19.05.2014
это точно....image )

Отличная подборка, несколько идей сделаю в своей мастерской.

Мне так нравятся белые/очень светлые стены в подавляющем большинстве комнаток. Они отлично раздвигают пространство и наполняют комнаты светом.

У меня бы не хватило силы воли держать свою мастерскую в таком порядке )))

Думаю никто и не держитimage только для фотоimage

Ну почему, я очень люблю раскладывать все по местам перед сном{#} И любоваться на порядок, правда не каждый день удается{#}

Да, всё чинно и красиво. Но у меня всё время возникает вопрос: где они кроят? Шв. машинка стоит на маленьком столике и всё! У меня стол для раскроя занимает 2\3 комнаты и иногда не хватает. Да и залежей тканей, для меня лично, было б маловато {#}

Не знаю как кто - я ВСЕГДА крою только на полу. Ну нет у меня места для раскроечного стола, а закладывать гофре на столе и вовсе немыслимо. Поэтому швейная машина на столике с колесами, уезжает в дальний угол комнаты и освобождается временно часть пола. Вот так на коленях и тружусь. Зато такой бесплатный фитнес!!!{#}

Олечка, здорово придумано!image

Отличные варианты!Есть что позаимствовать для себя!{#}Спасибо!