Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Тссс... Секрет удачных фотографий!

Тссс... Секрет удачных фотографий!

15.05.2014 15:08     Просмотров: 1155     Комментариев: 15     
Тссс... Секрет удачных фотографий! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие мастерицы, думаю, у каждой из Вас после создания своей работы возникает вопрос: Как же сделать такие фотографии, чтобы заинтересовать покупателя и, конечно, продать работу? Как показать всю прелесть и качество своей работы на фотографии?

Сегодня я постараюсь вам помочь!

Меня зовут Алёна Никонова, я занимаюсь фотографией уже больше 2х лет, и только недавно начала делать игрушки.

Готовы узнать мои секреты? Тогда поехали!

При создании фотографий своих работ, от игрушек до украшений, необходимо максимально реалистично показать предмет: создать красивую и гармоничную композицию, которая не будет перегружена дополнительными элементами.

Сегодня я расскажу основы, базируясь на съемке моего маленького мишки тедди по имени Ежи. 

съемка, мишка тедди, секретыФон и освещение:  
Снимки делаются, как правило, на однородном контрастном фоне, чаще всего на белом, синем, черном или сером. Лучшее освещение - профессиональная осветительная техника в студии. Но в зависимости от самого предмета и концепта фотографии можно отступить от правил и провести съемку, например, на природе!

На улице весна! Тепло, зелено — прелесть!  

Идея съёмки базировалась на том, чтобы мишутка выглядел максимально «живым». Ведь именно такую игрушку хочется скорее взять в руки и приютить в своем теплом доме!

По собственному опыту я знаю, что натуральнее игрушка будет выглядеть в «естественной» обстановке, поэтому локацией была выбрана зеленая травка.

Ракурс и акцент: 
Одним из важных моментов в съемке Ваших работ является грамотная расстановка акцентов, которой можно добиться при помощи фокусировки на объекте. Весь объект должен быть резким, и все мелкие детали должны быть видны на фотографии (конечно, из всех правил есть исключения — фантазия не имеет рамок!)

Не подходите вплотную, если Вам важны правильные пропорции предмета!  

фотосъемка, ручная работа, секрет          игрушки, handmade, советы

Поза и ракурс были подобраны так, чтобы показать эмоцию: мишутка впервые увидел мир, это ново и немного страшно. Чтобы сделать акцент на главном объекте съемки (чтобы зритель смотрел именно на то, что хотел показать фотограф), лучше оставить в расфокусировке остальные объекты, а так же фон.  

мишка, teddy, алена никонова
Отличительной чертой последней фотографии стала человеческая рука, к которой тянется мишутка, —доказательство того, что он находится в реальном мире. 

Мне кажется, вышло неплохо!

Все эти приемы действительно «оживили» мишутку Ежи!

Детали съемки: 

• Камера: зеркальная камера Nikon D5200
  • Объектив: Nikon AF-S Nikkor 85mm f/1.8G
  • Освещение: естественное, время 16:45
  • Параметры съемки: диафрагма f/2.5, выдержка 1/400 с., ISO-100

Буду безумно рада, если мои советы помогут вам сделать хорошие и живые фотографии!

Если возникли вопросы — задавайте, с удовольствием отвечу !

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз