> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Самые необычные свадебные букеты

Самые необычные свадебные букеты

15.05.2014 17:12     Просмотров: 6052     Комментариев: 31     
Виды творчества:   Разные виды творчества
Флористика

Нет ничего прекраснее живых цветов. Я сама глубоко в этом убеждена. Но очень часто бывает так, что хочется чего-то необычного, такого, чтобы «ни как у всех». Предлагаю вам для вдохновения в творчестве и, возможно, как идею для подарка или свадебного букета следующую подборку нестандартных букетов. Какие-то из них пытаются в точности симитировать живой цветок, другие же наоборот привлекают своей аутентичностью и оригинальностью решений.

Пожалуй, самыми популярными букетами среди альтернативных сейчас являются букеты из полимерной глины. Материалы и умелые руки мастеров позволяют почти в точности повторить вид живого цветка, а тепло и любовь, с которыми их творят, делают каждый букет уникальным и неповторимым.

цветы

букеты

Следующими по популярности среди невест, которые хотят что-то необычное, идут букеты из брошей или «брошь-букеты». Яркие, изысканные, наполненные бликующими в лучах света кристаллами, такие букеты прекрасно подойдут невестам, любящим шик и роскошь.

букет из ткани

Букеты из легких тканей и кружева дополнят нежный и утонченнный образ. А яркий хлопок с принтом акцентирует внимание на задорном и неординарном характере невесты.

букет из шерсти

Букеты из перьев. На мой взгляд, это олицетворение гламура. Яркие или, наоборот, запыленные цвета, легкость и воздушность и совершенная элегантность сочетаются в этих букетах.

вязаный букет

букет из ракушек

Не хотите гламура и блеска? Тогда, возможно, вам понравятся букеты из мешковины или бумаги?

букет из брошей

букет из перьев

букет из пуговиц

Для молодых и задорных хочу предложить подборку букетов из конфет. Кстати, такой букетик очень подойдет как подарок на праздник для маленькой модницы!

букет из фетра

Хочется теплоты и уюта? Тогда посмотрите на букеты из фетра или вязаные крючком и спицами. Отличный вариант для зимнего торжества или подарка.

букет невесты

свадебный букет

sava

Букетик из пуговиц, подойдет как для яркого и задорного свадебного торжества, так и может стать интересным подарком для молодой мамочки, главное закрепить пуговицы очень крепко, чтобы малыш смог тоже оценить красоту по достоинству.

savaflowers

sava flowers

Отдыхаете не море? Предлагаю оформить стандартные набор сувенирных ракушек нестандартным способом. Такой подарок обязательно удивит ваших близких, а также станет прекрасным аксессуаром для свадьбы в морском стиле.

Надеюсь, что вы смогли увидеть что-то новое для себя. Желаю творческих успехов и новых свершений.

P.S. Дарите друг другу цветы и букеты, простот так, без повода...

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Красивые букеты. Особенно мне понравились из клубков и пуговиц. Для смелых и креативных девчонок!

Красивые букеты! Спасибо!

Спасибо за подборку, букеты шикарные, все креативные ! Понравились с перьями и морскими звездами.

Я дажде и не подозревала о таких вариациях свадебных букетов. Особенно понравились из перьев и ракушек. Опять захотелось стать невестой. {#}

Анита Дух

Ох, как здорово=))

Спасибо за публикацию=)))

Пригодится=)) Как раз сегодня заявление подали=)))

Сумасшедшие букеты!!! В хорошем смысле))) Очень жаль, что у нас как-то не принято на свадьбу делать такие букетики, невесты любят живые цветы, а вот на западе -это частое явление. Но зато как здорово было бы сохранить такой букетик на счастье))

Мария, спасибоimage ! Такие красивые!

Очень красивые букеты!Спасибо за подборку!{#}

Красиво, конечно. Но вот как бросать им в подружек?{#}

Ольга Бородина (вязание на заказ)

Да ладно, обычным букетом тоже можно попасть в глаз и наставить синяк image

сёстры Комиссаровы (Анна и Ирина)

Сейчас принято делать букеты-дублеры. Даже если у невесы букет из живых цветов, она его оставляет себе, а букет-дублер (более простой в исполнении) уже кидает подружкам. )))

Мы делали на заказ букеты из бисера, фетра и пуговиц, так вот невесты этот букет себе оставляли, а покупали еще не дорогой букет-дублер из живых цветов.

Цветы и украшения Зарифы Пироговой (viola8)

Наталья,шедеврами не бросаются!))

Букеты из пуговичек очень пришлись по душе!{#}

Интересные букетики, особенно из клубков{#}и из перьев. А заходите ко мне, я вам валяные покажу{#}

Любовь Бабак (Бисерный дизайн)

Валяных букетом мне еще видеть не доводилось, посмотрела с удовольствием. Нежные, нежные...чудо)

Сумки для радости от Ольги

Спасибо, Люба!

Мария Никонова (savaflowers)

А зашла! {#} Белые букеты вообще чудо! {#}

Мария, благодарю!

Красивая и интересная подборка! но нет совсем букетов из бисера image (

Ксения, зашла на вашу страничку! как вам хватает терпения?! Это ж сколько сил и времени надо, чтоб такую красоту сделать!

Согласна, такая кропотливая и ювелирная работа! Ксения, Вы молодец!

Очень красивая подборка ! Спасибо !{#}

вот наши букеты из бисера и фетра и пуговиц:

и несколько поближе:

Лично я такие нестандартные букеты просто обожаю. Спасибо автору за подборку!

В защиту таких букетов могу сказать, что их несомненным огромным плюсом явлется то, что за весь день у них ни один лепесточек не завянет и такой букет точно не рассыпется (у одной моей клиентки и такое огорчение было с живым букетом).
И если нужна какая-то необычная цветовая гамма, то лучше варианта не придумаешь. Знаю, что в маленьких городах в цветочных салонах проблема заказать определенные цветы. Во всяком случае, я именно с этим столкнулась, и букет пришлось делать самой.

спасибо за красоту,тема очень близка,впервые увидела букеты из конфет в таком исполнении

Нда,надо быть очень смелой,чтоб решиться на такой букетик))
Но они супер..из пуговиц нравится больше всего)){#}

Можно не ждать такого счастливого повода и просто использовать подобную композицию в интерьере. Тогда ни смелости ни отчаяния не понадобится. Я б клубочный с удовольствием.

Какая красота!!!! Очень понравилась статья! Большое спасибо!!!

Букеты роскошные - ошибки нет! исправте "симитировать".....!!!

И в правду! {#} но мне уже никак...

А я делаю букетики для невест из бумаги!!!))))

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз