Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как ухаживать за вязаными вещами.

Как ухаживать за вязаными вещами.

15.05.2014 11:53     Просмотров: 414     Комментариев: 0     

Доброго времени суток!!!!

На странице покупки есть строка для заполнения мастером Рекомендации по уходу, но мне этой строки показалось мало, поэтому решила осветить эту тему более широко, т.к. считаю ее очень важной. Ведь от того как Вы будете хранить и ухаживать за изделием будет зависеть срок ее службы и Ваш внешний вид в ней.

Итак, начнем.

1. Хранение. Вязаные вещи хранят исключительно в ГОРИЗОНТАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ.

Если вы пренебрежете этим правилом – рискуете достать из шкафа вещь на несколько сантиметров длиннее, возможно,  с искаженным рисунком. Особенно это касается изделий из вискозы или бамбука. И чем длиннее и тяжелее изделие, тем этот риск больше.

2. Стирка. Только ручная стирка специальными средствами, желательно жидкими с использованием кондиционера в теплой воде.

Перед продажей я обязательно стираю все изделия.

Могу порекомендовать несколько средств проверенных собственным опытом:

Жидкое средство для стирки

вязание, вязаная одежда

Порошок (я стираю им практически все (не только вязанное)- попробуйте, прекрасно отстирывает и оставляет цвета яркими, а белое белым)

вязание крючком

Кондиционер я использую этот, но Вы можете выбрать любой на ваш вкус, главное чтобы вам нравился запах. Да, дешевые кондиционеры иногда не справляются с задачей – будьте внимательны.

уход

3. Отжим. Только легкий, после которого нужно дать стечь воде, но не в коем случае не вывешивать мокрое изделие. Сложите в несколько раз и повесьте на край таза – пусть стекает.

4. Сушка. Я раскладываю поверх напольной сушилки для белья до полного высыхания.

уход за трикотажем

5. Глажка. Используйте утюг с отправителем. Гладьте с изнаночной стороны или с лицевой через специальную сетку. Температура в зависимости от состава пряжи.

6. В своих изделиях я не пришиваю и не приклеиваю кончики нитей, котррые неизбежны в процессе создания изделия, предпочитаю прятать их в полотно и т.к. трикотажная одежда приобретает очертания своего хозяина – растягивается больше или меньше кончик нити может немного «выглянуть». В этом случае есть 2 варианта

• Аккуратно обрезать, не задев полотна.
  • Если он вылез на лицевую сторону – вывернуть его на изнаночную. Этот вариант я предпочитаю больше, т.к. кончик не заметен и уже точно никуда больше не «выглянет». Сделать это можно с помощью крючка, спицы или обычной булавки.

На самом деле правила не сложные, но их соблюдение продлит жизнь Вашим любимым вещам!!!!

Если Вам было интересно, нажмите кнопочку "Нравится!".

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз