Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Зачем мне фотоальбом

Зачем мне фотоальбом

13.05.2014 9:36     Просмотров: 502     Комментариев: 0     
Зачем мне фотоальбом | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Накануне лета в нашем городе начался настоящий бум на фотоальбомы. Все звонят и просят срочно-срочно до завтра-послезавтра сделать для них фотоальбом. На 3 страницы, на 6, на 12. Со стихами и без, с подписями и только фото. И всем подавай с индивидуальным дизайном. Моя помощница-машинка с утра до вечера строчит, я – сочиняю, а мои домашние участвуют в творческом процессе примерно так: «А это подходит? Нет? Тогда уйди и не мешай!»  

За последнюю неделю я сделала три фотоальбома – большой, для спа-салона, поменьше – для хорошей знакомой в подарок подруге, и маленький, по-летнему яркий – для моей постоянной заказчицы. Сделала и задумалась: а зачем людям фотоальбомы?

Я сама давным-давно храню фотографии только на жестком диске. И у большинства моих знакомых все они в цифре. И зачем тогда альбом?

Правда недавно вышла неприятная история с моими студенческими фотками. Достала CD, где они хранились, а он не читается. И восстановить не получилось! А у меня встреча с однокурсниками на носу. Обидно было, аж жуть! Но – сама виновата – надо было давно на жесткий диск переписать. То есть, возвращаясь к альбомам, мне они не за чем.

А с утра звонок. Жена брата Катюшка.

– Представляешь, мы с Алинкиной (дочка брата) выписки фотки не можем найти. То ли стерли случайно, то ли они испарились с нашего ноута каким-то образом. Может, у тебя есть? Вы ведь тоже нас фотографировали.

И вот тут меня охватил ужас в прямом смысле этого слова. Нет, фотки с их выписки у меня были и я, естественно, ребятам их отослала. А потом сразу стала искать свои. Уффф, на месте! Надолго ли? Страшно даже представить, что будет со мной, любительницей фотосессий, если хоть какие-то пропадут! А если самые ценные?

Весь тот день я копировала наши фотки куда только можно. Но это не решило проблему. Страх, что все они могут просто исчезнуть или не открыться, никуда не делся. И тогда я достала фотоальбом, который нам подарили еще на свадьбу, и решительно начала выбирать фотографии для печати. А утром пошла в фотосалон.

Где хранить свои фотографии, Вы решите сами. А вот выбрать в подарок своим родным или друзьям фотоальбом будет отличной идеей, теперь я в этом уверена! 

Последний альбом я уже выложила на полках магазина, посмотреть его можно здесь http://www.livemaster.ru/item/6584653-podarki-k-prazdnikam-podarochnyj-komplekt-fotoalbom

Два других ждите на днях. И оставляйте свои комментарии – а где Вы храните фото. Буду рада пообщаться!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз