Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Работа в цифрах.

Работа в цифрах.

12.05.2014 15:17     Просмотров: 459     Комментариев: 0     
Работа в цифрах. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день, дорогие друзья!

Очень рада сообщить, что стартовый аксессуар из новой коллекции успешно завершен и сфотографирован энтрелак100% меринос

вопрос

Это была действительно большая и сложная работа и я ее выставляю в магазине. Но пока без цены, а только под грифом "для примера". Почему? Я пока не могу оценить свою работу. 

Чтобы понять, сколько в эту вещь вложено труда, приведу несколько цифр:

* шаль связана из натурального уругвайского мериноса 800м/100г, спицы № 1,5;

* в шали 210 квадратов, каждый из которых содержит 14п и 25 рядов - это по 350п каждый; и 21 треугольник завершающего ряда по 196п;

* в общей сложности только в квадратах и треугольниках всего: (210 * 350) + (21 * 196п) = 73500 + 4116 = 77616п - это не считая финальной круговой бейки.

* в круговой бейке 12 рядов;

* скорость вязания 4 квадрата в час, т. о. 210 : 4 = 52,5 часа работы; или 16 квадратов в день (такую вещь сложно вязать больше 4-х часов в день) - 13 с лишним рабочих дней, и это не считая завершающего ряда из треугольников и обвязки;

* по факту: шаль, учитывая расчеты, пробы, перематывание ниток, праздники и прочие непредвиденности была сделана за 2 рабочих месяца.

И у меня к Вам вопрос, друзья: учитывая цифры, толщину пряжи и уже видя готовый результат - во сколько можно объективно оценить такую работу?

Буду рада любым высказываниям, пожеланиям и замечаниям!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз