> Журнал > Блоги > Персональные записи > Новости о Куклах!

Новости о Куклах!

12.05.2014 9:40     Просмотров: 534     Комментариев: 2     
Новости о Куклах! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Гиппиус  телезвезда или портретные куклы в историческом аспекте.

Дорогие друзья, еще зимой я приняла участие в съемках любопытного сюжета о куклах на канале Россия,  для программы "Вести - Санкт-Петербург". 
Сюжет освещает только один жанр в многогранном кукольном искусстве, в данном случае - это портретные куклы: исторические и современные, куклы из музейных коллекций и мои авторские работы.
Так как разместить ссылку непосредственно на сайт канала Россия по правилам этого сайта я не могу, прилагаю  анонс сюжета и видео, которое я загрузила на ютуб. Надеюсь , Вам будет любопытно ознакомиться)

Анонс сюжета:
"В Петербурге становится популярным новый жанр: синтез живописи, скульптуры и дизайна - портретная кукла. Музейные и личные коллекции пополняются министатуэтками с лицами знаменитостей, друзей, родственников. Считается, что корнями этот вид искусства уходит в ещё дореволюционную Россию. В Александровском дворце выставлен оригинальный кукольный театр цесаревича Алексея, где у главных действующих героев лица императорской семьи. Художник-реставратор, обнаруживший потерянную в годы революции коллекцию, подробно изучил фотографии царской семьи и был поражён сходством Николая Второго с капралом, а его супруги Александры Фёдоровны с невестой. Это пока просто красивая легенда. Портретные куклы сегодня не только в музеях, но и в личных коллекциях. Мастера создают точные копии, передавая не только черты лица, но и характер и даже стиль одежды. Подробнее о новом веянии смотрите в программе "Вести"" - Санкт-Петербург":

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Светлана
Наша Юлечка - просто прелесть!!!))) Очень люблю этого Мастера! Талантище!
Юлия Пучкина. Alive Dolls

Спасибо, Светлана!))

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз