> Журнал > Блоги > Персональные записи > к Ладоге по Дороге жизни

к Ладоге по Дороге жизни

11.05.2014 16:17     Просмотров: 608     Комментариев: 9     

Ладожское озеро с Осиновецким маяком одно из наших любимых мест! Я с трепетом всегда думаю об этом месте - ведь ехать туда по Дороге жизни, той самой... Едешь по ней и упираешься в Разорванное кольцо, памятный мемориал о ленинградской блокаде.

Минута молчания..

поездка

праздник  9 мая

отдых

Много людей, ЖИВЫХ цветов, венков... За кольцом шла дорога по озеру прямо зимой, как я понимаю, а асфальтовая дорога поварачивает налево к Маяку.

Для мальчика Саши, которые бредит маяками специально показываю Осиновецкий маяк

озеро

Фото поближе нет у меня, не умещается в кадр. Где-то пишут, что это самый высокий маяк Ладоги, где-то, что второй, но неважно! Вот текст из интернета - Осиновецкий - самый высокий маяк на Ладоге. Он устремлен в небо на 70 метров, как 20-этажный дом. Мыс Осиновец назван в честь находившейся тут осиновой рощи, а в годы войны здесь был порт, через который в блокадный Ленинград поставляли продовольствие. Сам маяк построили в 1905 году. К порту вела узкоколейка построенная в 1941 году, потом разобранная.

Рядом с ним находится пляж хорошим песочком. Я уже писала в прошлом году об этом месте. Там база отдыха, очень там симпатично. Вода прозрачная... Когда приехали были тучки и вода сливалась с горизонтом, и там одинокая лодка - художественно все очень выглядело. Не знаю, уж как фото передает, мы глаз оторвать не могли. 

память

петербург

Люблю такие дни, когда погода всякая! то солнце, то тучки, то дождик, то радуга! в тот день было все, даже гроза вечером, только радуги не видела

Набираем камушки для блинчиков..

война

Видите? один даже в кадре виден! его ПОЛЕТ!...

10 мая 2014 Браво!

Народ кругом гуляет.. Вот две блондинки с двумя брюнетками. Кстати, они иностранцы, что-то прибалтийское в их речи, или финское.. Собаки молчали, пыхтели только.

10 мая 2014

10 мая 2014

А меня вон тот домик очень привлек. Только дома на фото я заметила, что у него очень кокетливое "лицо" - одноглазо-голубоглазый домик с шиньоном на крыше. Глаз очень выразительный, да? с длинными ресницами..

10 мая 2014

Уходить не хотелось с этого берега, так там славно отдыхается...

10 мая 2014

10 мая 2014

10 мая 2014  10 мая 2014

10 мая 2014

На выходе дочь в песке божью коровку увидела. Улетела. Коровка. 

10 мая 2014    10 мая 2014

Кстати, еще одна животинка забавная нам встретилась на парковке у Разорванного кольца. Тоже пыталась припарковаться.

10 мая 2014     10 мая 2014

Мы ее отгоняли - задавят же! но она была такая индефферентная была. Не обращала на нас никакого внимания и брела по своим делам.

Это еще не все! Кроме самого озера, пляжа, маяка, мемориала нам нравится одно интересное кафе по дороге на Маяк

10 мая 2014

Там мы хотели поесть копченую форель, но в меню ее не было, мы отведали ушицы в горшочках. Отлично! и прогулялись вокруг, там черный пруд... И, вообще, уютно! все стилизовано под времена еще Рюрика! есть, я думаю, настоящие очень старые предметы. Интересно! мы взяли телефончик, чтоб в следующий раз наверняка попасть на форель. Очень уж нам в прошлый раз она понравилась - вкусно...

10 мая 2014

10 мая 2014

10 мая 2014

Чучело настоящей рыбы висит! как ее зовут, не знаете? узнаете? Она очень колючая!

10 мая 2014   10 мая 2014

10 мая 2014

Еще там по дороге есть в одной деревне страусиная ферма. Я писала о ней в прошлогоднем блоге. Если хотите, почитайте, посмотрите.. Туда мы больше не заезжали, хотя там тоже интересно. 

Вот такая у нас очередная прогулка. Приехали, а у нас такая панорама на небе! Зашли домой и началась гроза. Недолгая.

10 мая 2014

Хорошего всем настроения! еще раз с днем Победы!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Отличное путешествие, Рамзия! И как красиво! И вкусно!

Саша вечером придет и будет рассматривать маяк, спасибо за чудесные фото!

Есть стимул как можно скорее вернуться в Питер и поехать по легендарной дороге жизни!{#}

Рамзия (вязаный эксклюзивф...)

Вернуться! {#}

Птичка live

Красиво... Ждал ли кто-нибудь когда льда так, как ждали они? Только вода расскажет...

Вот!... Мороз такое дело получалось! - холодно, не согреться, трудно, но зато подмога могла проехать! Вот так, да?.. Я когда ехала в этот раз, как раз про лед и думала, про морозы! как все сложно, неоднозначно. Ну и годы же были!.. Спасибо им, выстояли, сохранили для нас Город!

Птичка live

Да, не уступили, сохранили и Город и саму душу Города, его достоинство.

Рамзия, спасибо! Я тоже, очень люблю это место... такой памятник лаконичный - Разорванное кольцо, но берет за душу... Я дружила с соседкой, она девчонкой во время войны, была на дороге жизни. Когда рассказывала, как ходили, голодные, холодные, да еще и периодически в ледяную воду попадали... Но говорила, что не болели простудными заболеваниями... Думаю, что выделявшейся в экстремальной ситуации адреналин, спасал...Но зато с возрастом, все эти купания в ледяной воде сказались....

Люблю Ладогу, моё детство было у Черного моря... а бескрайние просторы Ладоги, очень похожи на море....{#}

Ирина, значит, как-нибудь вместе туда съездим! {#}

Детство! Юность! организм живет другим. Крепкий, даже в жутких условиях. Видимо, так...

А шум воды какой у озера! у залива, кажется, другой.. И вода такая чистая!!!

Ирина Орлова Сказочный войлок

С удовольствием...image А рыба, с колючками это морской еж...{#}

Ну я так и думала!.. морской Ёж! {#} угадала! )))

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз