Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Аромат истории

Аромат истории

12.05.2014 10:18     Просмотров: 391     Комментариев: 0     
Аромат истории | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Есть моменты, когда моя душа замирает в каком-то благоговении. Сложно описать эти чувства. Так бывает, когда я прикасаюсь к предметам, хранящим запах истории. Это состояние души у меня было, когда я ездила к бабушке и зашла на чердак. Эти вещи помнили прикосновения моих маленьких детских ручек, они помнили, как я играла с ними. А были там и вещи, которые помнили детские ручки моей мамы, прикосновения молодой и прекрасной женщины по имени Алла Юрьевна Новикова, моей бабушки - когда она была ещё юной. Воздух на чердаке пропитан самыми различными запахами. Сушатся травы, пыль покрывает старые, десятилетиями пребывающие в забвении туфли и сапоги, пахнут волшебством, амброй и бобами тонка флаконы от духов. Особенно я люблю брать в ладони, нагревать своим теплом старые медные и кожаные вещи. Почему-то современная кожа не пахнет так. Видимо, дело в технологии выделки. Будучи в Питере, я посетила блошку на Удельной и купила там за копейки кучу медных цепочек и пуговиц и старый кожаный ремень. Я взяла их из-за запаха. И сейчас, оформляя заказ для одной клиентки, я украшала футляр этой медной цепочкой. Рядом в коробке лежал кожаный ремень. Я перебирала всё это, и на руках остался волшебный запах истории. И я отчётливо ощутила, что соприкоснулась с чем-то очень сокровенным.

Это ощущение выражено в моих духах №63, я назвала их "Старая кожа". Духи были сделаны в 2011 году. Рецепт утерян. Как настоящие исторические вещи, эти духи не повторить более в том качестве, в котором они есть сейчас... Этим они и ценны.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз