Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > a Paris

a Paris

10.05.2014 17:18     Просмотров: 246     Комментариев: 0     
a Paris | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

- Мы спим? Спим или не спим? – Толкнула я Сашку. 

- Не знаю, как ты, а я – сплю. – Пробурчал он, чуть приподняв голову с моего плеча, и тут же плюхнулся обратно. 

Я, разочарованная невозможностью разделить с кем бы то ни было свои лавиноподобные эмоции, глянула в иллюминатор на синюю бесконечность и, снедаемая нетерпением, четырнадцатый раз посмотрела на часы: 2 часа, 42 минуты и ещё 24 километра до города моей мечты. Спать, я, конечно же, не могла, как и думать о чём-либо, кроме Парижа. В голове беспрерывно играла песня: 

«A Paris
Quand un amour fleurit
a fait pendant des semaines
Deux curs qui se sourient
Tout a parce qu’ils s’aiment
A Paris…»* 

Из кармашка впередистоящего кресла выглядывал глянцевый кусочек Эйфелевой башни. Вытянув журнал, я начала перелистывать его. 

«Аэропорт Шарль де Голль спроектирован Полем Андрё и открыт 8 марта 1974 года. Располагается к северо-востоку от Парижа…» Так, что ещё тут есть? Одна за одной мелькали биографии, экскурсионные обзоры, рекламы дорогих часов и французской парфюмерии… На новой странице мой взгляд упал не потрясающей красоты круассан, и возникло неодолимое желание съесть его. Недолго думая, я убрала журнал и потянулась к кнопочке вызова стюардессы. 

Любовь всей моей жизни открыла глаза и недоумённо посмотрела на меня. 

-Прости, что потревожила твой покой, - премило улыбнулась я (на самом деле я была рада этому факту, поскольку сидеть со своими мыслями наедине было безумно скучно, тем более сейчас). И, дабы Сашка снова не упал из моих объятий в объятия Морфея, поинтересовалась:
- Не хочешь ли ты чашечку эспрессо, счастье моё? 

Зная его любовь к хорошему кофе, я ни на секунду не усомнилась в его согласии и оказалась права. Как раз в тот момент, когда блаженная улыбка предвкушения расплылась по сонному личику моего суженого, подошла красивая юная стюардесса с миниатюрным бантиком в каштановых волосах и с забавным акцентом поинтересовалась, что мы желаем. 

- Два эспрессо, пожалуйста, и два самых вкусных и больших на свете круассана, - улыбнулась ей я.
- Одну минутку.
- Мerci! 

С аппетитом слопав принесённые вкусности, мы начали болтать о мечтах и птицах, о Париже и любви, о милых стюардессах и … О чём только мы не болтали, до того самого момента, как женский голос, усиленный динамиками, объявил на трёх языках: «Уважаемые пассажиры, наш авиалайнер начинает посадку в международный аэропорт Шарль де Голль. Просьба привести спинки кресел в вертикальное положение и пристегнуть ремни безопасности». 

Я закрыла глаза и откинулась, уносимая самолётом и сознанием навстречу желаниям, которые обязательно исполняются! По телу пробежал табун восторженных мурашек, а упоённая душа то мчалась навстречу Монмартру, то в нетерпении плясала лезгинку на носу лайнера. 

*«О, Париж!
Здесь, под небом твоим
Расцветают сердца
И смеются глаза, 
Здесь любви нет конца,
Мой Париж…»

(с)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз