Обновление пароля

>  >  >  > "50 Уроков жизни" от Регины Бретт

"50 Уроков жизни" от Регины Бретт

10.05.2014 17:15     Просмотров: 674     Комментариев: 0     

Жизнь всегда преподносит нам Подарки... )

Бродя во всемирной паутине набрела на статьи об очень интересном человеке, нашей современнице,  американской журналистке Регине Бретт. персональная запись, новое, советы, новости

Это имя известно многим из тех, кого интересует тема личностного роста, жизненного успеха, саморазвития. 

Регина Бретт неоднократный финалист самой престижной в США Пулитцеровской премии,  лауреат Национальной премии Headliner, удостоена медали Гавел  Американской ассоциации юристов, она внесена в Зал журналистской славы, она обладатель многочисленных признаний журналистского сообщества. Её популярность не знает границ. Она получает бесчисленное количество посланий из Ирландии, Индии, Китая, Бразилии, Австралии, России и практически из всех  других государств  земного шара. 

Самое забавное  заключается в том, что абсолютное большинство ее поклонников не читали ее журналистских работ, а знаменитой она стала  … случайно.

Регина Бретт и ее знаменитые уроки

Накануне своего 45-летия Регине Бретт не спалось. Ее одолевали различные мысли, которые просились на бумагу.

Двое из ее тетушек умерли не дожив до 45 лет от рака груди. У самой  Регины рак молочной железы обнаружили в 41 год. В эту ночь она с благодарностью думала о том, что возможность жить, возможность  работать и даже возможность стареть — это подарок судьбы.

Во время бессонницы  она записала 45 жизненных уроков, полученных ею за 45 лет жизни. Она опубликовала эти короткие записи и они стали популярны.

1. Жизнь не справедливано все же хороша.

2. Если сомневаешьсясделай еще шажок вперед.

3. Жизнь слишком короткачтобы тратить её на ненависть.

4. Работа не позаботится о тебекогда ты болеешьЭто сделают твои друзья и родителиБереги эти отношения.

5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.блокнот, полезные советы, актуально, притча

6. Необязательно выигрывать в каждом спореСогласись или не согласись.

7. Плачь вместе с кем-тоЭто лечит лучшечем плач в одиночестве.

8. Допустимо злиться на БогаОн поймет.

9. Копи на пенсию с первой зарплаты.

10. Когда дело доходит до шоколадасопротивляться бессмысленно.

11. Примирись со своим прошлымчтобы оно не испортило твое настоящее.

12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.

13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-тоТы и понятия не имеешьчто им приходится испытывать на самом деле.

14. Если отношения должны быть тайнымитебе не стоит в этом участвовать.

15. Все может измениться в мгновение окаНо не волнуйсяБог никогда не проморгает.

16. Сделай глубокий вдохЭто успокаивает мысли.

17. Избавься от всегочто нельзя назвать полезнымкрасивым или забавным.

18. Что не убиваетделает тебя сильнее.

19. Никогда не поздно иметь счастливое детствоОднако второе детство зависит исключительно от тебя.

20. Когда приходит время следовать затемчто ты действительно любишь в этой жизнине говори "Нет" (актуальная тема для меня ).

21. Жги свечипользуйся хорошими простыняминоси красивое нижнее бельеНичего не храни для особого случаяЭтот особый случай - сегодня.

22. Подготовься с избыткома потом будь что будет.

23. Будь эксцентричным сейчасНе жди старостичтобы надеть ярко-красную одежду.

24. Самый важный орган в сексе - это мозги.

25. Никтокроме тебяне несет ответственности за твое счастье.

26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: "Будет ли это важно через пять лет?"

27. Всегда выбирай жизнь.

28. Прощай всё и всем.

29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.

30. Время лечит почти всёДай времени время.

31. Неважноплоха ли ситуация или хороша - она изменится.

32. Не принимай себя всерьезНикто этого не делает.

33. Верь в чудеса.

34. Бог любит тебя потому, что он - Бога не из-за тогочто ты что-то сделал или нет.

35. Не нужно изучать жизньТы появляешься в ней и делаешь столькосколько успеешь.

36. Состариться - более выгодная альтернативачем умереть молодым.

37. У твоих детей есть только одно будущее.

38. Всечто в итоге имеет смысл - это точто ты испытал любовь.

39. Выходи гулять каждый деньЧудеса происходят повсеместно.

40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужимимы бы живо забрали свои.*

* Здесь вспомнинается одна притча:  "Один человек с нелегкой судьбой обратился к Богу с просьбой  облегчить его жизнь, так как выпавший ему крест был слишком тяжел. И Бог пошел ему на встречу и пригласил в свое хранилище крестов: «Вот кресты всех людей, живущих на земле. Выбирай любой, который тебе понравится». Долго человек перебирал кресты,  и все они казались ему слишком тяжелыми. Наконец, ему приглянулся один, стоящий у выхода, и остановил он свой выбор на нем. И сказал ему Спаситель: «Это твой собственный крест, который ты оставил у входа, когда пришел в хранилище, чтобы выбрать себе другой — полегче»...(думаю комментарий здесь не уместен ).

41. Зависть - это пустая трата времениУ тебя уже есть всечто нужно.

42. Однако самое лучшее ждет тебя впереди.

43. Неважнокак ты себя чувствуешьподнимисьоденься и выйди на люди.

44. Уступай.

45. Хоть жизнь и не повязана бантикомэто все равно подарок.

Есть в них что-то такое, что цепляет за сердце, что заставляет вновь и вновь перечитывать эти короткие заметки.

Сама Регина Бретт в своей книге говорит: «У меня 40 лет ушло на то, чтобы стать счастливой. Мой день всегда начинается с веры. Проснувшись, я каждый раз благодарю Бога за еще один день в моей жизни. Пережив рак, я больше не отношусь к жизни, как к чему-то мне положенному. Затем я медитирую в течение часа, настраиваюсь на позитивную волну. Это тихое время наедине с собой очень помогает прожить день плодотворно. Рак научил меня жить здесь и сейчас. Иногда я останавливаю себя. Просто подхожу и дотрагиваюсь до стола, стены, до чего угодно, чтобы почувствовать: я живу здесь. И только этот момент имеет значение».

Но всемирная слава обрушилась на нее неожиданно. Как она рассказывает сама, кто-то из читателей, вероятно по ошибке, разослал по электронной почте своим знакомым эти уроки, сопроводив их такими словами: «Написано Региной Бретт, 90 лет от роду, Кливленд, Огайо. Она составила эти уроки 45 лет назад, отмечая свое 45-летие». (Забавно )блог, полезная информация, новости магазина

"... Я не знаю, доживу ли я до 90 лет. Но, если честно, я не боюсь стареть. После того как я пережила рак  в 41 год, я поняла, что становиться старше -это не так страшно, как умирать молодым (мой урок жизни №36) - говорит Регина".  

Сейчас Регине 58 лет. Она написала несколько книг, ведет колонки в популярных газетах, выступает по радио. Она победила свою болезнь и ее репортажи о медицинских процедурах, о ее ощущениях и надеждах сделали ее любимицей миллионов женщин.

Недавно было сделано специальное исследование записей в GOOGLE, которое обнаружило 427 000 записей о 90-летней Регине Бретт. Сама Регина говорит: «Многие люди, увидев мою фотографию, делают мне комплименты, отмечая, что для 90 лет я выгляжу неплохо!» 

Урок истории успеха от Регины Бретт

Через пять лет после появления «уроков», отмечая свое 50-летие, Регина Бретт дополнила список своих советов еще 5 уроками, так что теперь их уже 50  и напечатала их в "Plain Dealer" под названием "50 Уроков жизни".

46.   Писатель пишет. Хочешь быть писателем — пиши.

47.  Если не попросишь, ничего не получишь.

48.  Жизнь   слишком   коротка,  чтобы долго  себя жалеть. Займись делом — живи. Или уми­рай.

49. Читай Псалмы. Там есть все человеческие чувства, какие быва­ют.

50.  Можно пережить что угодно, если  крепко держаться за сего­дняшний день.

И эти уроки записаны женщиной, которая была никому не нужным 11 ребенком в семье, которая в 16 лет запивала свои проблемы алкоголем, которая родив в 20 лет, на протяжении 18 лет одна воспитывала своего ребенка, которая сумела победить рак груди в 41 год, женщиной, которая только в 45 лет встретила свою настоящую любовь, женщиной, которая сумела добиться успеха и сделать блестящую журналистскую карьеру. 

Согласитесь эта женщина всей историей своего успеха, всей  своей жизнью, своим оптимизмом, своим желанием сделать людям добро, заслужила широкую славу. И она с честью и  достоинством несет свой, так называемый "крест".  

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз