> Журнал > Блоги > Персональные записи > Работа по заданной палитре ("Цветотерапия")

Работа по заданной палитре ("Цветотерапия")

07.05.2014 11:46     Просмотров: 961     Комментариев: 3     

В этой записи я собрала свои украшения, сделанные по определенным палитрам.

Эти проекты, в основном, были мотивированы флешмобом "Цветотерапия", и, надо сказать, до него у меня было предубеждение против такого метода ведения работы. Казалось, что в этом есть нечто неестественное - выбрать готовую подборку цветов и стараться ее воспроизвести. Однако сделанное таким образом вышло удачным не раз и не два, и я изменила свое мнение! Посмотрим, как можно работать, используя заданную палитру...

1. Необычное цветовое сочетание для украшения - недружественное к оттенкам кожи. Именно поэтому я выбрала брошь. Техника, в которой она сделана - моя собственная. К сожалению, пока не дошли руки сделать что-то подобное, так что это украшение пока остается уникальным пластика

полимерная глина  украшения

После этой броши я решила сделать и бусы, и браслет с похожим цветовым сочетанием, так что можно исхитриться и располагать подобное на фоне кожи. Фотография бус:

украшения ручной работы

2. Спокойно и немного печально. Тусклые оттенки и красивое фото на палитре подтолкнули к идее вытершейся, выцветшей, полустертой поверхности. Я сделала бусы в технике мокуме/имитации вязания, с необычной застежкой, и они стали очень заметным и популярным проектом.

авторские украшения belkomor

3. Очень яркая летняя палитра - невозможно не заметить такое украшение! В наличии контрасты и тоновые, и цветовые. Я решила их усилить максимально и добавила белого цвета, а также использовала технику, создающую как бы рябь - множество узлов из мелких линий. Это модификация известной акварельной техники. Название браслета, "Вода и огонь", призвано отразить борьбу цветов в этой палитре.

SwimminglyBright-1-_1 

4. Тема пляжа. Прекрасная уравновешенная палитра, очень подходящая для украшений, не только летних. Идеально для шейных украшений, которые предназначены женщинам со светлыми или светло-каштановыми волосами. Я, однако, решила сделать браслет в "джинсовом стиле". С имитацией джинсовой ткани, плетенки, шнуровки и сквозными отверстиями, оформленными люверсами.

in_color_balance_697Браслеты ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Браслет

По той же палитре были сделаны вот эти нарядные бусы с использованием микробисера и бусин-чипсов

Колье, бусы ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Бусы голубые с чипсами. Handmade.

5. Кричащие краски. Палитра с попугаем принесла мне одну из побед во флешмобе, что меня очень удивило пластика Ведь мне не очень понравилось это сочетание цветов... Кто-то из комментаторов написал, что получившиеся браслеты затмевают яркостью даже попугая на изначальном фото.

FeatheredHues_3 Браслеты ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа

6. Немного шебби-шика, нежности и спокойствия. Работая над этим заданием, я, в основном, увлеклась разными техническими вопросами обработки бусин, однако получилось очень удачное украшение, которое многим понравилось. 

zvetoth_bBracelet

7. Беспроигрышно!!! Палитра, благодаря которой я победила в конкурсе на ЯМ в группе "Полимерная глина". Такие сочетания цветов ни одну женщину не оставят равнодушной пластика

8. Очень яркая и веселая палитра, с намеком на какую-то врубелевскую роскошь пластика Я поменяла в ней кое-что и получились бусы, которыми я очень довольна.

9. Палитра зимы и ранней весны. Мне она не сильно понравилась, но украшение вышло хорошее - это браслет с разными бусинами, который интересно разглядывать.

i 

birds5

Большинство палитр было найдено на страницах: design-seeds и romanuke 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Очень красиво получилось, мне тоже понравилось делать работы, отталкиваясь от каких- то источников ( в моем случае картин), воображение летит сразу в далекие далиimage .

Мария Belkomor

Спасибо!

роскошные работы! Необычные палитры! Браво!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз