Да здравствует мезенская роспись!

Здравствуйте, уважаемые! Посуда с мезенской росписью... Откуда что берётся? В прошлом году начала заниматься мезенской росписью в Соловецкой школе ремесел, и эта роспись меня прямо-таки окрылила! На занятиях мы расписывали по дереву, но я, конечно же, мечтала видеть её на своих горшках. И скоро они родились. С этими парящими птицами и быстроногими оленями решила открыть магазинчик на ЯМ.мезенская роспись, приветствие

Но долго бы я думала об этом и открывала его, если бы не... случай! Однажды я отправилась к своей соловецкой знакомой Оле, www.livemaster.ru/maheya, узнать про ЯМ, чтобы все как следует подготовить и к осени открыть магазин. Вышла же я от Оли с уже открытым магазинчиком! Спасибо, Оля, слава и хвала твоему добросердечию!

А в конце апреля в Школе Ремесел прошла выставка по итогам года. Здесь наши доски, досочки, яйца и даже расписанная стружка!

открытие магазина, керамика

На выставку я принесла несколько керамических работ. Удивительно, что их почти сразу купили на ЯМ.открытие, гончарное дело

Чаша Жар-птица.роспись по дереву, посуда

А мой пятилетний сынок Герман, видя мои горящие глаза,когда я приходила с росписи, тоже стал ходить в группу для детей, там он был самым младшим. Вот что он подарил мне на Пасху.роспись, хендмейд

Так что, уважаемые, все к лучшему и не случайно! Процветания мезенской росписи и всем нам!!!!

Комментарии (5)

Какие классные коняшки ))

И кудряшки тоже прям волшебные

Как интересно!!! Спасибо, Варя, с удовольствием почитала, посмотрела... И сыночек тоже молодец! Мой старший тоже художник.

))))Буду делиться новостями)

ma Heya 07.05.2014

Варя какая красота у вас!!!! прям уже сожалею что не пришла. ты молодец и Герман вообще молодец!!!!

а про Мезень мне так интересно рассказывали, что прям захотелось самой поехать пожить там. во-первых уровень воды 2 раза в день очень сильно меняется и поэтому местные все очень четкие, иначе просто смоет.

во-вторых у них общинная организация если так можно сказать: не воруют например иначе самосуд, мол в море пропал без вести или медведь задрал. люди в магазине сумки с кошельками ставят на подоколлик без опаски.

в-третьих у них табуны диких лошадей живут!!!!! и они их едят..такое вот мясо на копытах. и вообще живут от природы, от моря...

в общем хоцца побывать тем паче что там тоже есть желающие приобщиться к мыловарению)))

Оля, тебе туда срочно надо, твоя стихия!