Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Отчеты о курсах > Курс "Роспись мебели" Мастерская Натальи Строгановой. Работаем с цветными фонами. Часть 7.

Курс "Роспись мебели" Мастерская Натальи Строгановой. Работаем с цветными фонами. Часть 7.

06.05.2014 11:52     Просмотров: 1495     Комментариев: 0     

Один из этапов обучения на моем курсе "Роспись мебели" - работа с цветными фонами.  Предварительно делаем эскизы на тонированной бумаге, потом красим мебель и воплощаем задуманную роспись на объекте. Черный и зеленый фоны - хороши для первых работ по росписи мебели.  А "слоновая кость" -  универсальный цвет!
Чем я люблю большие группы? Разнообразием идей, которые предлагают для работы сами ученицы. Моя задача -  помочь им воплотить задуманное!  На занятиях девушки фоторафируют работы друг друга, делятся своими ноу - хау, которые появились у них в процессе работы. Мы учились по программе курса www.livemaster.ru/topic/568371-kurs-rospis-mebeli-1-stupen-30-chasov-masterskaya-natali-stroganovoj?vr=1&inside=1

Наташа. Роспись прикроватной тумбы
Данный стиль росписи состоит из отдельных элементов - стилизованых цветов, которые надо гармонично расположить на поверхности тумбы.  Из этих цветов складывается причудливая композиция, которая не имеет раппорта -  повторяющегося рисунка.

Стиль этой росписи я разрабатывала специально для Оли Шваб в сентябре 2013 года, отчет здесь www.livemaster.ru/topic/515413-kurs-rospis-mebeli-masterskaya-natali-stroganovoj-sentyabr-2013-chast-1?vr=1&inside=1
По этому стилю меня просят провести мини - курс. Все вопросы можно в личку или на мэйл artstroganova@yandex.ru

обучение росписи

процесс...

обучение росписи мебели

и еще процесс..

роспись мебели

Такое композиционное расположение элементов на ящиках придумала сама Наташа.

мебель с росписью

расписная мебель

Домашние работы Наташи

наталья строганова

И еще домашние работы...

мастерская строгановой

Работа Маргариты. Роспись зеленого комода. Розы.
Расписывать комод можно в разобранном виде,  удобно разложить фасады комода на полу или большом столе.

Обратите внимание, что все розы разные, и ни одна не повторяется!

декор мебели

Мои любимые розы.

мебель с декором

фрагмент росписи

декорированная мебель

обучение декору

Можно работатьс с комодами в собранном виде, например - голубой комод с фиалками (работа Жени) Отчет здесь www.livemaster.ru/topic/734431-kurs-rospis-mebeli-nauchitsya-tvorcheski-myslit-raboty-gruppy-6-chel-fevral-2014-chast-6?inside=1&wf=&vr=1
Или комод с виноградом (работа Полины). Располагаем работу так, как нам удобно для росписи, садимся рядом поудобнее и начинаем рисовать...

обучени едекорированию

Полина. Комод с виноградом. Расписывать комоды можно и в собранном виде.
Наша задача в этой работе: рисование объемных форм - гроздья винограда

строганова наталья

мастер-класс по росписи

мастер-класс по декору

Каждая ягодка светится!

9

8

Работа Полины начиналась также как и у всех, с домашних заданий

Полина.JPG

Эскиз  Полины на кальке. С этого все и началось.

Полл.JPG

Полина. Комод с виноградом.

П

Две Лены за работой.  Девушки сами придумали эскизы для своих работ.

5.JPG

Лена. Королевские пионы. Роспись столика.

3.JPG

Процесс работы

6.JPG

О работе Лены Мартюшовой я писала здесь www.livemaster.ru/topic/716517-kurs-rospis-mebeli-protsess-obucheniya-chast-1-raboty-eleny-martyushovoj?vr=1&inside=1

Курс "Роспись мебели". Отчеты. Части 1, 2, 3, 4, 5, 6 здесь  http://www.livemaster.ru/springart19/workshop?inside=1

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз