Творческая кухня.

Как я люблю просматривать фотографии из архивов творческих мастерских, где можно уловить процесс.

Где с автором зритель разделяет моменты рождения произведения искусства.

Именно такой архив мне захотелось выложить на своей странице.

Это маленькая история рождения целой семьи. 

Это огромная работа, проведенная в течении долгого времени.

Это сказочные открытия.

Это миг вдохновения.

Дальше вы сможете смотреть фотографии процесса появления на свет моего любимого семейства Браун.
Фотографий рождения Мари-Элизабет Браун, к сожалению не сохранилось. Она родилась первая из семьи и поэтому в процессе часто может встречаться ожидающей встречи с родными уже готовой, в том момент, когда ее муж и детки только зарождались)
Итак, надеюсь вы заинтриговались и заинтересовались, поэтому ни слова больше.
процессМари была уже готова, когда я запланировала семью для нее и это первые кадры еще не рожденной семьи в схеме на бумаге. Пропорции рассчитаны в соответствии их возрастов и половых принадлежностей. Процесс долгий, но очень интересный. Ведь кукол еще нет, но они уже есть в голове и я вижу какие они будут, изобразив их на бумаге.
куклыкуклакукла ручной работыавторская работаавторская куклаколлекционная куклаавторская ручная работа

Вот и все. Надеюсь вам было интересно посмотреть процесс. Я не самый лучший фотограф, поэтому не судите строго. И напоминаю что это не мастер-класс, поэтому объяснений я никаких не писала. Я просто поделилась с вам процессом рождения моих деток. Ну а если у вас появятся вопросы, вы сможете их задать мне в комментариях, я с удовольствием отвечу на них.

Комментарии (16)
Rufina 07.06.2016
Очень......ОЧЕНЬ восхищает!

Зоя, ваша Хелен просто бесподобна. Спасибо за фото процесса.

Зоя, я восхищена этими фотографиями процесса!
Да,видеть куколок без одежды всегда очень интересно.И ваши куколки безупречны даже в "разоблаченном"{#} состоянии! До чего пропорционально постороенны тела,а как ищательно увалянны.Очень кропотливый труд!Даже не представляю сколько времени ушло у вас на семейку...
А уж в нарядах они и вовсе великолепны!Все выдержанно в едином стиле и создает замечательную атмосферу того времени.Реально можно бесконечно рассматривать и придумывать все новые и новые истории семьи.Действительно очень хочется чтобы они не разлучались...от всей души желаю чудесной семейке найти один дом для всех!
А младшенькая доця замечательно на папу похожа!

Как интересно! Сколько внимания деталям! Спасибо, Зоя, что приоткрыли завесу своего волшебства {#}

Зоя, спасибо за публикацию. Давно с удовольствием наблюдаю за Вашим творчеством, и всё время думаю, а какие они, ваши куколки под одёжкой? Они просто замечательные!!! Аж дух захватывает! Удачи Вам и вдохновения!!!

Привет, Зоя! Это правда, что всегда очень интересно заглянуть в закулисье кукольной мастерской. А мастерам еще и потому, что мы все друг у друга чему-нибудь учимся. Спасибо, что приоткрыла дверцу в свой мир))) Вдохновения тебе! А семейству - найти самую лучшую семью и никогда не разлучаться!

Зоя, Вы - талантище! Знаю не по наслышке насколько тяжело сделать живое лицо. У Вас это прекрасно получается! Очень рада, что случайно увидела Вашу публикацию и познакомилась с Вашим творчеством!

Via Vitae (Victoria) 04.05.2014

Волшебно и завораживающе{#}

Зоечка, вы - волшебница!!!! {#}

Добрый день, Зоя! Спасибо за сказку, просто побывала в "Зазеркалье".

Здравствуйте, Зоя! Мне давно нравятся Ваши работы, а семья Браун - особенно!! {#}

Мне кажется, она словно создана для какой-то серьезной галереи!

Вот бы еще увидеть фото всего семейства вместе!! У Вас есть такое фото? Так любопытно! {#}

Ведь если Вы продаете их по отдельности, потом это сделать будет невозможно ...

Творческий процесс очень увлекателен, но так трудоемок!!

Я сама немного занимаюсь куклами и знаю, насколько сложно вылепить лицо с живой мимикой, а для меня еще - руки. Они у вас, как и образы кукол, выше всяких похвал!!

Спасибо за то, что дали возможность чуть-чуть заглянуть за кулисы {#}

Зоя, спасибо за эти фото!! Очень серьезную работу Вы проделали на куклами, я восхищена!!! Буду ждать фото всего семейства целиком! {#}{#}

Как интересно!!! Зоя, спасибо за рассказ.

Чудесная работа! И сколько времени ушло на такую замечательную семью?

Мама Лена 04.05.2014

Зоя огромное спасибо что поделились ))) Многие мастера намерено искажают пропроции несколько увеличивая голову относительно тела, а вы я так поняла этого не делаете. Замечательная публикация.

Ирина Irentoys 04.05.2014
Очень интересно! Детали поражают! Спасибо за знакомство с процессом!