Не легкая жизнь фермера.

Не легкая жизнь фермера. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ну вот и пролетел год,как то совсем незаметно .....Уговорив мужа  на очередную экзотическую поездку,благо что есть первомайские праздники ,мы отправились в наше маленькое путешествие.Времени было очень мало, но когда что-то задумалось оно обязательно  исполнится.Год назад мы подружились с необычными животными,кто-бы мог подумать что они такие умные,добрые и вместе с тем такие своенравные .Верблюдица Зухра выкормила свою малышку и ее трудно было  узнать, перед нами стояло взрослое,красивое и довольно большое животное,которому исполнился 1 год,но она все-же тянулась к "мамке",оказывается верблюжата кормятся материнским молоком до 2 лет и поэтому  все мои попытки приблизится  к ней оказались безрезультатными,она сторонилась меня и пряталась за свою большую маму.

В этому году  я подружиласть с еще одной верблюдицей , Катти,она оказалась такой капризной и характерной.....С трудом поймав и привязав ее к  ограде я стала искать к ней подход,хорошо что меня предупредили и я привезла с  собой  из города хлеба и конфет,да,да конфет,представляете такое большое и гордое животное и тоже любит конфеты.Мне пришлось постараться пока она привыкла к моему голосу и перестала крутить своей большой головой наровясь меня укусить.Когда Кати что-то не нравилось она тихонько попискивала,я не поверила что верблюды так умеют разговаривать,она переминалась с ноги на ногу и это было похоже на большой параход,такой маленькой и беззащитной по сравнению с ней я казалась сама себе.Когда я совсем надоела Катти она стала сердиться,стучать копытом и рычать,я поняла что моя компания ей совсем надоела и поспешила к другим животным.Пока я угощала верблюдиц вокруг меня столпились и овечки и лошадки и даже кошки  и все просили хлеба.....оказываается это лакомство одинаково любимо всеми обитателями фермы.Солнышко быстро садилось за горизонт,закат был необыкновенно красив ,богрян и таинственно загадочен.Верблюды потихоньку садились на свои длинные и сильные ноги,оказывается они так спят,только горбики виднелись как высокие горы в  вечерней мгле.Мы с мужем стали прошаться со всеми  добрыми обитателями фермы и поспешили вернуться  в город к своей  обычной суете и  ритму жизни большого мегаполиса.....

Комментарии (3)

Очень интересно написано! ДУмаю, что эмоций, впечатлений у Вас море! Фоток поэтому хочется побольше)))

И я про это,уезжать не хотелось совсем.

класс!{#} прям захотелось на ферму!!!