Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Галерея > Покуражились

Покуражились

02.05.2014 18:32     Просмотров: 2889     Комментариев: 37     

Олюшке Антропе "тихая" жизнь не по нутру!

Поэтому,  как только у нее  начинает замолкать телефон и "закисать" настроение- она тут же придумывает,  чем бы себя распотешить!!

А тут как раз шел мастер- класс Светика Кот , на котором  я сваляла очередную" шедевральную" шляпку.

шкатулочка

Как водится -пошла с ней в "народ". Народ оценил.. а Олюшка посмотрела и вкрадчивым голоском спрашивает:

-Может заморочимся на какой- нить праздник???

Мне- то повторять дважды не надо.....я- за любой кипеж. кроме войны!!))

Поэтому,  мы тут же решили собрать компашку заинтересованных.

А чтобы это было посолидней. пригласили известных гуру . классиков шляпного дела. и просто шикарных профессионалов. Ирину Спасскую и  Светика Кот!!!

Надо сказать . что прийти на праздник-  этим дамам- было непросто .

Света Кот  живет в Харькове . а там сейчас- театр военных действий.

Но,  на наше счастье , у нее как раз намечались мастер- классы на конец апреля- и все счастливо сложилось!!!

Ирина Спасская 1 мая начинает дачный сезон.

Однако . узнав о том,  какая намечается тусовка, . она тут же перекроила график выезда на природу и веско сказала;

-Шляпный кураж- без меня??? Это невозможно!!

Кворум был собран !

и 1мая мы все -к 12 часам -собрались .

Интригу праздника мы придумали такую- это личная  фотосессия для 10 счастливиц,  в любых шляпках,  которые выиграют в лотерею .

Для этого были приглашены стилист Ксения. и профессиональный  фотограф Карина Ветчанинова( мастер по портретной съемке!!)

Надо отметить,  что первоначально был заявлен и ангажирован другой стилист . но в последний момент . договоренность была сорвана.

Однако меня. "стрелянного воробья". это не напрягло.

Я тут же набрала номера знакомых манекенщиц и спросила:

-нет ли  у них классных стилистов??

, и через три звонка,  вышла на нужного человека,    и попросила "вынуть из могилки"!!!

Вот так я нашла Ксению!!!

ольга антропе

-А вы,  смогли бы  поменять свои планы вечером 30 апреля на 1 мая???

То - то!!! Оцените подвиг!!!

Но,  что больше всего меня потрясло. так это количество собравшихся- 45 человек!!!!!!

Друзья мои!!!

45 человек" оторвали зад" от дивана. не поехали на свои дачи. чтобы кверху попкой все выходные сажать рассаду помидорчиков. а пришли к нам- в Шкатулочку- и получили свой праздник сполна!!

. Браво героям и мое восхищение!!!

Уж я -то знаю. как любят "домашние" покрутить пальцем у виска. узнав о моих планах ))

Короче,  вот в таком составе мы начали наш "Шляпочный кураж"!!шляпы

Сразу оговорюсь . что  в валянии я,  скорее- воинствующий дилетант. . чем профессиональный человек.

Ибо- моя настоящая профессия- пошив театральных костюмов.

А в валянии я- новичок и страшный халтурщик,  потому что люблю все делать быстро,  нарушая все имеющиеся технологиии.

Из за этого  Светик Кот все время хватается за сердце,  а Оксанка Калинина и Любочка Воронина просто махнули рукой , и делают все,  что считают нужным. после того , как я наваляю. черт его знает что.шляпы.

. Однако я очень люблю экспериментировать и в процессе этих поисков,  иногда,  рождаются интересные вещи!

Видимо,  благодаря этому,  меня еще  не побили. терпят и даже приглашают постоять рядом с настоящими профи!

и даже дают слово сказать.))

Вот и на этот раз,  Олюшка любезно дала мне возможность начать наш праздник .

Объявила меня организатором(( ха ха три раза- все было инспирировано именно ей!!)

и Началось ... Как только я встала к столу . -"остапа понесло"...

я говорила сразу обо всем:

-  и о шляпах

-и о цвете

-и о счастье

и. чего то там про детей и мужиков ...шляпочный кураж

Спич был эмоциональный и короткий..

Потом я продемонстировала свои" сумасшедши"е шляпки и уступила место Классику шляпного дела- Ирине Спасской!!!

Вот ее выступление разительно отличалось от моего

.ирина спасская

Во первых-- она была в умопомрачительной шляпке!!

Во вторых- говорила тихо,  спокойно и медленно!!!

В третьих- она говорила интересно!!!!

Это был спич настоящей шляпной  королевы.!!

Французский шик с английским достоинством!!!

Не правда ли,  Ирина  чем- то похожа на королеву Елизавету???

светлана кот

Особенно меня заинтересовали  ее винтажные шляпки ...

Обалдеть, сделанные в 20 годах прошлого века- они прекрасно сохранились и были абсолютно современны.

. Но главное!!- создателей уже давно  нет-А ШЛЯПКИ -ЖИВЫ!!!

ВООООТ. вот как надо работать , друзья мои!!!

А что останется после нас???

Вот такая  философская мысль посетила мою голову)))

Мы с моей подружкой тут же решили пойти на мастер класс Ирины Спасской!!!!

Потом было выступление Светика Кот !!!

ирина гончарова

Светика я нежно люблю - первая учительница моя по шляпкам!!!!

Это благодаря ей - у меня есть  эта коллекция шляпок - абсолютно все- я сваляла на ее мастер классах !!

. Она- мой вдохновитель,  учитель и строгий критик!!!

Мне всегда хочется приходить к ней на мк... она добрый,  светлый и ироничный человек!!!

Светик неторопливо и обстоятельно,   рассказала:

-"кто кому Вася"

.- что  с чем и как надо  носить ,

-и как выбирать шляпку к своей голове..

Народ внимал в почтительном молчании!!

Ну. а   последним было выступление дамы,  которая занимается шляпочным бизнесом---Ольга Махова. генеральный директор компании "Дамский шик".

Обожаю дам,  занимающихся управленческой деятельностью .

Они так безопеляционны и напористы . в своих утверждениях , что просто теряешь дар речи..

Свой спич она начала с того,  что шляпку надо подбирать под цвет глаз!! Кто бы спорил....

Однако я -дерзну!!! 

В силу своей профессии я часто и много работаю с клиентами . а половина моих клиентов- это актеры. которые меняют образы как перчатки  .

И я берусь утверждать. что шляпку надо выбирать не только под цвет глаз. а можно и  под костюм, под событие ,  на которое вы приглашены,  под образ в целом!!!!!

И при этом цвет ваших глаз может вообще не совпадать!! и даже не гармонировать с выбранной шляпкой..

Для этого существует корректирующий макияж!!! Цветные тени,  румяна,  тон,  помада,  наконец!!!.

ольга махова

Далее.. из толпы,  в качестве примера,  были приглашены дамы,  на примере,  которых демонстрировался этот постулат ...

Так вот,  за одну даму я просто страшно оскорбилась.1 мая.

Ольга сказала . что по- первому образованию она психолог,  и  тут же разъяснила нам,  что приглашенная дама . С ЕЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ - хорошая хозяйка. домашняя мамка. тихая , замкнутая и т д... нарисовав образ -"замучен тяжелой неволей".

. И,  в заключении,  добавила:

-Вам подойдет все скромное.зеленое,  под цвет глаз, простой формы...... вы вряд- ли выберете что -нибудь экстравагантное.

-Ведь правда же.??..- обратилась она к ней...

Дама благоразумно промолчала......

Ирина Спасская тут же сорвалась с места и воскликнула :

- Тут нужно розовое или  карамельное!!-и начала  примерять шляпки,   очевидно,  желая сгладить неловкую ситуацию .

А мне хотелось просто кричать :

- Друзья!! Никогда не программируйте ,  не кодируйте человека,  не втаптывайте его,  по колени,  в асфальт!

-Дайте возможность" взмыть в облака"!!

( да простит меня Ольга Махова за эти поправки!!- я высказала свое личное мнение.))

Я убеждена,  что в каждой женщине сидит "чертик", "изюмка".. маленькая разбойница и Пеппи - Длинный чулок!!. 

Надо просто -отпустить себя !!

Пробуйте , ошибайтесь и начинайте сначала!!!

Ваша жизнь - это не черновик,  новую тетрадку вам не дадут!!!!

Живите здесь и сейчас!!!!!

Дальнейший ход событий меня потряс!!

Когда все начали мерить шляпки . эта  "скромная домохозяйка" - из всего ассортимента представленных шляп- выбрала мою шляпу- под условным названием "Питерский псих".

Я вообще сомневалась,  стоит ли ее брать!!!

Вот-" наш ответ Чемберлену"!.

Спасибо Вам - добрая женщина- не знаю,  как Вас зовут,  но Вы вернули мне веру во "внутренний огонь скромных женщин"!!!

Справедливости ради- скажу,  что цвет шляпы был действительно- под цвет глаз дамы и глаза ее лучились!!

Так что,  в основном Ольга Махова права!

Родился слоган!

ДАДИМ НАШИМ ЖЕНЩИНАМ ВОЗМОЖНОСТЬ БЫТЬ ГЕРЦОГИНЕЙ КЕМБРИДЖСКОЙ- в отдельно взятом городе,  районе. и подъезде!

А дальше началось форменное представление..

Мы разыграли 10 лотов  на фотосессию и наши  счастливые девушки. похватав вожделенные шляпки- ушли со стилистом в отдельное помещение.

Оставшиеся дамы быстренько растащили оставшиеся  шляпки и кинулись к зеркалу примерять....

а дальше щелкали затворы аппаратов и телефонов!!!

Это был фейерверк !!!!

Сколько радости охов.  ахов, визгов и смеха ...

Каждая- была просто красавица!!

.. Мастера степенно помогали мерить шляпки . объясняя попутно,  как надо их надевать.

А я сказала . что мои шляпки надо крутить на голове. у них нет заданного переда- зада. Как будет хорошо так и ладно!!

По понятным причинам я фоткала чаще свои шляпы . Да, в основном - на головах своих подруг,  поэтому  расширенную фотосессию,  с участием всех присутствующих,  вы можете дополнить сами- в комментах!!!!

Или добавить их в пост  Лены Самодивки. когда она разместит видео с этого "праздника жизни"!!!

Тут я заметила Катю Пономареву которая скромно стояла в уголочке с пухлым пакетом в руках.

Вот- говорит принесла шляпки- НО ПОКАЗЫВАТЬ ИХ НЕ СТАНУ!

Я чуть в обморок не упала;

-Катя ! Скромность тебя погубит !!

Я схватила пакет и попросила минуту внимания:

-Люди,  посмотрите КАКИЕ  ШЛЯПЫ!!!.

Что тут началось ...мама дорогая ... нет слов!!

! кто был - знает,  а кто не был - не передать!! надо было приходить!!! 

По дороге я зацепилась глазом за красивую брошку на жакете Светика Кот

Светик  сказала что эту брошку ей подарила Татьяна !!http://www.livemaster.ru/vessnushka

Но тут я увидела Людмилу которая тоже работает в этой технике

Я  ,  с места в карьер пригласила ее выступить со мной,  в тандеме,  на показе моей коллекции " Дефиле лета" 17 мая в Гостином дворе...

Мои белые платья,  ну просто идеальная оправа для ее цветов из полимерной глины!!!

Людмила любезно согласилась помочь!!!! Ура!!!! Кста,  этот показ я анонсирую отдельно)))

Потом я еще побегала чуток. и притомившись присела попить чайку в теплой компашке

.

тут к нам подошла Лара Соболева  и  поинтересовалась . ;

_ А когда же Вы  ко мне придете,  Ирина???

Я,  есстно,  тут же поинтересовалась;

-А когда ближайший мк?

-25 мая!-улыбнулась Лара.

-Заметано- кивнула я . мысленно прокручивая сколько "сольдо" у меня останется

-после Питера, куда я намылилась 11 числа к Ленке Смирновой на юбку,

- показа белой коллекции в гостином Дворе 17 мая,

- и мк по кожаным  цветам.22 мая у  Ленки Бадреевой .

И вдруг слышу:

-Денег я с тебя не возьму!!!- Лара помотрела на меня и добавила:

-за такие отчеты еще приплачивать надо!!!

Слава нашла героя!!!

Я "сползла со стула" и подавилась чаем !!

Спасибо , Лара!!!

Потом я пошла попрощаться с Олюшкой Антропе. она кстати была в потрясной французской винтажной шляпке!!

и Олюшка познакомила меня со своей красоткой дочкой!

Моя будущая модель для показов!!!шляпы

Тут подошла моя подружка Лиза Грибова. в моей шляпке.

Она так ей шла, что я тут же подарила ей эту шляпку .

Лизка была счастлива и прямо в этой шляпке проводила меня до метро.

По дороге к нам присоединилась Катя Пономарева

.- Спасибо тебе . Ирка!!!  Ты представляешь . мои шляпки так понравились Ольге Маховой . ЧТО ОНА ВСЕ ИХ КУПИЛА!!!

Ольге Маховой - генеральному  директору компании "Дамский шик"--.отдельный респект- за " коммерческое чутье"!!!

Вот, Олюшка ( Антропе)- не зря мы все это затеяли! Какой блестящий результат!!!

А  ВСЕ ТАКИ ЖИЗНЬ- ПРЕКРАСНА!!!

а видео с этого праздника жизни . которое оперативно сделала Елена самодивка смотреть здесь

http://www.livemaster.ru/topic/731549-shlyapnyj-kurazh-smotrim-vmeste-more-pozitiva?&inside=0&wf=

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз