Кружево в дизайне интерьера и не только

Началась эта история с того, что при обустройстве дачи встал вопрос о поисках люстры в детскую. Дача складывается в прованском стиле, детская для девочки 10 лет, поэтому, конечно же романтика, романтика - цветы, пэчворк и разумеется кружева (куда же без них)! Комнатка получилась хорошенькая -  беленькая с фисташковой деревянной мебелью, кроватка с кружевным пологом, на окнах тоже кружева, а вместо люстры второй год висит голая лампочка. Вот кажется в магазинах и выбор большой и вроде бы имеется все, что угодно, но как обычно того, что нужно конечно же нет.

За поиском мыслей и идей отправилась по знакомому маршруту и кроме люстр, нашла столько прекрасных идей использования кружева в интерьере, что захотелось поделиться этим богатством со всеми желающими.

Сначала все-же люстры и светильники

интерьердекоркружевокружеваотдых

освещение

люстрысветильники

Теперь остальное - оформление изголовья кровати и стен

Всяческие милые вещицы

Игрушки и упаковка

Часики

Надеюсь и вам понравилось!

Комментарии (31)

Спасибо! Взяла на заметку:) Особенно под творческий прицел попали салфетки -картины:)

На мой взгляд, очень стильно выглядит. И совсем не напоминает бабшкин сундук. Здорово!

Оксана 03.05.2014

Первое фото (после люстр) два года назад вдохновило. Мастера "Ярмарки" http://www.livemaster.ru/kalevala и http://www.livemaster.ru/natalyal помогли ))) Спасибо им за это)))

Tori Jewelery 03.05.2014
Очень красиво и романтично! :)
Спасибо за подборку! Очень интересные идеи, срочно захотелось что-то подобное домой, кружево - это всегда красиво!

К слову сказать не все люстры в этой подборке переделаны. Например самое верхнее фото - это итальянская люстра, цена в магазине 15тыс рублей с копейками. Про торшер не знаю, далее прямоугольная люстра со светодиодами - цена около 30 тыс руб, дальше после настольной лампы тоже готовые светильники, так сказать кружевной металл - как пример и в качестве идеи, про остальные тоже не знаю - информации не попалось на глаза. Лампочка декорированая кружевом - итальянская, дизайнерская. Гамачок кружевной цена в районе 250 тыс, точно не помню.

Я к чему это все! На блошиных рынках бабушки продают свои салфеточки, вязаные крючком за сущие копейки. Даже не умея вязать, можно существенно сэкономить умело применив кружева. И я для себя сделала вывод, что кружево вполне уместно смотрится и в современном городском интерьере тоже. Изголовье кровати из огромного цветка теперь прямо по ночам снится{#}

Понравился котик и ящерка больше всего.Спасибо!

Textilnoe tvorchestvo 02.05.2014
Интересные идеи. Спасибо за подборку!

Рада, что нравиться!{#}

Kavizina Галина 02.05.2014

Чудесная подборка !!! Спасибо !!!{#}{#}

Показать еще