О моем ракетомобиле Владимире

О моем ракетомобиле Владимире | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
Покупая в соседнем магазинчике кефир,увидела знакомое лицо и долго вспоминала,откуда мне знакома эта тетенька?... И тут тетенька,приметив меня,спросила с доброй улыбкой: "Ну как ваш Вовочка,как ходит в садик?". Я сразу вспомнила эту гипнотическую улыбку и то,как состоялось наше знакомство...Как-то идя с Владимиром домой с прогулки,я применяла все педагогические приемы,дабы дойти до нашего дома чуть быстрее,чем сядет солнце,взойдет луна и в небе замерцают синие огоньки звезд. Закончилось все банально:я,будучи глубоко беременной,взяла орущего сына подмышку и поволкла домой,думая попутно,что же ждет меня ю,когда родится еще один ребенок? Как я сумею вот так тащить Вовку домой,я ж буду с коляской... И тут мне попалась на глаза табличка на двери соседнего под'езда "Консультативно-диагностический центр" для детей,куда я и отправилась в ближайшее время в полнейшей безысходности:ну не получается у меня "воспитать" собственного сына! Ну что делать,если он орет,бегает как заведенный,не слушается? Ирина Викторовна встретила нас по-доброму,долго играла с Володей,а потом сказала мне: "Я знаю,как вам тяжело. ( уф... Полегчало). Ваш сын чудесный мальчик (смесь удивления и гордости),но он ОСОБЕННЫЙ( тааак... Вся во внимание). Эсдэвэгэшки,они такие! (Ктоооо?! О чем речь,что за сдвигэшники?!) оказалось,что это так называемый синдром дефицита внимания и гиперактивности,о чем я потом изучала тысячи статей. Ирина Викторовна говорила,что такие детки очень неусидчивы,сами устают от своей неуемной энергии и хвалила меня,что в 2 года мы знаем все цвета и обладаем отличной мышечной памятью. Какая память? Что с ребенком? Какие сдвиги? Как лечить?!! Я закидывала вопросами улыбающуюся тетеньку,и мне все больше казалось,что она улыбается исключительно потому,что случай у нас ого -го какой запущенный,а когда прозвучало "с возрастом проявления гиперактивности снижаютс благодаря умению ребенка контролировать свои эмоции" и "пока купите себе что-нибудь типа "Афобазола" ,я уже была в состоянии легкого обморока. Прошел год. "Афобазол" я действительно принимаю периодически)) проявления гиперактивности все-таки идут на спад,и сейчас мы ходим к Ирине Викторовне все реже,но если вам нужна консультация специалиста по СДВГ-обращайтесь)))
Комментарии
Комментариев пока нет