Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > А какая у тебя мечта, мальчик?

А какая у тебя мечта, мальчик?

28.04.2014 19:11     Просмотров: 1050     Комментариев: 23     

Нажраться от пуза! Во какой у меня мечта!   (из любимого фильма).

..................................................................................................................................................................................

Мечты у всех разные... И сегодня сбылась одна моя самая несбыточная!!! Сегодня один из самых 

счастливых дней в моей жизни!!!

Все дело в мухе. Точнее в Мухе...точнее в академии им. А. Л. Штиглица.

Совершенно с неба свалилась возможность побывать в этом чудесном месте. Я всегда очень жалела, что мне не довелось поучиться там, пропитаться духом стекольно-творческим, слушать лекции под сводами старины. Кончено, дело не в том, где ты учился, а в том, что ты делаешь потом. Но все-таки я всегда чувствовала некую второсортность...часто спрашивают : " А вы случаем не в Мухе учились-то?". "Нет, не в Мухе" - с гордо поднятой головой...Но тем не менее осадочек в душе появлялся и оседал. Да еще и понаехала я из Новосибирска. Не коренная, так сказать, не местная.

...и вот! Появилась возможность побывать там !!! Собиралась, очень волновалась, как перед экзаменом! Взяла фотик в тайне надеясь, что удастся сделать пару кадров.

Приехали...звоним : "Иван Петрович? Мы уже тут!". В телефоне : "Ага, стойте на проходной, сейчас встречу"

Стоим, все разглядываем. И тут приехало телевидение с первого канала, всмысле ОРТ (вроде так).

Через минуту нас встретили. Я очень горжусь своим новым знакомством. Козицын Иван Петрович. Обучает работе со стеклом и читает лекции по технологии. Очень любит свое дело, переживает, что стекольщиков стоящих маловато, по пальцам одной руки так сказать...Так вот самое главное : теперь я буду у него учиться!!!! Это бесконечно круто! Я буду учиться в самой Мухе !!! Я и надеятся не смела! Ну вот правда! Поступить туда вообще не реально, да и возраст не тот, а вот поди ты! нашлась возможность окольными путями!

В общем провели среди нас маленькую лекцию, показали несколько помещений, а потом мы смотрели, а телевидение снимало, как делают вазочку

В середине процесса я насмелилась и спросила разрешения сфотографировать. Ура! Разрешили!!!

Вот несколько фотографий :

Придание формы вазочке

муха

Пока один мастер продолжает формовать вазочку, другой готовит попку для вазочки ( пока еще не владею терминами).

мухинское училище

Приделывание попки к дну вазочки 

академия штиглица 

Стекло приходится постоянно подогревать в печи

моя мечта

Безотходное производство. Потом опять все пойдет в дело

мечты сбываются

Несколько кадров стекла в мастерской :

Розовый шар бесподобен!

А тем временем работа продолжается

Готовое изделие еще будет долго остывать в специальной печке, потом шлифоваться попка и прочее...Дождаться и увидеть вазочку не реально и мы пошли еще кое-что глянуть

Мастерская витражной росписи. Туда я тоже планирую вклиниться, если пустят.

Работа в процессе. Сфотала тихонечко...

Кучка скла и кусочек профилька

На шкафу стояло что-то, а внутри стекло

Коридор. Стеллажи, а на них формы...формы...формы...

Где-то на лестнице витраж. К сожалению не увидела, что не сфокусировалась. Но все-таки круто!

Это было мое самое первое путешествие с казку, где живет стекло. 

Иван Петрович рассказал, что на первых занятих я узнаю как собрать печку самому в чистом поле (или на коленке).

А это мы. Довольные и счастливые. И все во впечатлениях!

А это просто утка 

А это просто чудесный весенний денек!

В общем, как говорится :to be continued. Будут новости - расскажу )))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз