Джемпер "Butterfly"

Всем здравствуйте джемпер!

И сегодня на повестке дня еще один проект.

Ориентировочная плотность вязания - 10х10 см лицевой глади = 24п. х 37 р.

спицами для девочек

В этом тестировании у меня достаточно много требований :

1. В отличии от все предыдущих проектов, участников принимаю на свой выбор. Надеюсь, никто на меня не обидится, если я позволю себе такое исключение. Если мы с Вами встречаемся впервые, пришлите мне в личку ссылку на примеры своих работ.

2. Пряжа. В оригинале это Cashwool в 6 сложений. Это довольно известный стоковый итальянский меринос. Но в целом подойдет любая пряжа пастельных оттенков, которая не сильно пушится, держит форму и попадает в заданную плотность.

3. Фото на ребенке при хорошем освещении и фото с акцентом на детали.

Начало тестирования - 12 мая. Окончание - 16 июня. Сроки как и в соседнем проекте более чем реальные. Потому всех подписывающихся на проект очень убедительно прошу отнестись к этому отвественно.

На каждую категорию - 4 участника. Размерная сетка включает в себя следующие категории:

- 2 года (рост 86 см, ОГ 52 см) - 1. Ира (ііі), 2. Ира (Azzia) , 3. Таня (TatianaSka), 4. ВиточкаМ (СМ) - Закрыто тестирование

- 4 года (рост 104 см, ОГ 56 см) - 1. Эля (secvoya), 2. elgreco - ?, 3. Таня (TanusikK), 4. Владлена (Vladlena29), 5. natalh (Наташа Супруненко, бонус)  - Закрыто.

- 6 лет (рост 116 см, ОГ 60 см) -  1. Ира (Иринушка@), 2. Оля (tarantino1974), 3. Аня (Annyшка), 4. Оля (IvOlga, Осинка) - ? , 5. Алёнка33 (СМ, бонус) - Закрыто.

- 8 лет (рост 128 см, ОГ 64 см) - 1. Танечка-док (Осинка), 2. Наташа (Натулька75). 3. Елена (EvkVenera). 4.Ольга 2402, 5. Рая Крячок (бонус) - ? - Закрыто

- 10 лет (рост 140 см, ОГ 69 см) - 1. Наташа (Наталя790), 2. Potaki (СМ), 3. Наталья Шаповалова, 4. Люсиль (Люда) - Закрыто.

- ОГ 80 см - Света (Кумико, Осинка), нюша-нюша (Осинка), legendasun ?, Натулька75.

Теперь некоторые общие вопросы по самой модели:

- цвет, выбор пряжи и спиц. Очень желательно, чтобы плотность совпала иначе тестирование становится неинформативным. Цвета ранее я просила выибрать пастельных оттенков. Но яркие сочные цвета тоже можгл использовать.

кромочные. Нигде в описании о них речь не идет, но они учтены в рассчете и каждый ряд начинается и заканчивается кромочной петлей. Т.е. если написано "начинать ряд с 3 лиц. петель, то это означает 1 кр., 2 лиц п. 

размерная сетка, выкройка. В скобках к размеру указаны предельные величины. Т.е. все, что выше этого числа, то уже другой размер. Отнеситесь серьезно к этому моменту и перед вязанием ознакомьтесь с выкройкой и посмотрите подходят ли Вам указанные параметры (ширина и высота корпуса, длина рукава). Т.к. если у Вас совпадет плотность и Вы свяжете, не отступая от описания, сюрприза не будет. Вы получите изделие четко соответсвующее выкройке выбранного Вами размера.

- вязальная машина. Я не против, если Вы немножко облегчите себе работу и какую-то часть изделия свяжите на машине. Главное, чтобы это соотвествовало выкройке.

- различия в дизайнах. Бабочка во всех категориях имеет разный размер. В высоту и ширину каждый следующий размер относительно исходного изменился на 2 ряда/петли. Сделала это для того, чтобы сохранить начальные пропорции. Что их этого получится на практике посмотрим. И на 2 ряда расширила фантазийный узор 2 в категории 10 лет. Побоялась, чтобы он не выглядел мелко за счет большой длины рукава.

отступления от схемы. Небольшие отступления допустимы. Можно изменять длину рукава и корпуса, но напишите мне о своих поправках и их причинах.

- горловина. В этой модели я отступила немножко от привычной кеттлевки и заменила ее на ложную. Т.е. петли по краю горловины нужно поднять крючком, постепенно перенося их на спицу. Первый ряд в лицевой стороны должен быть изнаночными петлями. Но если Вам билиже и привычнее все же кеттлевка, то просто наберите указанное число петель, провяжите полосу горловины и пришейте.

- застежка на спинке. Хочу обратить внимание на кромочные петли по краю разреза. Если их вязать обычным способом (1 снимать, последнюю провязывать), то по краю платочной вязки получается перекос и край выглядит неаккуратно. Предлагаю первую и последнюю петлю на лицевой стороне провязывать лицевой, а на изнаночной - провязывать изнаночной.

- фото. Мне конечно будет очень приятно, если Вы постараетесь и сделаете красивые фото, качественные, на красивом фоне и с акцентом на детали. Погода к моменту завершения тестирования, думаю, уже будет позволять сделать это на улице без вспышки. Ваша работа - это и мое лицо тоже и я очень благодарна всем участникам, которые уделяют этому моменту не меньше внимания чем самому процессу вязания.

Все участники тестирования после окончания тестирования получат полную версию описания и в качестве дополнительного бонуса за участие - любое описание из моего магазина. Последняя фраза не относится к участникам, у которых стоит пометка "бонус".

Категорически запрещено распространение описания каким либо образом. 

У меня все джемпер. Всем желаю приятного вязания и ровных петелек!

Воплощения:

- 2 года (рост 86 см, ОГ 52 см)

1. Ира (ііі)

Пряжа  LANE ROSSI MBLEND 1400м/100г, 50% меринос, 50% акрил, цвет роза-пастель, вязала в 6 ниточек. Расход 180 гамм.

2. Ира (Azzia) 

Нитки Соффстар меланж от Сеам, 50г. 250 м. 50% мериносовая шерсть, 50 полиамид. Ушло чуть меньше 2х мотков. Cпицы 3 и 3.5.

3. Таня (TatianaSka)

Вязала из Cashwool Zegna Baruffa  100% меринос extrafine 2/48 в 8 сложений. Цвет Пыльная роза. Сколько пряжи ушло - взвешу завтра  и допишу. Спицы № 3, № 3,5.

4. ВиточкаМ (СМ) 

Пряжа Nako Bambino 25% шерсть 75 % акрил 130 м / 50 грамм, цвет 9029 экрю, расход 140 грамм, спицы № 3 мм и 3,25 мм.

- 4 года (рост 104 см, ОГ 56 см)

1. Эля (secvoya)

2. elgreco

3. Таня (TanusikK)

4. Владлена (Vladlena29)

5. Наташа Супруненко (бонус)

YarnArt   COTTON SOFT   600 м./ 100гр.  в две нитки

- 6 лет (рост 116 см, ОГ 60 см)

1. Ира (Иринушка@)

Пряжа Gamma (New Mill) Cостав: 35% Меринос, 20% кашемир, 30% вискоза, 15% полиамид

Метраж:  прим. 1450 м/100 гр. в 4 нити, цвет яркий ментол

Спицы 3 и 3,5 Расход составил - 170 г.

2. Оля (tarantino1974)

Стоковая пряжа Beta от New Mill цвет - нежная роза, состав: 70% шерсть, 10% ангора, 20% акрил, 1500м/100гр в 4 нити. В плотность попала точно. Получилось очень нежное на ощупь, после стирки появился небольшой пушок. Спицы 3 и 3,5. 

3. Аня (Annyшка)

Пряжа Lana Gatto Harmony 100% Меринос 03132 розовая сирень, 600м/100г в 2 нити, расход 200гр. Спицы №3 и 3,5

4. Оля (IvOlga, Осинка)

5. Алёнка33 (СМ, бонус)

- 8 лет (рост 128 см, ОГ 64 см)

1. Танечка-док (Осинка)

Меринос Paradize 750м/100гр в 3 нити, спицы № 3,5, расход 150гр

2. Наташа (Натулька75)

3. Елена (EvkVenera)

4.Ольга 2402

5. Рая Крячок (бонус)

6. Ира (iii)

- 10 лет (рост 140 см, ОГ 69 см)

1. Наташа (Наталя790)

Пряжа Must Zegna Baruffa, 100% меринос, в 6 нитей, ушло 350 г.

2. Potaki (СМ)

3. Наталья Шаповалова

4. Люсиль (Люда)

пряжа - Gamma (New Mill), состав:35% Меринос, 20% кашемир, 30% вискоза, 15% полиамид, метраж: 1/14,5, прим. 1450 м/100 гр., в 4 нити. Спицы №2 и 2,5. Расход - 210 гр.

Комментарии (261)
Натулька75 22.06.2014
Каки у всех бабочки красивущие!!!
Галина 22.06.2014

Девочки, приглашаю полюбоваться новыми воплощениями {#}.

Не теряю надежду, что этот тест все-таки удастся закрыть полностью.

Эльвира 22.06.2014

Столько красоты! Галина, спасибо тебе!!!

В пятницу оедли утром джемперок с бабочкой под плащик, уж очень холодно по утрам нынче. А вечером муж забирал Дашуню из садика, детки на улице играли, так что забрал в чем была, в группу не заходил даже. Оказалось, что джемпер остался в садике. Караул, Даша расстроилась так, как это бабочка все выходные ТАМ будет{#}

Галя, фото отправила два раза, напиши, если не получила.

nata-omichka 16.06.2014

Очень красиво!!! Наташа, любуюсь вашими работами. И девочка у вас замечательная моделька!!!

Галочка, доброй ночи! Вчера закончила джемперок и поехали в нем в отпуск. К сожалению, фото не успела сделать, а здесь интернет не очень. Постараюсь на днях исправить свою оплошность.

Галина 15.06.2014

Танечка, спасибо, что отписалась image .

Эльвира 15.06.2014

Вечер добрый! Ну никак не получилось сфоткать в эти два дня, на улице такая погода ужасная, холодно очень, ветер сильный, еще и дождь периодически, дома темень... Так что завтра-послезавтра постараемся точно сфотографировать. Второй джемперок готов, надо собрать и постирать.

Галина 15.06.2014

Bот у нас сейчас похожая погода. Захар сегодня даже в теплом свитере и ветровке гулял. А я Дашу сегодня поджидала. Хорошей вам звтра погоды, тепла и солнышка image .

Галина 15.06.2014

Девочки, приглашаю посмотреть еще одно воплощение {#}.

SoNNata (sonnata) 14.06.2014

Замечательные фото, воплощения превосходные!!! Получила массу удовольствия!

Галина 14.06.2014

Девочки, приглашаю посмотреть новое воплощение {#}.

tarantino (tarantino) 13.06.2014

Ну, не знаю. Я так долго не могла пристроить эту пряжу. Вязала Кате и вот осталось, пробовала разные варианты - не то пальто, а здесь - все сошлось!!!!

Галина 13.06.2014

Ну тут я согласна image . Нежно розовый сюда очень кстати. Я даже спецом под эту бабочку его заказывала. Но то, что сюда не менее классно впишутся и яркие цвета и даже слегка меланжевые, было для меня слегка неожиданно.

Я изначально планировала Бабочку из этой пряжи вязать http://fotki.yandex.ru/next/users/ale-fedya-knit/album/378831/view/786274?page=0 , под джинсы, но потом почитала про предпочтительно пастельные тона, и заказала бледно-розовый Мust. Нисколько не жалею, пряжа распушилась после стирки, еще вроде не до конца, не мешало бы еще разок простирнуть. Но уже после фотосессии, иначе не высохнет. Думаю, может младшей свяжу синенькую Бабочку{#}

Галина 14.06.2014

Ой, Наташа, какой синий красивый {#}. Я представляю какой он был бы красивущий. Так что теперь буду надеяться на младшенькую image . Я потом уже пожалела, что ограничила свободу выбора.

А на Must я сегодня смотрела, на него такая цена сейчас классная. Прям дернулась еще заказать, но пока под него идей нет, а как всегда, хочется чего-то нового и много.

И я по такой же цене Must взяла))) И еще кэшвулл заказала, для сравнения. Но цвет темный.

А синий да, меня такой легкий меланжик зацепил, и оттенок красивый. Если все сложится-фото вышлю. {#}

Галина 14.06.2014

А я на тот Кешвул тоже облизнулась, но увидела, что его еще до меня увели image . Я просто в том магазине первый раз, не знаю, что там и к чему. Привыкла к Айрису, но решила, что пора расширять свой кругозор.

Да, выбор магазинов есть, и это хорошо!

Ой, я смотрю нежно розовый цвет в тренде image

Галина 13.06.2014

Та то ж и я наверное перестаралась, затребовавши пастельных тонов {#}.

SoNNata (sonnata) 13.06.2014

Ого, глаза от такой красоты разбегаются! Молодцы, девочки!!!

Галя, только сегодня рукава приметала{#}, завтра примерю, пристрочу и постираю. Думаю, что высохнет быстро, жара...

Галина 13.06.2014

А у нас дождь и холодно. Уже не терпится на Настю поглядеть.

У нас тоже жара!

Галина 12.06.2014

Девочки, приглашаю посмотреть новую работу {#}.

Галочка, фотки на почте)

Огромное спасибо за предоставленую возможность опять поучаствовать в твоем проекте{#}Вязалось очень легко. Результатом мы довольны{#}Все очепятки писала тебе{#}

Галина 12.06.2014

Владленочка, а тебе очередное большое спасибо за участие и чудесное воплощение! Приходи еще image .

Annушка 12.06.2014

красота какая! цвет такой нежненький!

tarantino (tarantino) 11.06.2014

Галочка, вес свитерочка 180 гр. image

Натулька75 11.06.2014

Какой невесомый получился{#}

nata-omichka 09.06.2014

И от меня спасибо большое. Вязалось с удовольствием. Ребенок у меня в восторге. И с нашим сибирским летом джемперок уже активно носится.

tarantino (tarantino) 09.06.2014

Галочка, дорогая, тебе огромное-огромное спасибо. И вдохновения тебе много-много-много!

Галина 09.06.2014

А вообще, девочки, уже на этом этапе хочется сказать вам большое спасибо, что в этом проекте вы подобрались как на подбор, все с золотыми ручками и все очень отвественные. Столько воплощений красивых уже показали image . Смотрю на список оставшихся и почти обо всех знаю на какой он сейчас стадии. Приятно это очень.

Натулька75 09.06.2014

Галочка, тебе огромное СПАСИБО за твой ТРУД!!!!

Галочка, я управилась.

С рукавами погарячилась, добавлять нужно было см 2,5-3. Свитерок получился свободным на моем тощем ребенке Стоковая пряжа Beta от New Mill цвет - нежная роза, состав: 70% шерсть, 10% ангора, 20% акрил, 1500м/100гр в 4 нити. В плотность попала точно. Получилось очень нежное на ощупь, после стирки появился небольшой пушок. Спицы 3 и 3,5. Взвешу завтра, обязательно отпишусь.
Фото не ахти - очень жарко. Дети купаются, а я ее в свитере таскаю по берегу Подвернется соответствующая погода - обязательно повторим фотосессию.

Большое спасибо за возможность поучаствовать.

Галина 09.06.2014

Ольчик, посмотрела только что, прелесть! Сейчас приду хвастать. Я правда не представляю как вы фоткались. Героизм по нынешней погоде! А про рукавчики я тоже самое подумала, но решила, что теперь точно надольше хватит. А в окончательном варианте, я как раз и увеличила на 2 см с учетом того, что твоя Саша все-таки немножко длиннорукая image .

Галюнь. спасибо. Я старалась, дома совсем не было настроения фотографировать. Ребенок стоически терпел. У нас с этим делом все в порядке - после танцев image Ну, а прохладно будет, думаю ближе к осени. Традиционная порция дождей испортила клубнику и черешню и с чувством выполненного долга покинула нашу территорию image

А у Катерины на выпускной - дождь стоял просто стеной. Две школы так и не добрались на городское мероприятие.

Натулька75 09.06.2014

Оля, на сколько рядочкой вы увеличили? Чтобы мне тоже не переборщить (опять же у меня Александра тоже длиннорукая{#} я добавила 14 рядочков)

Добавляла 16 рядов.
Честно говоря, пряжа повела себя странно. Я рукав стирала, и после этого вметала и поняла, что нужно добавить. А после еще одного ВТО - оказалось много, хотя... до осени будет в самый раз.

Пересмотрела еще раз воплощения, в первоначальном виде рукава были такой длины как у Наташа (Натулька75).

Натулька75 09.06.2014

Значит оставляю 14, спасибо!

Эльвира 09.06.2014

У меня сушатся детальки, но я вся в предвкушении, так понравилась мне бабочка, еще и пряжа - сказка! Вечером, как деток уложу, сразу за сборку, не терпится увидеть полностью результат! Для младшей вчера ночью начала вязать, в белом цвете из хлопка )))

Натулька75 09.06.2014

Эльвира, а ниточки Cashwool 2/48? Я первый раз вязала из них , только у мня метраж 1500м, осталась довольна - джемперок мягонький получился

Эльвира 09.06.2014

Нет, Cashwool 2/48 я заказала, получила, но вязала из других, т.к. не было возможности мотать, да и цвет оказался темнее, чем ожидала, поэтому переиграла. Связала из Filpicci Atto (ПА - 35% меринос - 40% ангора(пух кролика) - 25%) 280м/100г, цвет - северное небо. Я себе джемперок из этих ниток вязала, носила с таким удовольствием, не снимая, можно сказать, мякушка такая. Но испортила его, стирала в машинке и в результате подсел в длину сильно. Этот джемперок буду только руками стирать ))) А из Cashwool себе что-нибудь свяжу... когда-нибудь ))

Галина 09.06.2014

И я в предвкушении {#}. Меня так воплощения в этой модели радуют, что я каждый раз в предвкушении {#}.

Подтягиваюсь потихоньку осталось вшить рукавчики и горловину. А вот как с вотками пока не знаю... Мы приболели

Галина 09.06.2014

Владленочка, дочурке лучики здоровья! Фоточки подождут.

Спасибочки! Вчера все закончила, постирала. Сохнет{#}

Галина 08.06.2014

Девочки, приглашаю посмотреть два новых красивенных воплощения {#}.

Очень, жаль, что я в этот раз с рукавами перестаралась и Наташе как и Оле приходится их перевязывать немножко. Но это мой промах. А сама работа на высшем уровне.

tarantino (tarantino) 08.06.2014

Галочка, у меня тоже сохнет. Осталось пуговичку пришить и как-то сфотографировать. Жарко стало, очен-очень....

Галина 08.06.2014

Да, на улице сейчас пекло. Мы в таких случаях всегда вечерком фотографировались, часиков в шесть.

Натулька75 08.06.2014

а у нас холодно{#}

Галина 08.06.2014

Нам нужно среднее арифметическое наверное image .

Галочка, нас шесть часов не спасут. Только-только зашли, мокрая насквозь в футболке! Из-за близости Днепра у нас очень высокая влажность, поэтому жара переносится абсолютно по-другому.

Не вонуйся, постараемся, не испортить впечатление.

Галина 08.06.2014

Та я волнуюсь, дитя жалко.

На самый крайний случай у нас дома есть кондиционер, а природу я нарисую ... в фотошопе image

Галина 06.06.2014

Девочки, приглашаю посмотреть новое воплощение {#}. Ирочка, iii, успела не только в сроки уложиться, но и сразу обеим своим красоткам связать по свитерку {#}.

Натулька75 06.06.2014
У меня уже сушится. Галочка, спасибо за прекрасное описание
Натулька75 06.06.2014

Мне осталось один рукав втачать и горловинку обвязать. Спасибо огромное девочкам за совет втачивания на машинке- быстро и аккуратно получается. Сегодня выкупила ниточки для нового тестирования.

nata-omichka 05.06.2014

Замечательное воплощение и цвет мне очень нравится!!!

Галина 05.06.2014

Девочки. а у меня сегодня приятная приятность. Во-первых, у нас новое замечательное воплощение. А во-вторых, это воплощение закрыло категорию "2 года".

Натулька75 05.06.2014

Ура. Девочки молочинки!

Эльвира 05.06.2014

Красота! Обалденная моделька и девочка такая лапонька!!!

Галя, поздравляю с закрытием одной из категории ))) Я на работе сегодня что-то не работаю толком, все спокойно, так что расчитала все высоты под свою плотность, постараюсь, как можно скорее, представить нашу категорию ))) Спинку и перед гладью на машинке опять же буду вязать для экономии времени. Хотя так ниточки нравятся, руками вязать одно удовольствие, но тогда боюсь не уложиться по срокам в это и другие тестирования. Жаль, на работе нет возможности вязать )))

Галина 06.06.2014

Видела сегодня на Рав. твой прогресс {#}.

Эльвира 07.06.2014

Это я спинку тогда связала ))) Вчера не удалось повязать, а сегодня начала перед, половину бабочки связала. Нашла ошибочку в условных обозначениях с изнаночной стороны работы: 4-ое снизу - там, наверное, со вспомогательной спицы петля провязывается изнаночной.

Эльвира 08.06.2014

Всем добрый день! Галин, я почти довязала, окат второго рукава остался, потом стирка, сборка и горловина. Скинь пожалуйста описание на 2 года, сразу младшей свяжу, из хлопка, наверное, попробую.

Галина 08.06.2014
О, класс! Щас попробую через пересылку, а то я с телефона. Если не получится, то только вечером смогу.

Галина, не могу разобраться в описании рукава. Посмотри пожалуйста прибавки. Точно в каждом 10 ряду 8 раз по 1 петле? мы по описанию начинаем делать прибавки после фантазийного узора.Это 52 ряда. Если в каждом 10ряду 8 раз, то это уже 80 рядов., а весь рукав 128 рядов{#} И окат мы начинаем формировать в 88 ряду.

Галина 05.06.2014

Владленочка, все на этом месте спотыкаются. Прибавки делаем первый раз в 10-м ряду от начала. Мы здесь об этом уже говорили. В общем описании я переформулировала это место.

вот жеж засада.... Все не прочитаешь, не уследишь... Придется полностью перевязывать{#}

Галина 05.06.2014

{#} {#} Жалко очень.

Галина 05.06.2014

Девочки, у меня к вам вопрос немножко не по теме. Какие вязаные вещи в гардеробе ваших принцесс самые любимые и самые носибельные?

У нас это панамки, юбочки, маечки, кофточки. Жилетки и свитера редко носим, но носим. Платья на праздники)))Хотя в этом году навязала с учетом, что все будем носить)

Эльвира 05.06.2014

Галя, у нас наибольшей популярностью пользуются кофточки на пуговках, в т.ч. и болеро, и зимой, и летом, т.к. в садик детей отвожу не я, а папа наш не любит через голову вещи детям одевать.На втором месте шапки, шарфы, панамки тоже были бы, наеврное, популярны, но я их не вяжу, покупаю... Потом идут джемпера и летние топы. Юбки и платья особо не носятся, а может их у нас просто мало ))) Платья и сарафаны хороши в сентябре, когда на улице холодно и дождливо, а в садике еще отопление не включили. Вот как-то так )))

Галина 05.06.2014

Девочки, спасибо вам большое за участие в моем соц. опросе.

У нас тоже в почете кофты, болерошки и жилетки на пуговках с коротким рукавом. Еще жилетки в школу. Не могу сказать, что прям не вылазили из них. но вещь нужная, носили. Платье у нас всего одно, как-то я к ним равнодушна была. Но этой зимой не могла Диану вытряхнуть из него. Носила везде, где была возможность. Говорю, что люди подумают, что тебе одеть нечего, ото одно платье и то мама связала.

Эльвира 05.06.2014

Ну для школы, мне кажется, жилетки очень акутальны. Но пока мы туда не ходим )))

Натулька75 04.06.2014
С четвертой попытки второй рукав связан, осталась сборка
Галина 05.06.2014

Наташ, а что хоть со вторым рукавом за история?

Натулька75 05.06.2014

Это все тот-же рукав - что-то он дался мне струдом. первый на одном дыхании был связан{#} Галя, я тоже филеечку по твоему описанию вязала

Галина 05.06.2014

Наташ, а фоточки есть, а то я помню, что вязала. но что-то запамятовала уже. Если есть подключай.

Я вот по онлайну уговариваю всех панамки подключить. По нему нереально много классных воплощений, но народ то ли не слышит, то ли не видит мое сообщение.

Натулька75 05.06.2014

У меня тоже шляпка по твоему описанию есть - в выходные попробую сфотографировать, если погода будет, а то опять у нас похолодало.

tarantino (tarantino) 04.06.2014

Галочка, собрала свитерок. Рукава нужно добавлять сантиметров на 5, получилось выше кисти image

Галина 05.06.2014

Ольчик, ты меня расстроила. Я то добавлю в описании, правда думаю, что не больше 2-х. Но Сашин же свитерок жалко, столько труда. А ты перевязать не хочешь? Там по сути не так много работы, если до пройм распустить и чуток увеличить длину.

И да, я тебе на Рав. сообщение написала, чтобы ты маечку филейную подключила. Удивительный сайт этот Рав., описания, переведенные на английский, не покупают, а покупают на русском. Прям загадка для меня.

tarantino (tarantino) 05.06.2014

Галюнь, я перевязываю. Какой смысл в коротких рукавах? Получились выше запястья, сделаю до середины кисти, а то вытянется еще больше к осени.

Галочка. на рав. зайду. Мне бы до выходных дожить, а то я после бурных выпукных в выходные совсем какая-то загнаная

Кстати, ничего удивительного нет в том, что покупают на русском языке. Я бы у Волковой все описания купила будь они на русском. Согласна, что можно и самой переводить, но на это нужно время, а когда его нет, то до перевода ход вряд ли дойдет.

Гала, я еще без приглашения панамки подабавляла image

Натулька75 05.06.2014
Оля, а у Волковой теперь и на русском описания есть (приобретала у нее Анемон)
tarantino (tarantino) 05.06.2014

Здорово, спасибо за новость!

Эльвира 06.06.2014

Ой, и правда, отличная новость!

Натулька75 09.06.2014

Девочки, сейчас посмотрела, у Светланы Волковой не все описания на русском есть. Может еще в процессе

У меня тоже спинка и перед готовы. остались рукава. Завтра начну.

Галина 04.06.2014
Девочки, я заглавный пост обновила, но только сейчас вспомнила, что здесь не написала. Приглашаю посмотреть новое воплощение, которое нам любезно демонстрирует маленькая модель Варюшка.
SoNNata (sonnata) 04.06.2014

Галя, спинка и перед готовы, вяжу рукава.

Галина 04.06.2014
Какая хорошая новость image .

Галиночка, что то я затупила с бабочкой! Как читать ряды? постоянно справа налево или лицевой ряд справо налево, а изнаночный слева направо?{#}

Галина 04.06.2014
Изнаночные слева направо, а вообще они симметричны. Значки читаются так как нарисованы, вот как написано в таблице для изнаночных рядов так и делать. А вообще мне кажется здесь главное суть понять, сколько и в какую сторону переставлять.
nata-omichka 01.06.2014

И я довязала. Осталось вшить рукава и горловина. А ребенок сегодня уехала в лагерь. Так что с фотосессией придется подождать до следующих выходных.

Галина 02.06.2014

Какая приятная новость {#}.

Алёнка33 31.05.2014

Такие работы у девочек классные!!!!!!! А я застряла чуток на бабочке..... И ещё заказик кинули, но я стараюсь поскорее.

Галина 02.06.2014

Алёнка, а что с бабочкой? Заказик - это хорошо image . А еще я сегодня случайно узнала, что мы стобой почти соседи. О как!

Алёнка33 05.06.2014

Да. Инна и мне сказала, что с тобой встречалась. С бабочкой.... мне оказалось немного неудобная схема в районе усиков. С изнанки путалась куда скрещивать петли. 3 раза перевязывала несколько рядов. Но уже всё норма.

Галина 05.06.2014

Прикольно, я раньше из Харькова только одну Наташу Гретали и Жинчика знала, а сейчас мой мой кругозор расширяется потихоньку.

Да, бабочка заковыристая немножко, но по-другому наверное никак, если не делать перекрещивания на изнанке, то плавных изгибов линий просто не будет.

Алёнка33 08.06.2014

Дело не в перекрещивании на изнанке, а в обозначениях схемы. Мне было бы удобнее, если бы обозначения были в изнаночных рядах не как для лицевого, а как положено изнанка. Меня это путало. я скрещивала изнанку не в ту сторону. Там, где по одному- отлично, а там где их несколько подряд.... получался зигзаг в итоге. Может я одна такая тут в тесте и только мне неудобно, но вот так вот у меня получилось.

А по поводу общения.... я в СМ 3 года общалась с девочкой. Знала , что она из Харькова, но не знала с какого района. И вот пару месяцев назад только узнала, что она всё это время жила со мной не только на однойм района, а в одном доме{#} и вообще она соседка моей подруги.Во как!!!!

Галочка, отчитываюсь. Вязала из Cashwool Zegna Baruffa (100% меринос extrafine) 2/48 в 8 сложений. Цвет - пыльная роза. Спицы № 3, № 3,5.

Всё связала, постирала - сохнет. Осталось всё сшить и горловинку обвязать. Ну и фотосессия, конечно же{#} Вязалось в удовольствие (я вообще очень люблю вязать по твоим описаниям - очень понятно и так удобно описано и рядочки, и сантиметры сразу{#}) Огромное СПАСИБИЩЕ за твою такую кропотливую работу над описаниями!!!!!!

Галина 02.06.2014

Спасибище! После такой новости заняла место в зрительном зале и жду показа image .

lyussiene 28.05.2014

Замечательные воплощения, молодцы, девочки!!!

А я уже пятый раз горловину перевязываю image Никак не могу добиться, чтоб ровно и красиво было image ((

tarantino (tarantino) 28.05.2014

Девочки, замечательные воплощения. А я только до бабочки довязала, меня мои две барышни со своими выпускными просто замордовали{#}

Галина 02.06.2014

Ольчик, ну это ж какие приятные хлопоты! С выпускницами тебя, дорогая!

Галина 28.05.2014

Девочки, я еще одну улыбашку привела в категорию "4 года".

Натулька75 28.05.2014

Красота какая!!!{#}{#}{#}

Эльвира 28.05.2014

Галин, все-таки какая удачная моделька! Смотрится так стильно и по девчачьи, ведь какая девочка не любит бабочек ))) Моя Дашенька, когда видит, как я просматриваю хвастики этого джемперочка, спрашивает: "Мама, ну когда ты уже свяжешь мне эту бабочку!?" Честно говоря, еще не начинала, обарзец лежит, надо постирать его и приступить. С понедельника постараюсь начать{#}

Галина 28.05.2014

Спасибо, Эль! Мне тоже он нравится, а воплощения так вообще песня. Сама тихонько захожу пересматриваю {#}.

Ну и того, не томи Дашеньку, это ж такая радость, когда ребенок сам просит {#}.

Галина 27.05.2014

Сегодня урожайный день image . Приглашаю посмотреть на еще одну красоту в красоте {#}.

Annушка 28.05.2014

Галочка, еще тут скажу огромное спасибо за такую замечательную модельку! Вязать было одно сплошное удовольствие)) Спасибо, что учла пожелания в описании высоты по см - так на много удобнее!

Галина 27.05.2014

Девочки, хочу обратить ваше внимание на то, что показывая свои работы по моим описаниям на Осинке лучше не употреблять такие слова как "тестирование" или в "рамках тестирования", т.к. они могут трактоваться модераторами как реклама и повлечь за собой определенные штрафные санкции. Пишите просто "по описанию" или вообще ничего не пишите. Для меня это не имеет принципиального значения.

Галина 27.05.2014

Девочки, приглашаю посмотреть новое воплощение {#}.

tarantino (tarantino) 25.05.2014

Галочка, а мне кажется, что рукава будут короткие. Сравнила с "Горизонталью" - короче, я своему длиннорукому чаду добавлю пару см.

Девочки, всем спасибо за поддержку.

Галина 25.05.2014

Оль, добавь конечно, если нужно. Да еще с учетом того, что носить Вы его будете осенью. Но исходя их результатов тестирования Горизонтали я их и укоротила совсем чуток, т.к. у многих они получились длиннее чем нужно.

Ирина 25.05.2014

Галя, взвесила свитер.

Расход составил - 170 г.

Галина 25.05.2014

Расход суперский! И как тут не любить бобинную пряжу.

Галина 24.05.2014

Девочки, приглашаю посмотреть еще одну очень-очень красивую работу {#}.

Галиночка, скажи, пожалуйста. В описании спинки на 4 года написано, на высоте 37см(120рядов) от начала пролжить вязать, распределяя петли след образом...... Я так понимаю это для застежки, но не поздно ли на 37 см, ведь сам свитерок 39см? Как то 2 см маловато, может там опечатка и нужно на высоте 34 см?

Галина 24.05.2014

Владленочка, ты права. Там по рядам правильно, а по сантиметрам я не пересчитала. Должно быть - на высоте 32,5 см (120 р).

Я тоже уже пересчитала сама{#}у меня так и получилосьimage Спасибочкиimage

tarantino (tarantino) 24.05.2014

Девочки, с разрешения Галочки, прошу поддержать моего начинающего художника http://konkurs.tiko.ua/index.php/20-krashchikh-robit/2014-05-22-19-37-28/tarantina-oleksandra-6-rokiv-79. ДНЗ "Чебурашка" Тарантіна Олександра, 6 років. Спасибо.

Натулька75 25.05.2014

проголосовала

Cкажу больше, я и в предыдущей модели наступила на эти же грабли - не доходит image

Я связала спинку, и заканчиваю рукава, перед оставила на потом. image

Галочка, согласна с девочками - рукав перевязывала, прибавки начала после фантазийного узора image

Галина 24.05.2014

Вот обидно ;( . Оль, я выше Ире написала как я переделала. Посмотри, так будет понятнее?

А ты уже тоже на финише, раз рукава вяжешь?

Ирина 23.05.2014

Галя, привет!

Мой джемпер уже тоже почти готов, сейчас сохнет {#} Осталось нитки заправить и пуговицу пришить.

Описание замечательное, очень нравится вязать, когда все указано по рядам!

Что исправить:

- в описании переда - при формировании проймы убавить 2 раза по 1 петле, а не 3

- в описании рукава - информацию о прибавках указать вначале, а то фраза "одновременно с этим" после фантазийного узора сбивает с толку, меня по крайней мере(я поняла сначала, что прибавки нужно начать именно в этом месте, пришлось рукав перевязывать) {#}

Спасибо за возможность поучаствовать в тестировании!!!

Галина 24.05.2014

Ирочка, я уже в предвкушении image . Спасибо за замечания.

Насчет рукава хочу посоветоваться как лучше написать. В описании на 10 лет я переставила этот абзац после второго абзаца и написала так:

"Прибавить с каждой стороны за 1 п. от края в 14 р. от начала вязки 1 раз по 1 п., далее в каждом 14-м р. 8 раз по 1 п."

Так будет понятнее?

lyussiene 22.05.2014

Галя, привет! Посмотри, пожалуйста, ещё раз описание на 10 лет. Про распределение петель при переходе на бабочку я уже писала (тем, кто вяжет этот размер - там должно быть 22 петли изн.глади, 46 петель фантазийного узора и ещё 22 петли изн.глади), дальше тоже, судя по всему, скопированы, но не поправлены на соответствующий размер, цифры. Плечо, если брать аналогично переду, должно начинаться после 188 ряда, а не как сейчас указано после 172 ряда. На какой высоте горловина должна быть? Точно после 156 ряда или здесь тоже опечатка? По выкройке судя, мне кажется, что тут несоответствие.

Дальше, про рукав... Мне не очень понятно одновременно с чем именно нужно делать прибавки? Просто строка о прибавках поставлена так, что можно понять, что прибавки нужно начинать только с 78 ряда, поскольку именно после этого написано, "одновременно с этим прибавить....", а судя по выкройке это не так, да и количество рядов тогда не совпадёт. Я так полагаю, что нужно от начала считать? Тогда есть смысл и фразу о прибавках написать там же.

nata-omichka 21.05.2014

Девочки, очень красиво!!! У меня так быстро не получается.

Ирина 21.05.2014

Девочки, какие чудесные бабочки!!!

Ира, твоей красавицей сегодня уже на Осинке любовалась{#}

А у меня печалька... я такая балда...

начала вязать рукав, связала фантазийный узор и не знаю, как я поняла, что прибавки нужно выполнять после фантазийного узора в лицевой глади... ? Вообщем, сижу все распускаю {#}

Какие замечательные воплощения!!!

а я потихоньку ковыряю.{#}В этот раз быстро у меня не получится.

Ах, вот это чудо! Как же красиво на малышке! И цвет и качество работы все очень очень нравится!!!! Ну а моделька - очаровашка!!!

Пока писала, появилась еще одна маленькая принцеска!!! Супер!!!

Галина 21.05.2014

Девочки, у нас снова урожайный день image . Приглашаю посмотреть новое воплощение в категории "2 года". Ирочки традиционно одни из первых {#}.

Annушка 21.05.2014

прелесть какая!!!

я уже тоже довязала. осталось самое сложное - сшить и обвязать горловинуimage

Ирина (Azzia) 21.05.2014
Девочки, спасибо большое за похвалы! Самой ну очень, очень нравится. ))) Может и старшей сварганить.... Я бы и для себя не отказалась ))). Галочка, чудесная моделька!!! Я сразу от бабочки была в восторге!
Эльвира 21.05.2014

Невозможно промолчать! Ирина, отличная работа!!! Все так аккуратно, цвет изумительный и доченьке к лицу, ну очень нравится Ваше воплощение!!! Поняла, что не только старшей, но и крохе тоже нужен такой джемперок! Галя, не планируешь случайно составить описание на размер 18-24 месяцев?{#}

Галина 21.05.2014
Ой я тоже хожу под впечатлением, будто сама его вязала image . Эль, так этот размерчик где-то на такой возраст и есть. Так что, если что, пиши. Будешь как вторая Ира из этой категории сразу двоим вязать.
Эльвира 21.05.2014

Галь, моя двухлетняя девочка маленькая очень, рост 80 см, объем груди 49 см. При желании можно пересчитать. Для начала надо одной связать, потом и для младшенькой пересчитаю )))

Ирина (Azzia) 21.05.2014
Эля, у меня Маша где-то 84 см и ог 52. Я думаю и пересчитывать не надо. Нам в самый раз, а вы осенью как раз поносите.
Ирина 21.05.2014

Ириш - шикарное воплощение!!!!!

Натулька75 21.05.2014
Какая прелесть!!!!
Галина 21.05.2014

Девочки, ну как, готовы?

Встречайте очаровательную юную модель Марию и первое воплощение Бабочки. Еле сдержала себя чтобы не добавить все фото. И очень жаль, что на ЯМ нет превью.

Annушка 21.05.2014
Это просто чудо расчудесное!!!
nata-omichka 20.05.2014

Галина, а можно см. на 3 покороче сделать? Уж очень длинный получается на наш 134 рост.

Галина 20.05.2014

Да, конечно можно {#}.

nata-omichka 20.05.2014

Спасибо.

Ирина 19.05.2014

Галина, добрый день! На 2 годика связала. С бабочкой проблем не было, связалось очень быстро, так как с каждым рядочком было интерсно увидеть результат. Начала вязать на 8 лет. Фото постараюсь на недельке сделать.

Галина 20.05.2014

Ирочка, какая приятная новость.

Ирочки уже тридиционно радуют хорошими новостями {#}.

Ого! Тут уже первое воплощение намечается!!! А я только завтра-послезавтра начинаю вязать{#}

Галина 19.05.2014

Ну зато Вы в первом уже на финишной прямой. Не переживайте, времени еще достаточно.

Ирина (Azzia) 18.05.2014
Я все закончила. Теперь собрать и постирать. ))
Галина 18.05.2014

Ирочка, ну ты меня всегда скоростью поражаешь, а сейчас так особенно {#}.

Галина 18.05.2014

Девочки, кто-нибудь бабочку уже вязать начал?

Annушка 18.05.2014
Галочка, я уже связала перед и спинку. Начала рукава - полёт нормальный))) вязать одно удовольствие! Хотя с бабочкой пришлось поковыряться, конечно...
Галина 18.05.2014

Анечка, рада, что нравится. Бабочка да заковыристая наверное, но мне кажется больше с непривычки.

Мне уже не терпится на бабочек посмотреть. Надеюсь, я нигде не промахнулась, т.к. они во всех размерах немножко разные.

Annушка 18.05.2014
Мне с размером повезло)))

Галя а если я свяжу туловище до пройм на круговых спицах, это будет большое приступление ?

Галина 18.05.2014

Нет, это совсем не преступление и никакого принципиавльного значения не имеет. Только вычтите кромочные и учтите это в проймах.

Ирина (Azzia) 16.05.2014
Галя, я на счет рукавов в описании на 2 года. Там третья прибавка каждый 10й ряд приходится на жемчужный узор, и в итоге он сбивается. Некрасиво. Т.е. 6 +10+10+10 = 36 это 28 + 4 + 4 попадаем на 5 ряд жемчужного узора или после 8го ряда узора 2. Может тогда начать узор не после 28, а после 30го ряда? И еще я правильно понимаю, что окат формируется через 2 ряда после последней прибавки? 6 + 4*10 + 3*8 = 70. Обычно после последней прибавки еще в высоту вяжется эти последние 8 р. А у нас получается 2 р. Наверно я заморачиваюсь, по см то все получается.
Галина 16.05.2014

Ира, это я некорректно написала наверное. Первая прибавка в 10-м ряду от начала, а не после платочной вязки. Получаем 10*4=40, 8+3=24, 40+24=64, 72-64=8 рядов еще остается до оката.

Ирина (Azzia) 16.05.2014
Аааа, тогда понятно. Значит я перемудрила.

Связала образец: в 6 нитей, спицы 3,5. В плотность попала только после ВТО. Сначала был узкий, потом вручную постирала (шерсть обычно стираю вручную), растянулась{#}. Кинула в стиральную машинку на функцию шерсть и о чудо! попала в плотность{#}! Ниточка очень понравилась: не скаталась, стала еще мягче и немного раскрылась после стирки.

Все теперь со спокойной душой возвращаюсь к болеро. Буду стараться с понедельника присоединится к Вам . Всем ровных петелек!

Галина 15.05.2014

Вот интересно. маркировка разная, а ниточка похоже одинаковая и по цвету, и по свойствам. У меня тоже было сначала узко, потом широко, а когда высохло, так как нужно. Мне нравится еще, что она форму хорошо держит.

Вот как бывает! Да, ниточка действительности чудесная! У меня муж очень осторожно относится к шерсти, не любит колючих вещей. А сегодня утром крутил, крутил в руках... и уходя на работу мимолетом сказал, что сам бы не отказался с этих ниточек свитерок поносить{#}

Алёнка33 15.05.2014

Галя, я связала застёжкуне провязывая первую петлю. Как обыно и перекоса нет. А когда я провязываю, то получается слишком растянутый край{#}

Галина 15.05.2014

Ну все может быть {#}. Главное, чтобы ровный край был. У меня при первой снятой тянуло непонятно куда вторую. Потому написала, чтобы в этом месте обратили особое внимание.

Алёнка33 15.05.2014

Я наверное просто более свободно вяжу.

Галина 14.05.2014

Девочки, все свои замечания по этой модели озвучила в заглавном посте.

Всем желаю ровных петелек и приятного вязания {#}!

Галина 14.05.2014

Девочки, размер 10 лет разослала. Уложу детей и напишу потом все свои замечания и пожелания в заглавном посте.

Извините за задержку.

нОлик 14.05.2014
Галина, спасибо описание получила
Танечка-док 14.05.2014
Гала, спасибо, описание на 8 лет получила, уже связала один рукавчик. Красота такая! Решила связать сначала рукава и спинку, а перед оставить на десертimage Вяжу из Paradise меринос 100% (Италия) 750м/100гр в 3 нити, цвет очень светлый серый.
Галина 14.05.2014

Танюш, вот это скорость {#}. А я наоборот хотела писать, что лучше начать с бабочки, т.к. она самая сложная в этой модели.

SoNNata (sonnata) 14.05.2014

Галя, моя пряжа приехала, такая http://fotki.yandex.ru/next/users/filatistock/album/249657/view/798209?page=0

в 6 ниточек. Провязала образец на 3,5 , получилось 28 петель в ширину. Попытаюсь найти спицы 3,75 или порыхлее буду вязать. {#} На 4-ке, наверное, совсем перебор...

Галина 14.05.2014

Наташ, а ты постирала образец? У меня после стирки плотность менялась.

SoNNata (sonnata) 26.05.2014

После стирки полотно преобразилось, и плотность как раз нужная.{#}

Галя, вяжу пока спинку, на 3,5 относительно рыхло, но после стирки смотрю пряжа "распухает".

Болеро ждет "выгула", очень жарко и модель чуток приболела. Может пока без модели сфоткать, временные, так сказать? Или тянуть интригу?{#}

Результат мне и Насте ОЧЕНЬ понравился{#}

Галина 26.05.2014
Я из стоковой пряжи всегда вяжу образец и стираю, так как можно не просто сюрприз, а сюрпризище получить. С болеро держи интригу. Ты ж знаешь как я твою модель люблю. У нас тоже пекло, мы сегодня купальный сезон открыли. Насте лучи здоровья!!!
SoNNata (sonnata) 26.05.2014

Спасибо!!!

нОлик 14.05.2014
Галина, а мне ничего не пришло image
Галина 14.05.2014

Продублировала только что.

Галина 14.05.2014

Девочки, доброе утро. Разослала категорию "8 лет". И повторно выслала описания на 6 лет. нашла ошибку{#}.

Натулька75 14.05.2014

Спасибки!!!

Annушка 14.05.2014

Галочка, в описании проймы переда нестыковочка. убавки ты не изменила, а итоговое кол-во петель увеличилось на 2...

Галина 14.05.2014

Ань, щас посмотрю. Самое интересное, что этот размер же ж исходный, т.е. я сама по этим расчетам вязала.

Галина 14.05.2014

Ань посмотрела, это я убавки не исправила, проймы должны быть как на спинке, 1 р. 3, 2 р. 2 и 2 р. 1 = 9.

Annушка 14.05.2014

я так и подумала)) просто чтоб оно у тебя в описании так не осталось...

я уже пол спинки связала. ширина 34см - можно сказать, в плотность почти попала))

Получила я сегодня ниточку! Супер! Такая мягкая!!! Не ожидала даже! Не удержалась и еще хлопка заказала. Дочка увидела кораловый и бастует теперь, мол не хочет голубого болеро, хочет кораловое{#}! Первый раз такой байкот. Хоть бери и перевязывай...

Галина 14.05.2014

Взрослая у Вас уже барышня. А у меня еще в сам процесс не вмешивается, но вот по готовым вещам видно, что некоторым отдает предпочтение. А Вы дочке что-нибудь другое кораловое предложите {#}. На лето много всякого разного можно связать. Я просто не люблю перевязывать совсем.

Мы уже с Лизой договорились. Пришли к общему мнению что болеро голубого цвета больше подойдет к школьной форме. И оденем его на последний звонок. Да, детки бысро растут!!!

Галина 13.05.2014

Девочки, немножко задерживаюсь. Выслала сейчас 2 года. К утру постараюсь выслать 8 и 10 лет.

Галина мой образец получился 25х34.

Галина 13.05.2014

А если спицы на пол номера больше взять? Иначе Вам тогда и в ширину, и в высоту пересчитывать придется.

У меня, кстати, из экстраджилонга в две нити Горизонталь была на спицах 3,5 24х37 рядов.

Annушка 13.05.2014

Галь, я планирую сегодня начать из этих http://www.stranamam.ru/photo/7708973/

но я уже и на 2,5, и на 3, и на 3,5 вязала образцы - не попадаю точно в плотность... самая близкая как и у Владлены, на №3 25х34{#}

Галина 13.05.2014

Ань, ну на мой скромный взгляд ей третей ниточки не хватает {#}. Но смотрю, что ты бы и в одну вязала, так что в таком случае только пересчет.

Annушка 13.05.2014

ты понимаешь, если б я себе вязала, то взяла бы в 3 и не задумывалась даже... но у меня деть очень жаркий, а после стирки нитка еще немного сваливается и получается жупанчик... у нас Горизонталь получилась сейчас оооочень плотненькая и толстенькая))) хотя там я четко в плотность попала)) я попробую просто поплотнее вязать...

Галина 14.05.2014

Вот мне всегда было интересно пощупать некоторые фильдаровские вещи. Там очень часто плотность вообще 18-20 п. в 10 см. У меня изначально была мысль вязать его в две нити, плотность была бы где-то 27 п., но после Амурчика я передумала, т.к. ну очень большой объем работы получался на бОльшое размеры. И передумала.

Насчет поплотнее, то не поняла. Тебе же наоборот порыхлее нужно. Ну или таки связать образец как есть и пересчитать, чтобы не мучаться. Я просто не умею вязать туже или рыхлее, вяжу как вяжу иначе буду нервничать и недовяжу совсем.

Там в ширину всего на 2 петли больше выйдет. А вот в высоту придется вязать по сантиметрам. Ну и учесть, что бабочка имеет фиксированную высоту.

Annушка 14.05.2014

"Насчет поплотнее, то не поняла. Тебе же наоборот порыхлее нужно."

а, ну, да...)) просто на №3,5 у меня выходило 22петли... я просто туго вязать не люблю, хотя могу))) попробую на троечке посвободнее чуток...

Ань, ты знаешь перевязала сейчас№3,5 В ширину идеально, в высоту пока довязываю, но будет точно больше 34. Единственно, что я же слабовато вяжу, а тут, думаю, придется попотеть. Потуже стараться{#}

Галина 14.05.2014

Владленочка, ко мне можно на ты image . Экстраджилонг лично мне нравится. Он хорошо держит форму, хорошо пружинит, не кошлатится, не колючий. У Дианы есть три вещи из него, у меня есть шапка. Вязала его и в одну, и в две, и в три ниточки и все результаты мне нравятся. Активнее всего носили Горизонталь и оранжевое платье (я показывала в Стране мам). Вещи не поменяли ни вид, ни форму.

Но в СМ совсем на днях встретила отзыв, что ниточка не понравилась, т.к. она мягкая, не держит резинку и растягивается после стирки очень. У меня не растягивалась. Но допускаю, что подобное возможно. В любом случае всегда нужно вязать образец, стирать, сушить, а потом считать. Дабы избежать сюрпризов.

Спасибо, Галочка! Ко мне тоже на ты{#}

Я первый раз вяжу из такой пряжи. Когда давно лет так 17 назад было у нас много бобин, точно знаю что 100% шерсть, помню вязала брату пинетки из них, а потом 13 лет назад из остаточков сыну свитер аранами. Так он мне нравился. Жалко что отдала, так бы сфоткала, ради интереса. {#}

А образц связаа, потирала, положил сушить, завтра измерю, отпишусь. Но судя по предыдущему плотность так и должна остаться, дело за высотой

Хорошо. Попробую еще разок сегодня №3,5. Жаль нет 3,75 у меня.

а интересно, такие спицы вообще есть. И еще тогда вопросик, как вам эта ниточка? В магазине продавец нахвалила, я сама никогда с ней дело не имела. Очень понравилось то, что образец очень хорошо форму держит.

нОлик 13.05.2014

Extrageelong, 100% шерсть ягненка, 560м 100гр в две нити. В ширину попадаю, в высоту опять никак{#}вот такая http://runo39.ru/node/452

елена 12.05.2014

Галя а на 10 лет ,описания еще не рассылала?

Всем привет! Я ниточку заказала вот такую: http://fotki.yandex.ru/next/users/filatistock/album/249657/view/798209?page=0.

Должна приехать в среду - четверг. А пока болеро вяжу.

Галина 12.05.2014

Ой, она очень похожа на мою, прям во всем, только названия разные.

Дочка выбирала цвет сама. Первый раз такую заказала. Надеюсь, что понравится{#}

SoNNata (sonnata) 14.05.2014

И я такую же взяла)))

{#} Ниточка супер!

Галина 12.05.2014

Добрый день, девочки! Разослала описания на 4 года.

Описание получила, спасибо

tarantino (tarantino) 11.05.2014

Галочка, описание получила. Спасибо.

Галина 11.05.2014

Добрый вечер, девочки!

Просьба всем, кто участвует впервые, прислать мне в личку свои e-mail. Описание на 6 лет уже отправила. Остальные категории постараюсь выслать завтра-послезавтра.

Алёнка33 15.05.2014

Галя, в описании " на 6 лет по спинке ты исправила в проймах сбавки, а по полке нет. Так и осталось 3 раза по 1 петле. Ещё в описании спинки нет одной цифры в сантиметрах там, где 144 ряда.

Спинку я уже связала.

Галина 15.05.2014

Спасибо, Алён! Мы с Аней вчера это уже обсудили, но я еще не исправила. Спереди должно быть как и сзади. Сантиметры сейчас посмотрю.

Девочки, ну у вас и скорость. Я тут переживаю, что задерживаюсь, а вы уже целые детали повывязывали.

Алёнка33 15.05.2014

{#} Тут петли крупные. Спасибо, Галочка.

Девочки, кто нибудь вязал образец? Поделитесь из каких ниточек?

nata-omichka 12.05.2014

BBB 100% меринос, 50 гр. - 750 м. В 6 нитей спицами 3,5 получила нужную плотность.

Галя, а можно и сюда запишусь? Только на десять лет. Вроде этот размер еще не закрыт. По срокам вижу, что успею. Если да, то сегодня попробую заказать пряжу. Мои некоторые работы можно посмотреть тут: http://raychonok.stranamam.ru/#tab4

Галина 08.05.2014

Рая, эта категория сегодня утром закрылась. Но у Вас есть возможность поучаствовать в тестировании в качестве бонуса за участие в тестировании болеро. Или получить уже полное описание на все размеры после его окончания опять-таки в качестве бонуса.

Ой как здорово! Галя, на Ваше усмотрение тогда, я могу и поучаствовать или просто бонус{#}. Я сейчас заканчиваю Вашу "горизонталь" вязать. Осталось только окантовку связать. Сейчас разбераюсь с кетлевкой. Честно - никокда не делала...

А болеро дошла до ажура - как же нравится что получается!!!!!

P.S. Ко мне можно на ты

Галина 08.05.2014

Рая, и ко мне на ты можно. Так приятно, что тебе нравится. Кеттлевку можно сделать и ложную. Визуально оно мало чем отличаются. Но количество петель должно совпадать.

А Бабочка на твой выбор. Но мне конечно будет приятно видеть еще одно воплощение. Выпускное платье ваше впечатлило, хотя именно к этой категории детских нарядов я отношусь очень осторожно.

Тогда я в тестировании! Сейчас ниточку выбираю. Кешвул остался в темных цветах{#}. А эта ниточка http://fotki.yandex.ru/next/users/ale-fedya-knit/album/378831/view/898770?page=1 подойдет?

Да с выпускным нарядом я себе долго голову ломала. Сначала думала купить, но когда начала смотреть - ничего не могла найти чего хотелось. И в поисках платья связалось. Но потом как оказалось, что под него захотелось колготки в сеточку. Оказывается их не так легко найти в последний день перед выпускным... Но все это мы уже давно пережили (правда такое ощущение что это было всего пару недель назад) и уже заканчиваем второй класс.

Ирина (Azzia) 29.04.2014
Галочка, привет! Меня эта бабочка невероятно зацепила. Возьмешь меня на 2 года? Взрослый размер тоже заинтересовал, но у меня пузико до июля, поэтому по времени не успею на себе показать.
Галина 29.04.2014

Ну конечно, Ирочка! Очень рада, что ты снова со мной image . Пузику привет! Такая новость, ммм {#}.

Ирина 29.04.2014

Галина, добрый день! А записаться сразу на 2 размера (2 и 8 лет) можно? Однозначно буду вязать и младшей и старшей. Ниточки подобрала LANE ROSSI MBLEND 1400м/100г, 50% меринос, 50% акрил, цвет роза-пастель.

Галина 29.04.2014

Ирочка, я для тебя два и подразумеваю . Это больше технический момент.

Натулька75 29.04.2014

Галочка, на ОГ 80 тоже можно записаться?

Галина 29.04.2014

Наташ, ты хочешь составить мне компанию image ? Это такая авантюра для меня. Но есть желающие и я похоже в их числе. Так что если хочешь, присоединяйся.

Натулька75 29.04.2014

Очень- очень хочу, еще очень нравится, когда мама и дочка в одинаковых джемперочках {#}. Тем более, что давно не вязаля для себя (только шапочки). А тут такая замануха.

Галина 29.04.2014

Вот и я на это искусилась image . Даже пряжу выбрала. Теперь жадничаю заказать и думаю не связать ли из того, что есть.

Мы все, правда. только в ОГ совпадаем, так что вязание на этот размер будет носить несколько вольный характер.

Lencorn 28.04.2014

Очень красивый джемпер!

tarantino (tarantino) 28.04.2014

Галочка, девочки, всем привет! Я снова с вами - та которая больше в он-лайне вязать не будет, хи-хих-хи

У меня есть вот такой зверь Beta - от New Mill цвет - нежная роза, состав: 70% шерсть, 10% ангора, 20% акрил, 1500м/100гр. Пойду свяжу образец....

Галочка, какой расход? Нигде не нашла.

Галина 28.04.2014

Привет, Ольчик! У меня где-то 270-280 гр. вышло. Ну мне так кажется во всяком случае. От бобинки 300 гр. осталось два клубочка, но их мне кажется хватило бы на рукавчик.

Ура, я с вами!!!

Галечка, а можно меня на 8 лет записать. http://evkvenera.stranamam.ru/

Галина 28.04.2014

Записала image . Добро пожаловать!

Алёнка33 28.04.2014

Галя, привет. Меня записывай на 6 лет{#}Заранее спасибо.

Галина 28.04.2014

Аленка, привет! 6 лет уже занято. Но у тебя есть возможность получить это описание в качестве бонуса за участие в предыдущем тесте.

Алёнка33 04.05.2014

Спасибо большое!!!!!!!!!! {#}Так я участвую в тестировании или бонусом? Тестирование подстёгивает к воплощению{#}

Галина 04.05.2014

Алён, если такой вариант устраивает, то да image .

Алёнка33 05.05.2014

Меня всё устраивает{#}Спасибо!!!!!!!!!!!!

Какая прелесть! Очень хочу{#} Нам на 4 года пожалуйста{#}

Галина 28.04.2014

С удовольствием image .

Галина, а вы меня на 2 года записали, я на 4 хотелаimage

Галина 28.04.2014

Ой, по привычке {#}.

))) Нам может быть чуть большевато конечно. но лучше пусть будет к осени потомimage

Галочка, какая красота!!!!!!!!! А меня на 2 года возьмете?

Галина 28.04.2014

Танечка, конечно image .

Галочка, спасибо!!! Побегу ниточки подбирать!!!{#}

елена 28.04.2014

Галя меня на 10 лет можно /Лена булька/ ниточки у меня такие есть уже перемотала.

Галина 28.04.2014

Леночка, у меня только одно условие. Без выроста. А то я в результате совсем не понимаю на какой размер делала я и какой получился в результате.

елена 28.04.2014

Галя а можно мне тогда это описание в виде бонуса?

Галина 28.04.2014

Да, Лен, конечно image . Только я раньше начала теста его не смогу выслать, боюсь просто не успею.

елена 28.04.2014

Галя так начало 12 мая, я успеваю.

Галина 28.04.2014

Ну и замечательно. А то у меня сегодня уже каша в голове.

Annушка 28.04.2014

Галочка, я уже тут)) постараюсь подобрать ниточку из имеющейся в хомкиной норке...)

Галина 28.04.2014

Ань, даже не сомневаюсь, что в норке найдется что-то вкусное {#}.

Эльвира 28.04.2014

Красота! Заказала на этот проект сегодня Cashwool 2/48. До 15 мая привезут мне его ))) Галя, у тебя такая же толщина нити?

Галина 28.04.2014

Эль, у моей метраж 1500 м в 100 гр. Получается в 6 сложений 250 м с 100 гр. Вот такой метраж где-то должен получиться. А у кого-то вроде бы как хомяк на диете ?

Эльвира 28.04.2014

Ой, Галя, и не говори {#}