Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Весна в Павловске...

Весна в Павловске...

27.04.2014 22:10     Просмотров: 781     Комментариев: 34     

Сейчас в Питере, замечательное время, появляется первая зелень, еще очень робкая... И была у меня мечта, посмотреть на эту юную весну в одном из парков... что я сегодня и осуществила... Я конечно, фотографировала свои работы в парке, но иногда и просто снимала кадры окружающей красоты... Приглашаю на прогулку по парку в Павловске...

Я люблю бывать в парке Павловска и потому, что от вокзала до парка, меньше 100 метров... вышел с электрички и через несколько минут ты уже любуешься красотами этого дивного места...))

А это вокзал в Павловске, построен по проекту архитектора  Штакеншнейдера.

павловск

Я люблю Павловск, за то, что можно гулять по парку и постоянно видишь красивые пейзажи и создается впечатление, что это не труд создателей, а естественный пейзаж....

ирина орлова

Замечательно вписывает в пейзаж Храм Дружбы, построенный Ч.Камероном в 1780-1782 году. Как известно, у цесаревича Павла Петровича были плохие отношения с матерью, императрицей Екатериной II. Храм Дружбы был знаком примирения, ответным даром за земли в Павловске. 

А это всеобщие любимицы -белки, ручные, берут орешки с рук, чем доставляют удовольствие  взрослым, а особенно детям...

Я была без орехов, интереса для белок не представляла, поэтому удалось  сфотографировать только мимо пробегающих белок...))

Прогулялась у дворца...

Обнаружила пасхальное дерево...

Особую прелесть парку придают мосты...

В 1913 году в Павловске в память об императрице Марии Федоровны, был возведен павильон по старому проекту архитектора К. И. Росси (1816). Внутри установлена статуя Марии Федоровны. Павильон построен архитектором К. К. Шмидтом с применением современных железобетонных конструкций. Статуя отлита по проекту скульптора В. А. Беклемишева. Памятник ныне известен как «павильон Росси».

По одному из гороскопов мое дерево - сосна. Поэтому я всегда обращаю внимание на эти деревья и с удовольствием их фотографирую...

Вот они, первые листочки на деревьях...

Не прошла я и мимо первоцветов...

Вот и завершилась моя прогулка... Буду рада, если удалось передать маленькую часть красоты этого парка...

Фотографии мои, а немного текста заимствовано из интернета...))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз