Заглянем в окошко кукольного домика

Когда мой сынуля был совсем маленький, у меня под действием предновогодней атмосферы появилось однажды непреодолимое желание сделать ему к празднику что-то такое сказочное, пробуждающее воображение и веру в чудеса. Что это может быть? Ну конечно домик, обязательно с обстановкой и горящим светом внутри, чтобы можно было заглядывать в окна и двери и представлять, как живущие там человечки собираются встречать Новый год. Кое-кто из близких искренне недоумевал, зачем столько хлопот ради глупостей. И ведь тогда ещё не было такого изобилия материалов для творчества, даже полимерную глину у нас ещё не продавали! Но ...охота пуще неволи. А радости было! У всех!   Домикам уже много лет, они, так сказать, требуют наружного ремонта. Сфотографировала через окошки и через двери, т.е.заглянула ....

кукольный домик

Это Тося пришла попозировать, хоть и не звали. Но зато задала  масштаб.

Интерьер розового домика:

Первый этаж - каминный зал, так сказать новогодний

детский

миниатюра

Лестница на второй этаж.

кукольная миниатюра

Второй этаж - спальня.

А это обстановка зелёного одноэтажного домика:

Гостиная

Спальня с туалетным столиком.

Я понимаю, что это не слишком тонкая работа, сделано из чего попало, но с любовью и  с желанием порадовать. О таком изобилии материалов, как сейчас, тогда можно было  только  мечтать... Но впечатления у ребёнка остались на всю жизнь, и я этому очень рада!

Комментарии
Комментариев пока нет