Вот моя деревня..(продолжение)

Продолжу, пожалуй, свой рассказ об удивительной сельской местности, куда каждое лето отправляем мы своих детишек на каникулы. Только на этот раз прогуляемся мы по лесным тропинкам...прогулка по лесу

тем более что там столько всего!

Федеральная дорога Трасса Р242. Южная ветка Сибирского Тракта, соединяющая Казань и Екатеринбург.фото Перевощиков Павел

Прошагав буквально несколько метров от трассы, выходим на замечательную поляну... а на ней... земляники видимо-невидимо!.

Вот ведерко насобирали.. ароматная-я-я-я!!! Ну просто "Ах!"

Идем дальше..

по цветочному лугу с ромашками... головокуржительный запах луговых трав!!

и дальше...дальше..

Встречаются молодые сосенки, такие пушистые-пушистые..! ну вот ни капельки не колючие! Вот подрастут немного, будет целый сосновый бор.. с мачтами-соснами...  фото Перевощиков Павел

А мы шагаем вперед и вперед.. и наконец...

вот она... реченька-речушка Кильмезь..

небольшая, но течение довольно-таки приличное.. На берегу реченьки есть песчаные пляжики, можно покупаться и позагорать.

Мальчишкам самое раздолье!

И вот такие красавцы встречаются..

А бывают и не очень приятные встречи...Поэтому нужно быть крайне внимательным...

Осенью лес тоже необычайно красив. Иногда получается вырваться из города где-нибудь в сентябре, в разгар «бабьего лета».

Берем корзинки и вперед... за грибами..

Папа собирает только «белые»...,

ну... можно и подосиновик  в корзинку положить..

Насобирали.. крепенькие такие, просто супер...!..

Замечательная прогулка у нас получилась... и не устали нисколечко...

Надеюсь, вам понравилось...

Ну и напоследок еще пару фоток..., но уже с другой местности...

Самара.2010 год. Фестиваль «Рок над Волгой». Конная милиция следит за порядком на поле «Красный пахарь»....

Лошадки уж очень хороши...

Благодарю за внимание!

Часть фото любезно предоставлены старшим братом, за что ему большущее спасибо..{#}

Комментарии
Комментариев пока нет