> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мои бирюзовые истории...

Мои бирюзовые истории...

24.04.2014 21:26     Просмотров: 548     Комментариев: 4     
Мои бирюзовые истории... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Никогда и подумать не могла, что буду работать с камнями.. Бисер - ой, ну что вы.. Это не мое.. Сидеть с тонюсенькой иголкой в руках, прошивая и нанизывая каждую бисеринку-, да ну.. это не для моей нервной системы). Голубые, бирюзовые тона- фу.. терпеть не могу эти холодные оттенки... 

Да.. это я сказала бы лет 10 назад, если бы мне объявили, каким именно творчеством я стану заниматься через несколько лет. И я действительно терпеть не могу холодные цвета.. особенно голубой и бирюзовый. Но это отдельно, сами по себе. Но вот в сочетании - это совсем другое дело, это совсем другие чувства, это еще та моя любовь. И как-то так повелось, что больше всего работ, ( если говорить о количестве работ с определенным камнем), и больше всего заказов - именно с бирюзой. С каждой работой связано особое воспоминание, особое чувство. Я решила немножко освежить в памяти эти работы , для себя, и поделиться с вами.  Буду рада, если и вам этот камень покажется таким же интересным, по восточному роскошным и женственным , каким теперь стал он и для меня.

Начну с самых неожиданных ( для себя ) работ - это резинки. Вот что - что, а их , я, точно не планировала шить. Но однажды, в моей длинноволосой дочурке взыграла восточная кровь, и ей захотелось, чего - то эдакого, восточного, чтобы украсить свои волосики. И мы решили , что я сошью ей повязочку для волос. Но повязка - это некоторое время, а детям, как правило, все хочется в сию минуту.. Подумав, я решила, а почему бы не попробовать сделать резинку?  Так и появилась наша первая резиночка для волос. Ниже фото, собственно, вдохновителя, и первой работы этого вида украшений. 

публикация

бирюза

украшения

колье

броши

А дальше началось: 

браслеты

.

" Сказки Шахерезады"

И не только резинки...

Неимоверно люблю рахат - лукум и восточные духи.. вот и получился браслет, я его так и назвала " Рахат Лукум" ))

"Нежная Ферюзе"

Очень люблю в работе использовать кружево. Оно делает работу более нежной, женственной и легкой.

" Восточный сад"

" Сны султана"

Было несколько браслетов на кожанной основе 

" Сказки Востока" 

А потом появились  колье..  " Сказки Востока"

И его очаровательная обладательница Наталья))

Одно из последних работ колье- оплечье " Озеро в саду Суламиты" 

Из этой же серии в комплекте к колье брошь - подвес

Эту же брошь можно носить в качестве подвеса на кружевной ленте. Смотрится очень нежно и изящно. Нравится также то, что это очень универсальная вещь, из рода " И в мир, и в пир, и в красны люди" 

Ну вот.. Но на этом " бирюзовая история не заканчивается) На подходе новый браслет, и резинка)) 

Так что, до новых, " бирюзовых встреч" {#}    

В дополнение к моим бирюзовым историям прикрепляю еще одно фото. Комплект " Озеро в саду Суламиты" . Колье - оплечье и комбинированная  и брошь-подвес на платье, сшитом самой заказчицей, Эльвирой. Колье шилось именно к этому платью. Большое спасибо, Эльвира, и за интересный и вдохновляющий заказ, и за предоствленное фото))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

БРАВО! какой шик! и это ещё не любовь зазывается))))

прочла предисторию..и задумалась...мне бы тоже лет 5 тому назад хоть кто-нибудь,хоть в шуточку сказал,где я буду жить,чем заниматься..пальцем у виска бы покрутила!{#}

дочурка прелестна! я сразу мультик про Рапунцель вспомнила)) как там было "завидная шевелюра!.... она отращивает!"

Бижу современной Королевы (orlovaNata)

Татьяна, спасибо) Да.. это мама отращивает)), а они вырастают- и все срезают(( Старшей дочери ( ей сейчас 23 ), я тоже растила-растила ( свои мечты в детях воплощаю), а она вылетела с родительского гнезда и по-тихоньк их стала срезать.. А вот теперь уже хочет длинные, как раньше, и опять по-тихоньку отращивает. Татьяна, у Вас тоже прекрасные работы. И браслет на бархатке с бирюзой, очень интересное универсальное решение) Взяла к себе в избранное ( если Вы не против). Спасибо, что не прошли мимо))

Татьяна Кандаурова сумки,украшения

я-только "за"!{#} будем вдохновлять друг друга!

Боже ж мой! Какая необыкновенная красота! Вы волшебница!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз