> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мое рабочее место

Мое рабочее место

24.04.2014 15:42     Просмотров: 1864     Комментариев: 8     

Всем доброго времени суток, уважаемые читатели! Не так давно мы сделали ремонт в одной из комнат нашей квартиры, которая и стала моим кабинетом. Пока еще не все закончено, поэтому прошу не удивляться отсутствию тюли и штор - это не фен-шуй, подаренная родными темно-синяя тюль уже лежит в шкафу, осталось только купить и прикрепить багет
У меня есть определенные проблемы с позвоночником, поэтому вышиваю я почти лежа на диване, так что (по сути) он и есть мое главное рабочее место Это оказалось очень удобно, когда привыкнешь, можно смотреть в процессе фильм или интернет-телевидение.рабочее место

Без компьютера, конечно, сегодня никуда. У меня большой монитор и под клавиатурой лежит еще специальный графический планшет - это необходимо для моей основной работы (фотографии). Для комфорта мы купили не просто компьютерное кресло, а такое милое, "девочковое" бархатное чудо, которое напомнило мне цветок по своему дизайну. Влюбилась в него с первого взгляда и, пересидев на всех креслах в магазине, все же выбрала это.
мое рабочее место

рабочие моменты

На верхней полке стола слева направо принтер с пачкой бумаги, настольная лампа, чудесные солнечные зайчики Аманда и Брайн от Анюты http://www.livemaster.ru/anna-83, две открытки и блокнот созданные моей сестричкой, электронная книга, треугольная жестянка с нитками, фото моей племянницы. С верхней полки мягко планирует прозрачно-золотистая балерина - в этом году из-за ремонта в доме не было елки, но новую игрушку мы все равно купили и вот она задержалась на моем столе.

рабочий уголок

Овца Маруся и медведь Шоколапик первыми примеряют новые украшения - каждое только что созданное я оставляю на виду пока не закончу следующее. Такой вот круговорот Небольшая открыточка была вложена в посылку с камушками одним из американских продавцов, а фигурку ежика с огрызком яблока подарил муж (я страстная яблокофанатка).

работа

Так у меня хранится скрап-бумага, которую я использую в качестве фона во время съемок изделий.

У окошка разместились комод со всякими рукодельными нужностями и маленький стол, который я использую когда работаю с металлической фурнитурой, т.е. заканчиваю сборку украшений. И еще на нем расставляются-раскладываются фоны и декор для съемок изделий.

На комоде сверху мини-комод и баночки-коробочки. В зеленой круглой банке крючки для вязания.

Бусины сплела, а куда применить их пока не придумала.

В верхнем ящике мини-комода стразы, канитель и всякое такое. В нижнем - блестки.

В красивой жестяной коробочке собраны сокровища для будущего фиолетового пуговичного колье.

В большой жестянке со слоном - початый тюбик клея "Момент", фигурные скрап-ножницы, кисточки и т.п.

В ящиках комода у меня все хранится слоями. Первый слой верхнего ящика - бисер и блестки. Второй - визитница, в которой хранятся выкройки бабочек. Третий - мешочки с кружевом, тесьмой, тюлем. И верхний - фетр.

Во втором ящике комода храню запасы бусин

В коробочках с яркими крышками из хоз.отдела "Магнита" держу сколы камней.

В третьем и четвертом ящике металлическая фурнитура, клеевой пистолет, упаковка для изделий.
На подоконнике вместо цветов строительный ящик с бусинами, коробка с мулине и канвой, декорации для фотосъемки украшений.

В коробке из-под печенья хранятся подвески. Вы, наверное, заметили, что я много чего храню в жестяных коробках из-под продуктов Их мне сносят все родственники и друзья

И напоследок фото углового открытого стеллажа, на нем вверух то, что иногда использую при съемке украшений, а внизу на полке еще одна жестяная коробочка - в одной ее части уложена мягкая бархатистая ткань (так удобно с нее бисер брать), а в другой наборы бисера, нитки и блестки, которые нужны мне для этой работы. Это такой маленький походный набор, который перемещается на диван во время работы и обратно на стеллаж, когда я занимаюсь чем-то другим.

Вот и всё Такой он, мой маленький рукодельный мир.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Лариса

Приятное, действительно акуратное рабочее место! Сначала увидела фигурку зайчика с яблоками, думаю, совсем не похож на ежика)))) Для себя заметила, что действительно более удобно брать биссер с мягкой ткани, спасибо)))

Charovnica (Татьяна)

Спасибо за комментарий, Лариса! Зайчики вне конкуренцииimage Я в них влюбилась как только увиделаimage А бисер так нанизывать подсмотрела в видеороликах о вышивке зардози - индийские вышивальщики так делают. Небо и земля по сравнению с тем, как раньше из плошек пыталась набирать...

Вот это дааааааа!!!Как все аккуратно и четко!Все на своем месте!

Аня, ты молодец!!!

А запасы то запасы какие богатые!!!Прелесть)))

Charovnica (Татьяна)

Спасибо, Ольimage Я истиный хомякimage Муж уже ругается и кричит, что не будем покупать новое, пока не использую то что естьimage

Очень понравилось у вас в гостях. Спасибо, что провели экскурсию. {#} Действительно все просто в идеальном порядке. Респект.

Charovnica (Татьяна)

Спасибо, что зашли, Анастасия! Когда все в порядке очень удобно работатьimage Не всегда так было, однако теперь уже не могу в бедламе работатьimage

Спасибо, что пригласили в гости. Очень понравилось. Идеальный порядок. Когда же у меня так будет. Только поучиться.{#}

Charovnica (Татьяна)

И Вам спасибо, что зашли, Татьянаimage Идеальным поярдок бывает только между выполнением творческих задачimage Стараюсь все складывать и убирать на свои места как только инструменты или материалы становятся не нужными для украшения, находящегося в процессе создания. В противном случае разгребать творческие завалы никаких сил не хватитimage

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз