> Журнал > Блоги > Персональные записи > Край, в котором я живу.

Край, в котором я живу.

08.09.2014 7:12     Просмотров: 1180     Комментариев: 46     
Край, в котором я живу. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте дорогие друзья, покупатели, подписчики и просто гости моей странички! Очень давно я хотела поделиться с Вами красотой своего края. Я родилась и живу в Сибири, в иркутской области. Скорее всего, Вам знаком и мой небольшой городок Братск, ставший легендарным благодаря знаменитой Братской ГЭС. Ну не стану вдаваться в подробности истории моего города, ведь я хочу поделиться именно видами природы, среди которой я выросла, рассказать от куда именно я черпаю вдохновения для своих работ. 

Не хватит времени и места, чтобы отразить все, что в душе, но я постаралась сделать подборку фотографий природы, растений и животных, которые отражают мое восприятие родного края. В блоге Вы встретите фотографии из интернета и из личного архива. 

Весной в Сибири самыми первыми зацветают подснежники. У нас в Братске фиолетовые, на Байкале встречаются еще и белые с желтыми. Всю свою жизнь я называла их именно так и удивлялась тонким хрупким белым цветочкам, которые цветут южнее, говорила, а у нас подснежники не такие. На самом деле их везде называют сон-травой или прострелами…   Вся еще хмурая земля, покрытая кромкой льда, прошлогодней листвой и рыжей опавшей хвоей, расцветает этой сон травой, они повсюду! С пушистой ножкой и сладким запахом одуванчиков. 

прибайкалье

родной край

братск

иркутск

иркутская область

сибирь

тайга

А вот так цветет в наших лесах багульник весной!

Прогулка по этнографическому музею Ангарская деревня, который находится за городом.

Виды на Братский залив.

А это река Вихоревка.

Чуть позже, когда появляться зеленая травка все озаряется оранжевыми жарками! Так их называют в нашей области, в других местах их же называют купавками… В лесах, на полях, в лесополосах посреди города, все горит яркими огоньками!  Они всегда цветут вместе медуницей, словно сама природа позаботилась об этом, создав контрастные луга оранжевых брызг с сине-фиолетовыми проблесками.   

Венерин башмачек! "Орхидея" Сибири .

Такими ароматыми желтыми лилиями покрыты берега теплых озер куда мы ездим купаться, самые яркие воспомния из дества связаны с ними.

Мост через Видим.

Мой город вырос посреди Тайги, конечно в лесах обитают медведи и другие прекрасные жители!

Вот такие чудеса проклевываюся из песочной почвы повсюду! 

Просторы белого маха, мягкий ковер застилающий лес! 

Легендарная Братская ГЭС!

Зима у нас холодная и снежная, но именно за это я ее и люблю!

Хрошего настроения, любите свою природу {#}и до новых встреч! {#}

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Светлана

Светочка! Большое спасибо за подаренную Красоту. Вот и я немного познакомилась с вашим краем . Очень красиво Сюжеты великолепные.imageimage

Светлана Храмовских (magiya-kozhi)

Спасибо, Светлана!!!image Россия большая и живописная страна!image ))

Любовь

Какая красотища!!! В каждом сезоне своя изюминка!!!

Спасибо!image

Красота дивная )))))))))))))))))))))))

Столько зверюшек! Грибы очень хороши!

А что за ягоды на снимках у Вас встречаются?

Спасибо большое! Это брусника))) И на одном фото костяника)) Вообще ягоды конечно намного больше в лесу, жимолость, черника, голубика и.т.д.,, просто не все показала)).

Talania Татьяна Топильская

Ягоды бесподобны. Как с картинок, где все можно расписать нереальными красками...

А еще растение, которое Вы назвали купавками - у него куча названий. Я провела свое детство под г.Клином, там их называют купальницы (купавницы). До чего люблю это растение, рядом с Москвой его не встретишь.

C огромным удольствием посмотрела!!! Очень природа разнообразна... очень! у нас подснежники белые, но таким же удивительным ковром застилают лес. Я по образованию ботаник-болотовед, поэтому багульники ооочень люблю, у нас они другогог цвета чуток, но таких масштабных зарослей не встречала, к сожалению. Благодарю, что поделились личными фото.

Заряд утренней бодрости получен!))) Красота вокруг нас - надо только глаза открыть.

Кстати, все чаще стала задумываться, о том что мы постоянно стремимся заграницу, но своей страны и не видели. Не честно это как-то.

Спасибо, Елена! Это точно! Мне повезло родиться рядом с Байкалом! Ему нужно посвещать отдельный блог))). Так уж вышло, что отдохнуть там часто дороже чем в Тайланде)))). Другое дело дикорями, с палатками {#}, туда съезжаются любители прекрасного, это огромный энергетический портал, который притягивает шаманистов и любителей сверхестетвенного со всего мира, а какие там необычайные рассветы...

Новая Англия (nadezhdavintage)

Дорого потому что по России путешествовать.{#}

я тоже родом с севера, мы переехали на юг. И вот такая же ностальгия по северным лесам, грибам, ягодам. Морозы зимой - очень красиво.

С наслаждением и улыбкой прочитала вашу статью. Вспомнила и свою родину.

Мечтаем побывать на Байкале.

Спасибо большое!!! {#}

Светлана, здравствуйте! Я выросла в небольшом поселке около Усть- Илимска, в Братске часто бывала и даже немного жила... Спасибо за фото, приятно посмотреть и вспомнить детсво... настольгирую прямо...

Спасибо, Марина! Не поверите! Ваш город для меня тоже настальгия! В детсве каждое лето я ездила к бабушке с дедушкой отдыхать на юг)). Они жили в адыгейской республике, в станице Дандуковка)), там у них было большое хозяйство и огромный сад. А квартира у них была как раз в Майкопе.

Роспись и декупаж от Марины (sovaj)

Вот ведь... пути господни неисповедимы... а я живу не в Майкопе а в Хаджохе ( Каменномостском) это предгорье, от нас ходят в пеший поход через горы в Сочи.

Красота- глаз не отвести , аж дух захватывает.

Я жила в Архангельске, там такие леса.Грибов собирали- не донести .Морошка голубика, черника......Вот это дар природы.

А зима -волшебство ...воздух хрустит и искрится.

Радуйте своих покупателей неповторимыми, эксклюзивными работами.

Они у Вас фантастические.

Спасибо большое за добрые слова, Ирина! Сейчас самый сезон грибной)) У нас вон на даче такая ванная с груздями замачивается))).

Елена Горштейн (miss-the-Wind)

у меня уже слюни... {#}

{#}{#}{#}))

Мельчакова Ирина Кожаная галерея

И у меня....{#}

Олеся Панёва

вау!!!!! Очень вкусненько))

Pearl

Преогромная благодарность, Светлана за такие красивущие фотографии.

И Вам спасибо, Гульнара!image

Красота у вас, Светлана! У нас на Таймыре жарки запрещено рвать, я думала, у нас их много, но глядя на ваше фото, понимаю, что мало (потому и запрещено, наверное ), такими полями они не растут. А вот багульник у нас совсем другой и цветы белые у него

Спасибо!!! У нас тоже запрещено, но рвут)) И подснежники (сон-трава) тоже в красной книге.

Какая красота! Как же вам повезло, что вы живете в таких красивых местах.

Но с другой стороны, красота она повсюду, важно только увидеть её.

А вы её видите ) Так приятно смотреть на места, где рождается вдохновение. Вы ведь не будете отрицать, что созерцание такой дивной природы и животного мира вас вдохновляет ...)))

Спасибо большое за рассказ и фото! Очень понравилось! Получила истиное удовольствие! )

Спасибо большое, Наталья! Конечно черпаю вдохновение из природы!image Красота вокруг нас, в любой полосе, в любой стране! {#}

Светлана! Спасибо большое за такую красоту, а еще за то, что Вы словно вернули меня в детство!!!!!!! напомнили мне красоту моей родины, я ведь тоже сибирячка! Вспомнила, как в детстве собирала грибы и ягоды с родителями, вдыхая невероятный аромат хвои. А еще ездила на гастроли к Вам в Иркутск и утопала поколено в снегах, очень красиво и по-новогоднему! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Спасибо, Инна!image Очень рада, что понравился блогimage

Светлана, какая у вас там красота! Такое разноцветие! Спасибо, что поделились!

Спасибо, Анастасия!

Elina

Какая красота!!!!! Так и хочется все бросить и окунуться в эту атмосферу торжества природы!!! Какие цветы, какие леса, какие просторы....Потрясающе!!! Светлана, спасибо огромное, благодаря вам мы можем хоть представить, как это прекрасно{#}!

Арина

Обалденно! Так хочется когда-нибудь добраться до всех краев нашей Родины-матушки, а то в основном встречаемся с соотечественниками в Тайланде, да Китае...

Светлана спасибо за прекрасный экскурс! На самом деле, правильно многие написали то мы так сможем хотя бы представить, как это у Вас под боком, а для нас - далеко..{#}

А природа как у нас на Дальнем востоке!!! Даже флора и фауна точно такая же!!! Супер!!!

Ну в общем-то да! У нас климат похож! На Урале, я думаю, все практически также)))

Замечательные фотографии и прекрасное место для творчества. Удачи и спасибо. image

Спасибо! Невероятная красота... {#} вот оно вдохновение для творчества...

Елена

Фотографии просто бесподобны. Цветы и грибы великолепны. Ощущение, как будто сама побывала у Вас. Спасибо.

Вера
Волшебно!!!!!!!

Ох какая красота!!! Здорово!!! Просто оторваться не возможно!{#}{#}{#}{#}

Спасибо большое!!!{#}{#}{#}Красота повсюду!!!

в таких случаях говорят...слились с природой))

очень красиво у вас и фотографируете красиво. Спасибо. Было очень приятно смотреть.

Чудесные красивые фото!

Светлана, а ваши работы нисколько не уступают красоте Сибири) Спасибо за экскурсию!!

Спасибо большое всем за добрые слова!!!!!image

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз