Обновление пароля

>  >  >  > А дубы-колдуны что-то шепчут...

А дубы-колдуны что-то шепчут...

23.04.2014 17:00     Просмотров: 408     Комментариев: 44     

Задача на выходной день - парк с видом на залив! Хотелось посмотреть закат, воду и еще на велосипеде покататься, и в бадминтон поиграть. И, вообще - открыть сезон прогулок-поездок!!

Методом тыка по карте такой нашли. Недалеко относительно, мы там еще не были. Ура! поехали!

Мы не  думали, что там так уютно, красиво, лес подходит очень близко к воде и даже есть специальная смотровая площадка с видом на закат! Ааааа!!!................. Едешь на велике чуть не по воде и балдеешь...............

А дубы такие, что в парке ветра нет - мы бадминтоновый сезон открыли!!! отдыхВ общем, программу выполнили полностью!

Да! этот парк так и называется Дубки, в Сестрорецке! я в Википедии посмотрела, много про него написано, историческое место! основан Петром Первым, он сам там лично посадил около 200 дубов (для кораблестроения). Дубовая роща разрослась и радует нас. Спасибо императору! Это самая северная дубрава России. 

Впечатлили силуэты еще голых дубов:

парк

петербург

залив

финский залив

прогулка

там ДОТ (долговременная огневая точка), фото ближе:

Молодые дубки вот так охраняются:

Собаки бегают...           

люди катаются на интересных штуках:          

птички летают:         

и вот такие чурбаны вам улыбаются {#}

Народ подтянулся на закат, со штативами даже, фотиками и просто так:

Мы, конечно, устроились на смотровой площадке. На ней никого кроме нас не было! странно! такое удобное место, суббота, прекрасная погода, чистое небо! не сезон еще что ли... {#}

Устроились поудобней и небесное шоу началось! я его снимать не умею, это живьем надо видеть, вы понимаете...

Солнце проводили, причесочку поправили и домой.

Мы такие довольные остались.... Не верим своему счастью. Парк так недалеко от нас, удобно добираться. Удача!

Но больше всего я вспоминаю один небольшой эпизод в парке. Еду я вдоль берега, остановилась чтобы сфотать один понравившийся вид на воду, мои остались в глубине парка с бадминтоном. Велосипед установила на упор. Навожу камеру... а недалеко по дорожке идут не спеша двое - девушка ведет коляску, в которой сидит пожилая женщина, наверно, мама с дочерью или сиделкой. Они тоже остановились у меня за спиной посмотреть, что я снимаю, а в это время мой велик грохается - песок же кругом, мягко, не устоял! Я резко оборачиваюсь - что такое!? а женщина в коляске озорно так: "Это не мы! {#}{#} Закат фотографируете?.." 

"Да... {#}", - а сама я свою маму вспомнила... Как бы я хотела ей такую красоту показать, но не выходит... увы..

А лицо у той женщины такое светлое, спокойное, умиротворенное ... А другое на этом берегу разве может быть? да...

Приятных вам поездок, погоды, природы!!!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз