Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > О перфекционизме, профессионализме и прочих интересных вещах...

О перфекционизме, профессионализме и прочих интересных вещах...

23.04.2014 2:24     Просмотров: 1238     Комментариев: 84     

Здравствуйте, дорогие мои!

Я было малость приболела - но уже активно иду на поправку...

И сегодня у меня случился такой "подвешенный" день, когда голова уже активно думает, но руки еще нифига не делают...перфекционизм

Обычно в такие моменты и наступает горе от ума...перфекционизм

И вот лежала-сидела-слонялась я сегодня с одной мыслью...Что надо мне затеять некое новое дело, которое вполне станет для меня отдушиной и чудеснейшим увлечением (хотя, активная полевая практика показывает, что все мои хобби быстренько становятся профессией... И остаюсь я опять без хоббевперфекционизм или без хоббейперфекционизм?)

Но тут же поднял во мне голову червяк перфекционизма... (Может, у кого это какое-то прекрасное существо, у меня, пожалуй, именно червяк... И точит, и точит...перфекционизм) Мол, куда тебе, Лена Кожевникова в калашный ряд (Кстати, то же самое он нашептывал, когда я на ЯМ региться собралась энное количество лет назад...перфекционизм)

Основным доводом моего не на шутку разгулявшегося перфекционизЬма был тот прискорбный факт, что за неполные 5 месяцев нашего близкого сосуществования с зеркалкой, та так и осталась для меня предметом "темным и исследованию не подлежащим"...

Я все время оправдываюсь перед собой нехваткой времени (реальной нехваткой, не придуманной) и техническим кретинизмом (в наличие которого мне и самой верится с трудом, но ссылаться на него легко и приятно)...

Понятно, что все это называется просто: "лень лентяйская"... перфекционизм Но даже когда я это признала, проще и легче не стало мне... Инструкция к зеркалке не стала более понятной, фотоаппарат на авторежиме не стал выдавать сногсшибаельные шЫдевры...

И мне опять стало стыдно за свои фотки... Мол, не должен человек, зарабатывающий себе на жизнь хендмейдом, так несерьезно относиться к этому вопросу, надо срочно обучиться у профессионалов, а пока зарыть в голову в песок и сделать вид, что меня здесь нет...перфекционизм

Ведь что могут подумать обо мне покупатели или коллеги?перфекционизм Ежу понятно, что ничего хорошего!перфекционизм

А еще страшно подумать, ЧТО может подумать обо мне профессиональный стилист, например, завидев меня по дороге на почту...{#} Или ЧТО может подумать, глядя на мою фигуру, диетолог или фитнес-инструктор..{#}.Или профессиональный визажист, которого наверняка смутит моя манера нифига не краситься... Или профессиональный писатель или копирайтер, который вдруг ненароком где-нибудь когда-нибудь споткнется о мою манеру складывать буквы в слова...{#} Да и у профессионального дизайнера ко мне наверняка может обнаружиться множество претензий... {#}И с точки зрения профессионального маркетолога я, наверняка, совершенно неправильно выстраиваю работу своего магазина..{#}. А любой экономист убил бы меня взглядом (а может и чем потяжелее), если бы увидел нахомяченные запасы материалов и узнал их цену...{#}

Это я не о том, что нужно махнуть на все рукой и  расслабиться (хотя это, говорят, иногда очень даже помогает), не о том, что не нужно никуда стремиться, не нужно расти и повышать свой профессионализм, оттачивать мастерство и навыки...

Я о том, что нужно найти-таки золотую середину... И перестать есть себя поедом, если чего-то еще получается не так круто, как хотелось бы...

Что надо притормозить - и найти повод лишний раз похвалить себя... Да, я не разобралась с инструкцией к зеркалке, но я ее купила!!!перфекционизм И есть надежда, что я когда-нибудь все-таки разберусь в этом загадочном приборе (и еще во множестве приборов, в отношении которых я порою демонстрирую редкостную тупость...перфекционизм

"К чему весь этот поток сознания?" - спросите Вы...

Не знаю даже, что и ответить...

Наверное, больше для себя...перфекционизм Это я себя так уговариваю...

А вдруг да еще кто-то прочтет... Кто тоже не решается за новое дело приняться... Из страха, что не получится на высоком уровне...

А давайте просто начнем? Не замахиваясь на великое, позволяя себе вольности и слабости порою, допуская ошибки и признавая временные поражения...

Начнем?!!!!!перфекционизм

(Пы.Сы. Из начавшегося обсуждения мне стало понятно, что я непонятно объяснила суть моих метаний...перфекционизм

Неее, новое дело ,которое я планирую начать - это не фотография, хотя и она пригодится, даже необходима...

Я о новых начинаниях вааааще...перфекционизм)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз