Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Поездка в Екатеринбург.

Поездка в Екатеринбург.

22.04.2014 20:43     Просмотров: 502     Комментариев: 12     
Поездка в Екатеринбург. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мне предстояло по делам быть один день в Екатеринбурге.Удобный для меня поезд приходил в город в 5-00!.А обратно только в 22-30........Целый день в незнакомом городепоездка. Куда пойти, что смотреть,чем заняться в свободное время?....Родные настаивали- нужно остановиться в гостиннице.Но я сделала лучше- я написала нашей Регине! В ответ:

-Подожди, подумаю...

Через 15 мин-

-Два варианта- 1)- напиши Иринке Бобковой,если она не сможет -2) У меня там хорошие знакомые- помогут.

Знакомые  это -хорошо, а Ира- гораздо интереснее. Это полезное с приятным. Решаю- пишу Ире. "Да, я уже знаю, Регина мне написала. Приезжайте- займем время." Мы обдумывали разные варианты- МК у Тани Сасиной,просто валяльные обсуждения, прогулка по городу....

Договорились встретиться у памятника на вокзале.Пару часов почитала в Зале ожидания и пошла к памятнику. Кому этот памятник, я так и не знаю, не успела посмотреть, потому что едва я до него дошла- мне навстречу распахнулась милая улыбка:"Таня, здравствуйте!Я  Ирина!". Какая хорошенькая, подумала я, мне она другой представлялась ,судя по аватарке в ЯМ. Думала- она выше и крупнее........

Утро было хмурым, ветренным,мы быстро нырнули в Ирину машинку- она оказалась такой же маленькой и симпатичной, как её хозяйка. Минута, и иностранный  "жучок" вез нас по едва просыпающейся дороге, транспорта пока мало...

- Таня, что Вы хотите увидеть!

Первый раз в городе, как определиться? Первое, что пришло на ум:

-А до Ипатьевского  дома  далеко ехать?

Почему вспомнила про него- понятно. Эта тема меня ещё из детства держит :"Как, почему злые взрослые так жестоко поступили с детьми". Мама на этот вопрос не отвечала, она была Зав. Парт. библиотекой.....

Ехать оказалось совем близко. Вот часовенка на "ТОМ " месте, рядом громадина Храма на крови, ещё не все строительные леса убрали, чуть в стороне- Патриаршее подворье. екатеринбург         Посетителей уже много- идёт служба. Сегодня Чистый четверг.храм на крови                  Внутри Храма.                                                                                               Это уже следующий храм, через дорогу.                           На том православная часть закончилась, и мы пошли гулять по городу.                       Город с великой историей, на каждом шагу-история и современность.Вроде современный вид? А это место на реке Исеть, где стояли заводы Демидова, и именно она, эта речка крутила какие-то механизмы ( технари знают, я предполагаю...).                 Огромный и красивый монолит яшмы.....                        Отцы - основатели...                Классика и современность.                    Здесь жили самые богатые купцы города до Революции.                             А это- мой милый гид. Ирочка, большое тебе спасибо за прием!             Эклектика... Попытка совместить несовместимое...                          Мосты. В городе их много.                                Местный Арбат.Мое появление в кадре.Современность... На этом мой маленький фотик закипел, и остальное- только в моей памяти. А остального ещё много. Ира провела меня по улицам города, мы позавтракали в "Вилке-ложке"- они и здесь есть!. Походили по магазинам- а как же, и почти только по "тканям ". Успели заехать к Тане Сасиной, познакомиться с её шкодным псом, попить кофе. Ну, и конечно- валяшки! Как же без этого, это ж те "скрепы"про которые все говорят, а мы знаем- для нас- это войлок!!!!Ира отвезла меня к месту моей деловой встречи и умчалась на день рождения талантливого взрослого-85 лет- художника! Остаток дня я уже самостоятельно обследовала те места, кторые мне Ира вскользь обозначила.  

День разгулялся,Яркий и солнечный  город шумел  и торопился.А я все пыталась совместить в голове обилие исторических мест с огромными современными зеркальными высотками, деревянные кружева домов и мчащиеся иномарки.Противоречивый и удивительный- старинный и современный город, я запомню тебя надолго.

Девочки! Регина, Ира -спасибо за маленькое путешествие !

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз