Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Общение с покупателем.

Общение с покупателем.

25.07.2011 8:33     Просмотров: 1117     Комментариев: 19     
Общение с  покупателем. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

С добрым  утром, друзья,  коллеги )

Мне опять  нужны  Ваши  советы. Мне  они  уже  столько раз  помогали )

Дело в  следующем:  периодически   появляются  покупатели,  которые  пытаются  мне  заказать что-то,   что  не  входит  в  моё  портфолио. К  примеру -  маленькую, изящную  стрекозку, ну или ,  чято-то  такое,  что не  совсем  укладывается в  концепцию  работы  с  моим  материалом. Я работаю  с  кожей.

Вроде не хочется терять заказчика и я, начинаю сдирать с  кожи  верхний  слой, создаю  выкройку,  короче  у меня уходит  большое  количество  времкни  и сил  на это  незапланированное  изделие. Девушка  смотрит  эскиз  и говорит -- слишком  крупная! Я начинаю  всё  сначала. Делаю  вторую, меньше. Девушка заявляет --  хочу  цвет,  как  у  первой. Хотя оговаривали "все оттенки  коричнвого" Я пытаюсь убедить  человека,  что я  ешё  не   мастер, не ювелир... Девушка неприступна. Потом,  внезапно объявляет - "ладно , не стрекоза,  так вишенки с  листиками!"  Это опять не в  кассу. Вишни прекрасны в  технике лэмпворк, а  если  я возьму деревянные шарики вишнёвого  цвета и  сделаю  к ним (даже идеальные) листики,  то  всё  равно  получится дешёвка! Помогите  мне  советом! Что  сказать и  как убедить человека?

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз