Обновление пароля

>  >  >  > Рисуем на асфальте.

Рисуем на асфальте.

22.04.2014 16:32     Просмотров: 524     Комментариев: 0     
Рисуем на асфальте. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу поделиться с вами небольшим рецептом, который был найден мной на просторах интернета и опробован, для развлечения в яркий погожий весенний или летний денек ваших чад.

Это краски или паста для рисования на асфальте. Без химии.

Материалы:

1) Кукурузных крахмал ( я использовала обычный, картофельный)

2) Сода

3) Вода

4) Пищевые красители или акварельные краски

5) Пластиковые бутылочки с носиком (или обычные 0,5 бутылочки с дырочкой в крышке).

6) Уксус

7) Спрей-бутылочка

Способ приготовления:

Для приготовления 1 краски - 1/3 стакана воды + 1/3 стакана крахмала + 1/3 стакана пищевой соды + краски по вкусу. Перемащивайте до однородной массы, заливаете в бутылочку и готово. Изначально смесь белого цвета, чем больше вы добавить красителя в неё - тем более яркий цвет получится. Так как дети зачастую так умазываются краской, что "мама не горюй", на форумах рекомендуем использовать в качестве красителя акварельные краски, т.к. они легче отстирываются. Я использовала пищевой краситель, краски получились яркими, но вот цвет с джинс отстирался с трудом.

Дальнейшее зависит от ребенка Краска ложится на асфальт ровно и легко, на ощупь очень приятна, как бархат.

для детей

краски

своими руками

Вторая часть для детей уже постарше. Делаем слабый раствор уксуса и заливаем в бутылку-спрей, и сбрызгиваем получившиеся рисунок. Все начинает шипеть и пузыриться. Детей это тоже очень увлекает.

Вот и все. Теперь главной забрать чадо домой и отмыть

Фото автора learn-play-imagine

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз