Очечники, которые не успели попасть на ЯМ!

Очечники, которые не успели попасть на ЯМ! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В последнее время я сделала несколько очечников, но ни один из них не успел добежать до ЯМ. Поэтому показываю здесь! Начало было положено очечником «Violet», который я делала для конкурса «Дамские аксессуары» на моем любимом декупажном сайте. Кстати, он получил приз зрительских симпатий! Сейчас этот очечник радует мою подругу! Вот он.

очечник

вышивка

При изготовлении очечника я использовала свой любимый прием имитации вышивки ришелье. Ощущение, что на него накинута вышитая салфетка.

Сразу же поступил заказ на такой же, но зеленого цвета. К нему в пару я сделала еще и зеркальце.

вышивка ришелье

ришелье

декупаж

аксессуары

дамские аксессуары

футляр для очков

А за ними последовали и другие! Очечник «Нежность».

футляр

комплект

комплект аксессуаров

Очечник «Цветник».

Сейчас в работе находится еще один! Его я готовлю как маленький сюрприз для моих подписчиков.

Оказывается, это очень увлекательно превращать совершенно утилитарную вещь в произведение искусства! Все очечники выполнены в технике декупаж, многослойно покрыты высококачественным, стойким к истиранию лаком, не вызывающим аллергии. На донышке приклеены силиконовые «ножки», чтобы очечник не царапал стол.

Обязательно нужно сделать очечник и для себя любимой! Ведь, это так приятно вытащить из сумочки такой необычный и красивый предмет, чтобы все вокруг ахнули! {#}

Добавлю еще немного последних фото!

Комментарии (23)
Лилия 15.01.2015

Да, настоящий мастер из всего может сделать произведение исусства! Очень вдохновило! {#}

Спасибо, Лилия!!!{#}

Тата Шафран 18.10.2014
Очень красиво. Глаз не оторвать
Спасибо!!!!!

Спасибо.{#} Кто чем болеет, тот тем и живет, тот то и чувствует!{#}

{#}.

Клаааааасс!!!!!!! Обалдеть!!!! {#}Нравится!!!!! Я раньше тоже думала, подумаешь, салфетку приклеить... Дальше смотреть дело не пошло!{#}

Елена, значит Вы не заболели! Заболев декупажем от него невозможно избавиться!!!! {#}

Лена, нет, не заболела, просто поняла, что это не мое. и...заболела мылом и только натуральным!{#}

И это прекрасно! Теперь мы имеем замечательного мыльных дел Мастера!!!!!{#}

Лена, красотень какая! Синий видела в линии, а другие с удовольствием поразглядывала. Все хороши! А лак {#}, когда-нибудь и я такой себе куплю. Вот думаю, надо себе срочно делать красивую такую штучку.

Спасибо, Люба! Я тоже думаю, что себе срочно надо, но думать это еще не сделать! {#}

Лена, а подскажи, если не секрет, силиконовые штучки на донышко где продаются, в каком направлении искать?

Магазины торгующие мебельной фурниткрой. Как они называются не знаю, но предназначены для смягчения удара при закрывании дверок шкафов. Я сначала себе на кухне их поставила, а потом и сюда приспособила. Очень удобная вещь. Они самоклеющие.

Очешники просто великолепные!! Взрывают могз и радуют глаз!! Надо срочно сделать такую же красоту. Ну или около того, потому как такая красота у такого делитанта как я может не получится. Спасибо, за вашу работу. {#}

Спасибо. за добрые слова! Но очень прошу, забудьте слово "дилетант"! Вы уже делаете красоту и не надо себя обзывать! А то, будет как у капитана Врунгеля "как корабль назовешь - так он и поплывет"! {#}

Очень красивые!!!

Я вот смотрела на декупаж и подумала , какой нить плохенький, конечно, но сделаю - тоже хотела очешник оформить . И .... неееет не вышло ! Так и лежит такой весь не красивенький.

Очки я ношу постоянно и как то, думала, что он мне не нужет - так как практически 24 часа они в безопасном месте на моем лице !)

НО !!!!!!!!!!!!!!!!появились детки, которые раньше встают и прямо таки тянет их к мои очкам, а очешник пока открыть не могут . Так что очешник выручалочка.

И еще один повод купить очешник - а тем более такой красивый - это путешествия - вообще , перестала париться куда бы на ночь или на сон пристороить свои очки . ОЧЕШНИК ! УРА!

Вот так 15 лет носила очки и только недано поняла,что очешник великая вещь!!!!

А если он будет такой красивый - 100 проц. удовольствие!

Спасибо, Виктория! А в чем проблемы, почему не получается? Очечник делать не труднее всего остального! Есть, конечно, свои заморочки, но где их нет! {#} Удовольствия себе нужно доставлять! Я за удовольствия!!!!!!

Знаний скорее всего не хватает !)))) Это только так кажется- раз салфеточку наклеил и лаком прошелся и готово . Неееееее . и я вроде это нимамала,но все равно полезла. Не убило , конечно, ))) но ...))

Виктория, разрешите не поверить! Делая такие красивые куклы, наверняка, легко можете освоить любой вид творчества! значит еще не зацепило! {#}

Спасибо большое! ))

зацепило. Просто когда смотришь на работу мастеров декупажа , понимаешь, что учится учится, учится как завещал ....

Olga Kalashnikova (koza) 24.04.2014

Прелесть, Лена! Очень изящные вещицы!...именно такого назначения вещи украшают нашу жизнь!)

Это точно, Ольга! Руки чешутся для себя сделать, а то вечно как сапожник без сапог! {#}