Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > А вы украшаете дом к Пасхе?

А вы украшаете дом к Пасхе?

19.04.2014 22:49     Просмотров: 945     Комментариев: 9     
А вы украшаете дом к Пасхе? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Говорят, в любом празднике есть два самых лучших момента – это до и после. Шутка, конечно. Но, как говорится, в любой шутке есть доля правды.

Самое большое удовольствие я получаю от процесса подготовки к празднику.  Я люблю украшать дом, люблю готовить подарки родным и друзьям, а также делать маленькие сюрпризики своим домочатцам.

Так уж у нас заведено, что каждый год к Пасхе мы обязательно готовим какую-либо декоративную композицию. В этом году мы решили сделать пасхальный венок. Этот венок – совместное творчество всего нашего небольшого семейства: муж наломал веток ивы и сплел из них венок, а мы с дочкой его декорировали.

пасха

пасхальный сувенир

Моя соседка, увидев этот венок, искренне удивилась: зачем нечто подобное вешать в доме, а тем более на кухне?

- Для красоты, - сказала я. – Так чувствуется приближение праздника.

-  У меня на кухне и без того хороший ремонт, - ответила соседка.

А я еще раз окинула критическим взглядом стену своей кухни и осталась вполне довольно появившимся на ней новым декоративным элементом.

декор интерьера

Для любимых родственников мы с Соней смастерили вот такие корзиночки из фетра. На дно корзинок положили сизаль, а сверху – шоколадные яйца. Эти корзиночки завтра мы подарим родственникам и друзьям. Надеюсь, они останутся довольны такими слегка необычными подарками.

пасхальные яйца

пасхальный декор

пасхальный подарок

Каждый год нас собирает за праздничным столом бабушка моего мужа – Галина Александровна. Ей 93 года! Всю жизнь она проработала завучем школы, преподавала русский язык и литературу. Ее эрудиции и прекрасной памяти можно только позавидовать. Она до сих пор может с легкостью прочесть наизусть пару глав из «Евгения Онегина». А вы можете?

А эта пасхальная корзинка с озорными кроликами украшала наш дом в прошлом году.

украшение для дома

Пасхальные яйца-крашенки в прошлом году мы дарили друзьям в таких разноцветных льняных мешочках. Плюс этих мешочков в том, что они "долгоиграющие". В них потом можно хранить лекарственные травы или какие-либо важные мелочи.

текстиль для дома

домашний текстиль

льняной

Эти вышитые колпачки для яиц и корзинку для кулича я шила в подарок для одного очень хорошего человека. На одном рукодельном форуме девочки-мастерицы устроили праздничный обмен прикладными вышивками. Так появился на свет этот пасхальный наборчик. 

вышивка

пасхальный венок

пасхальный кролик

А это мама желторотых цыплят - курочка-наседка. Она "сторожит" рассаду. В школе на уроке биологии моей дочери дали задание: вырастить рассаду цинии. Рассада у нас уже "колосится" (как говорит моя Соня), скоро можно будет на школьную клумбу высаживать.

И напоследок - самое главное. Поздравляю Вас с замечательным, очень добрым и светлым праздником Пасхи!!!

Мира и любви вашим семьям! 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз