Обновление пароля

>  >  >  > Свет Истины, Свет Надежды

Свет Истины, Свет Надежды

19.04.2014 21:58     Просмотров: 1343     Комментариев: 23     
Виды творчества:   Живопись и рисование > Живопись
Свет Истины, Свет Надежды | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Свет Истины, Свет Надежды.

Космос (греч. - "мир") в переводе с греческого означает мир, строение,вселенная, мироздание. Этими словами можно начать любую статью о Великом Космосе, таком многогранном и "бесконечном". Как неповторим в своей внешности человек, так и неповторима его сущность, Душа. А Душа у человека всегда искала ответы на мучившие многих вопросы о том, кто я? И для чего я здесь? Смотрю на ночное небо, ища глазами нужную звезду, и охватывает такое чувство, что нельзя его описать словами, только можно определить физическое состояние организма - "зуд под ложечкой", "комок в горле" и тяга, неимоверная тяга туда... в высь, в Космос. Что там? Как там?

Художник, чувствительная натура, в своих работах рассказывает нам или правильнее сказать даёт толчок к подсказке, от которой каждый сам должен дойти, понять и принять Истину. Найти ответы на все вопросы.

космос, поиск истины

Бесконечность

Вспоминается фраза из детства "Вечность+Вечность=Бесконечность".

А что такое Вечность?

"Вечность - это бег времени, не останавливаемый никем! Всё находится в покое Вечного движения!... только вперёд, только прогресс, только начало, конца нет и быть не может. Всё движется синхронно, сбалансировано, ..."

Эти слова очень точно подходят для определения слова Вечность. Попытаетесь найти другое определение? Попробуйте, каждый ищет для себя то, что ближе ему по духу. Опять таки проявление неповторимости и индивидуальности сущности человека. Надежда живёт в каждом. Помните слова из песни: "Надежда, мой компас земной"?  "Кто ищет, тот найдёт". И здесь поэт даёт нам подсказку в тексте...

"Мир не НОВ, но Мир ВЕЧЕН, а новым для людей будет являться лишь Его видение, ..."

В стране Надежды не бывает зим

В стране Надежды не бывает зим,

Там вечная весна, ромашки в поле.

Там мы, лелея, бережно храним

Свои мечты о нашей лучшей доле.

Там замки из песка прекраснее дворцов

Царей и королей, и, даже президентов.

Там исполняем мы, в конце концов,

Свои мечты без всяких инцидентов.

Прекрасны жители страны душой и телом

И ты средь них сияешь словно бог…

Любить, любимым быть, заняться делом

И там остаться, если б  только мог.

Но в этом мире, если хоть на миг,

Ты пропускаешь злобу, паче чаяния,

Уверен, будь, твой мир уже погиб –

Ты превратил его в страну Отчаяния.

Как много тех, чьи мысли не чисты,

Творят в астральном мире непогоду.

Вот потому разрушены мосты,

И путь торопят нам беды и невзгоды.

В стране Надежды не бывает зим,

Лишь для того, кто чист душой и светел,

Лишь для того, кто любит и любим.

Для двадцати из ста на этом свете.

Л. Вафин

вечность, сознание

Рак

И как забавно наблюдать, что рак есть на звёздном небосклоне и среди морских глубин. Океан земной подобен океану космическому. Не случайно астрологи, рассказывая нам о нашей земной жизни, о делах наших прошлых и будущих, опираются на расположение звёзд. Но, дав, нам образное представление прошлых и сегодняшних дел, поступков, не могут они точно, на сто процентов, определить будущее, которое построить только по силам  каждому своё. Взвешенностью решения в пользу Добра или Зла, хорошего или плохого поступка тем самым определяем своё будущее, а также будущее своих детей. Всё и все «связаны», все судьбы и все события переплетены между собой. Посмотрите на небо, проанализируйте хоть одно событие, которое, казалось бы, состоит из случайностей. Но, как известно, «случайности не случайны».

вселенная, звезды

Весы

Получается, что «Вечные весы» надо стараться удерживать в равновесии, что бы избежать дисбаланса и сохранить Гармонию.

астрология

Гармония

Гармония. Что значит это слово?

Гармония души и тела,

Гармония Вселенной с Человеком.

Отец Небесный создал всё вокруг

Он Сам является Гармонией - вот суть.

Совершенство без начала и конца,

И наша цель - постичь это сполна.

Ведь мы являемся Его частицей,

Частицей гармоничной, безграничной.

И путь наш этот на Земле -

Чтоб обрести Гармонию, внутри, в себе.

В Гармонии не будет ссор и суеты.

Ю.Кузнецова

эзотерика

Водолей

Возвращаясь к расположению звёзд, замечу, «…что наступила Эра Водолея, Эра Духа,…»

«…что ждёт впереди, и к чему идёт Человек, и какие задачи он ставит перед собой, и какие пути выбирает для их реализации»?

Не случайно мы родились на этой планете, не случайно попали к определённым родителям, а для кого-то родителей заменили социальные работники. Всё не случайно, главное знать, понять и принять Свою Задачу, Своё предназначение в этом мире.

Творение

Люди Земли, пробудитесь!

Вспомните о Пути,

О миссии человека

С любовью Творить миры.

Откройте Духовные очи,

Поймите свой мир до конца:

Он жаждет преображения

По вечным Канонам Творца.

Настала новая эра,

Эра открытых сердец,

Эра расцвета талантов,

Что подарил нам Отец.

Художники и поэты,

Строители и кузнецы,

Сердцем, руками и мыслью

Творите на благо Земли!

В единстве с Творцом мы сможем

Построить чудесный мир,

Веры, Любви и счастья,

Надежды и Мудрости мир.

Посадим священные рощи,

Утопим в цветах города,

Маршруты проложим к Звёздам,

В круг Света, вступив навсегда.

Единые Духом люди,

Всем сердцем Отца любя,

Себя и мир Сотворяя,

Богами станут тогда.

И вновь придёт Озаренье,

Свет Истины нас позовёт

За новые горизонты

В прекрасный духовный полёт!

живопись маслом

Рука помощи

«Человек – хрупкое создание с ранимой психикой, неустоявшейся ментальностью и недостаточной Духовностью, делающей его беззащитным перед Вечностью и Канонами, определяющими структуру Миров. И только Я, ваш Создатель, способен протянуть руку Помощи и вывести вас к Свету, к Истине!»

«... все Мои усилия, все Мои Слова направлены на отдельную личность, на её внутреннее “Я”, с Надеждой, что человек, простой человек как отдельная энергетическая Сущность воспримет Моё Обращение. Я надеюсь, что человек поймёт свой путь в этом Мире и в Мирах Вечности, воспользовавшись тем багажом Знаний, которые Я так старательно излагал вам…».

А и вправду, если посмотреть тексты Библии, текст Корана, заглянуть в записи Будды, во все писания-послания Бога через Пророков, видно много общего, схожести во взглядах на Добро и Зло, на Совесть, на пороки, на то, «что такое хорошо и что такое плохо». А вечные искания доказательств учёных о существовании Души человека? Создание прибора, улавливающего ауру человека, невидимую простым глазом, доказывает, что есть он, «тот мир». Тот тонкий мир, где правит Бог Един. Един для каждого на «том» и «этом свете».

авторская работа

Познание

«Первым шагом к постижению Истины, или премудростей жизни, должно быть всё же обращение внутрь себя, ибо, только познавая себя, человек может познать Пространство…»

«Невозможно человеку без Знаний, а значит, и без ВЕРЫ, добиться Гармонии с Космосом, а самое главное – найти своё место…»

Как познать себя? Как достичь Гармонии с собой, с окружающими? – это ещё важные вопросы вдобавок к тем, к первым – Кто я? Зачем я? Но, видно, что вопрос вытекает из вопроса, а в каждом вопросе спрятан ответ. Его нужно только увидеть понять и принять…

Я. Что такое Я?

философия

Космическая ловушка

Как важно социальное положение, какое место занимает человек в обществе, как выглядит, во что одевается, что ест и что пьёт. Но почему-то многие смотрят лишь на внешнюю, материальную сторону, не обращая внимания на саму суть, на ядро, находящееся внутри. Красивое тело, красивая одежда, красивая квартира – всё это красивая клетка. Клетка для Души, а догмы являются цепями, которые сковывают и удерживают истинную свободу. Это своего рода внешняя шелуха, наносная пыль, скрывающая сущность. А если впадать в крайности, то пыль может быть как золотой и тогда внутри оказывается труха и гниль, а может быть обычной серой пылью, а внутри неё окажется алмаз. Но лучше, чтобы и «пыль» и содержимое её совпадали по значению.

Как слепой щенок до сих пор жила,

Но ПРОЗРЕНЬЯ луч осветил меня!

Прострелил, прожёг, словно цель стрела.

И пришёл ответ - для чего жила.

Только жалко вот - утекла вода,

А за нею вслед и мои года!

Оглянусь назад - ох, грехов полно!

И дорога в ад выстлана давно!

О, СОЗДАТЕЛЬ мой! Ты прости меня!

Возврати Домой! Каюсь, каюсь я!

Прегрешенья все искуплю сполна,

Дай НАДЕЖДУ мне!

Дай ЛЮБВИ ОГНЯ!

И теперь душа, словно сад цветёт -

Сам СОЗДАТЕЛЬ наш за собой ведёт!

Верю в МУДРОСТЬ строк,

Что диктуешь ТЫ!

ТЫ со мной, мой БОГ,

Выйду я из Тьмы.

чувства

Рождение нового человека

«Человек должен адекватно реагировать на внешнюю среду, на Мироздание и не пытаться перестроить ЭТО под себя, а наоборот, попытаться вписаться в условия теперь не только Материального Мира…»

«Мироздание гармонично и СОВЕРШЕННО, и именно противостояние двух знаков Вечности и создаёт покой ВЕЧНОГО движения…»

Два знака Вечности «+» и «-», Он и Она, Белое и Чёрное, Добро и Зло. Вот для чего даны нам «Вечные весы». Всегда борьба, всегда противостояние, и только чаши весов помогут определить чего больше в этом мире, в нас «+» или «-». Нам лишь осталось постараться всё уравновесить, к балансу привести.  Тогда и будет Гармония, мир и порядок.

Моя Вселенная

Моя Вселенная, заботясь обо мне,

Идёт навстречу всем моим желаниям,

Любви, удачи, истинности знания

О Вечности, о Жизни, о Земле.

Слой мира мой из сотен разных тем

Жизнь создаёт уютной и счастливой,

И воплощает быстро и красиво

Мои мечты без всяческих проблем.

Хочу творить свободно, гениально,

Владеть богатством мыслей и идей.

Все изменения в судьбе моей

Приму, чтоб воплотить мечты в реальность.

Вселенная прекрасна, если б знали,

Она и впредь готова отдавать.

Лишь только б мы её признали

И почитали, как Отца, как Мать.

«Вот основная Аксиома движения вперёд: всё только позитивное, всё с Любовью, всё с Верой в Бога и направленное на развитие вверх, на созидание и творчество».

Художник Инна Шкрабик (холст+ масло), текст (Наталья Житлухина) составлен на основе своих чувств и ощущений по картинам, по книге «Откровения людям Нового века» и по материалам, взятым с просторов Интернета.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз