Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > "Ты помнишь, как все начиналось?":)

"Ты помнишь, как все начиналось?":)

18.04.2014 9:56     Просмотров: 1073     Комментариев: 30     

вдохновение

Сей шЫдевр где-то отыскала и принесла мне моя матушка...

Память сначала ушла в глухую несознанку, но позже выдала-таки картинку...

Мне лет 10, наверное... Я в первый раз в пионЭрском лагере... Точнее, второй...Но первый раз можно было не считать... Мне было лет 7, и мне совершенно не нравилось в лагере... Поэтому я взяла самоотвод на второй неделе... Я рыдала так, что родителям больше ничего не оставалось, как увезти меня домой...

А вторая попытка оказалась более удачной... Я худо-бедно прижилась в лагере (и то, подозреваю, что только благодаря неописуемой и, как я сейчас понимаю, совершенно недопустимой вольнице, царившей в этом лагере)...

Половину смены мы с подружкой занимались тем же, чем обычно занимались летом дома: носились по лесам... Потом нам поднадоело и это дело... А купаться нам не разрешали...

Поэтому нам взбрела в голову идея повышивать... Обрадованные воспитатели притянули к этому делу кастеляншу... Та отдала нам на растерзание списанные простыни... Не менее обрадованные родители привезли нам мулине и иголки (ох уж те советские иголки!!!начало

И вот оставшийся "срок" мы коротали за вышивкой... К неописуемому восторгу взрослых...

(Кстати, мой шЫдевр прошел худсовет у кошки Баси

история

Она его одобрила - и долго сидела на вышивке

Если честно, я подозреваю, что Бася просто сидела и ждала, что я верну на место букет статицы, который она уже прицелилась пожевать... Мне не жалко, просто статица оочень колючая)

Но вернусь к своему повествованию...

Я вообще была весьма рукодельным ребенком....

Когда пошла в школу, очень зауважала уроки труда... Конфисковала у папы кожаную папку для бумаг, солидную такую, тисненую - и понятное дело, совершенно тяжеленную...

По весу она не могла сравниться с обычными картонными папками с завязками из тесьмы, которые приносили на уроки труда мои одноклассники... Но я, видать, была сильно понтоватой девочкой...начало И вес папки мне ааааббсолютно не мешал...

Я взрослела - взрослели и мои понты...начало В эпоху тотального дефицита я шила, вязала, делала себе украшения...

Однажды нужно было пойти на вечеринку... Я только что купила себе новомодный джемпер из ангоры (помните?начало)...Джемпер был светло-серый, неописуемо линял на все окружающее пространство, в этом ангорском пухе было все вокруг...

Я тогда была жгучей брюнеткой - и любила красить губы и ногти ярко-красным...

Не хватало красного украшения... И вот я его себе сваяла из обрезков красной кожи...

Обрезки красной кожи в нашем доме появились тоже не просто так... Мы с мамой зарабатывали тем, что шили мягкие игрушки... У нас были патенты кустарей-одиночек (никак не могу его найти, но где-то он до сих пор лежит)...

И вот из кожи мы делали глаза игрушкам, носы, языки... Обрезь кожи покупали в обувном кооперативе, который обосновался в соседнем доме...

И вот из этих самых обрезков я учинила украшение, которое привело в восторг всех знакомых барышень... Посыпались заказы... Сначала это были подарки, потом уже подруги подруг стали делать заказы на украшения - и уже платить за это денежку... 

Потом я совсем осмелела - и начала сдавать свои украшения в художественные салоны, которых в нашем городе было аж целых три...

И мои украшения начали покупать... Я не переставала этому удивляться, если честно...

И вот в одном из салонов меня нашла хозяйка ателье по пошиву одежды из кожи и меха... Мы встретились - и она сказала, что ей нужна  вышивальщица... Я честно ответила, что вышивала в последний раз в первом классе швом "вперед  иголка" (а про шедеврального котика я, видать, уже тогда не помнила )

Тем не менее, хозяйка ателье настояла на том, чтобы я попробовала, дала мне на растерзание раскроенную кожаную юбку...

Я ее вышила, как умела... И всем, как ни странно ,это понравилось....

Я проработала вышивальщицей 9 лет!!!

Да и сейчас тоже "плюшками балуюсь"...начало

Вот такая вот моя история рукоделия...

А теперь, плиз, расскажите  свои... Ежели, конечно, эти истории не являются государственной тайной...начало

Очень интересно, как все начиналось у вас?!!!!!!!!!!!!!!!!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз