О любви...к мишкам Тедди и о себе.

О любви...к мишкам Тедди и о себе. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие друзья! 

Приветствую Вас на страничке моего блога!

Сегодня я хочу рассказать Вам о любви.

Не пугайтесь, лекции и морали об отношении полов не будетмишки тедди, мишка в подарок

Я расскажу Вам о любви к мишкам Тедди.

С чего все начиналось?

С вышивки, с росписи по дереву, с витражей и вязания.

Я занималась всем и ничем конкретно, в смысле так, чтобы с углубленным погружением в одну любимую тему.

Все мои увлечения начинались очень бурно. Я активно покупала не только литературу по направлению, но и самые -самые лучшие материалы. Не открою секрета, но только из лучшего получается хорошее!

В то время на мишек Тедди я даже не смотрела. Они мне были неинтересны!

Я так и говорила: Я НИКОГДА не буду шить мишек! (Никогда не говори НИКОГДА!)

Куда интерснее мне было попробовать выполнить что-то в технике декупажа или сделать мыло.

Быстрый результат очень радует!мишки тедди, мишка в подарок

И вот однажды сотрудница на работу принесла и показала мишку Тедди. Я впервые взяла в руки это ЧУДО и почувствовала, что он живой!

Всё! Я заболела... Я читала только про мишек Тедди, выискивая информацию в Интернете, говорила только про них, думала только о них. 

Почерпнув небольшую порцию знаний в Интернете, я решила перейти к практике и сшить своего первого мишку.

А поскольку из чего попало шить не хотела, то поехала в магазин рукоделия и купила альпаку. Тогда я и не знала, что значит "альпака", что это самый супер-классный материал. Милая девушка-продавец подобрала мне всё нужное: глазки, диски и болты, синтепух и гранулят, кстати пластиковый.

Вернувшись домой я принялась за дело! И через два дня у меня уже был готов мой первенец!

Вот такой мишка. Я дала ему имя Не-пух!

мишка-тедди

Сейчас я конечно гляжу на него и понимаю все его недостатки, но тогда он был для меня единственным, неповторимым и самым любимым.

Потом был второй, третий... сотый и т.д. мишка.

Но самый первый остался у меня, и я люблю его больше всех!

Вот уже 6 лет мишки Тедди не отпускают меня. После завершения очередного мишки хочется сшить нового и другого.

Я люблю сам процесс создания мишки. Люблю то состояние ожидания, что же получится? Это невероятное чудо, когда из куска меха , облака синтепуха и кучки разных железяк, получается ЖИВОЙ мишка.

Мишка, который сам выбирает, кем ему быть,: мальчиком или девочкой, а затем диктует и выбирает наряд. Иногда я шью для одного мишки несколько нарядов, а мишка (особенно это свойственно мишкам-девочкам!) продолжает капризничать!

Вот так и живу: одного мишку шью,  второму подбираю материал, а о  третьем думаю... И мечтаю о новом!, который будет самым-самым!

Я шью мишек не так много. Мишки для меня не работа, а любовь! Работа у меня совсем другая, но не менее любимая. 

Я люблю свою работу (я финансист), которая приносит мне и моральное и материальное.  Которая меня хорошо кормит! А так же обувает и одевает!мишки тедди, мишка в подарок

Наверно, я счастливый человек, ведь я получаю удовольствие и от работы и от увлечения... Для меня важно не количество сшитых звериков, а их качество. И ещё самое интересное для меня - это сам процесс создания мишки, когда рождается почти живое существо, со своим неповторимым характером. 

Да, мишки Тедди - это хобби! Моё любимое хобби, которое дарит радость не только мне, но и моим родным и близким, знакомым и незнакомым, моим любимым покупателям!

Ведь это так приятно дарить людям радость! Это ни с чем не сравнимое удовольствие, когда я вижу счастливые глаза ребенка, робко берущего в руки мишку, и довольную улыбку мамы или папы, или бабушки. 

В наш век нанотехнологий и роботов у людей возникает естественная тяга к прекрасному, к мягкому, доброму и пушистому. И очень радуют дети, которые крепко обнимают плюшевого мишку... А не странного вида робота-трансформера.

Я училась самостоятельно и на курсах. 
Моими учителями были Джемма Кадж, Анна Козлова, Наталья Катаева, Рина Буше  и другие художники-теддсты, у которых я училась реально и  замечательные мастера, у которых училась  виртуально. Я с головой окунулась в удивительный мир мишек Тедди.
 В нём я приобрела много реальных и виртуальных друзей.

А ещё я очень люблю выставки!

Каждый мишкодел знает, сколько положительных эмоций и приятного общения дают выставки. Встречи, объятия, задушевные беседы и обмен опытом. Возможность полюбоваться мишками и удовольствие  потискать их. А также огромный заряд творческой энергии.

Я никогда не берусь за работу в плохом настроении или с плохим самочувствием. Только в хорошем настроении, только на положительном заряде появляются на свет мои мишки. Мои мишки - мои детки! Я вкладываю в каждого свою любовь и  частичку своей души, а нередко и каплю крови, так как шью только на руках.

Сейчас я стараюсь совмещать и применять свои знания и умения  из моих прежних увлечений в создании мишек, заек и других звериков. У некоторых моих звериков есть сшитая или связанная одежда, иногда применяю вышивку.

Желание создавать новых, красивых и разных звериков у меня не угасает, а наоборот растет и растет. Моя голова полна новых интересных идей! Я вынашиваю новые замыслы и строю планы на будущее.

Вот как-то так ... о любви!

Пожелайте же мне, дорогие мои читатели, творческих успехов!

мишка девочка 

Крошка Свинка Пигги.

Одна из моих последних работ, которую можно рассмотреть вот ТУТ!

Почувствуйте разницу!

А на сегодня всё!

И заходите в гости! 

Я Вам свегда рада!

Комментарии (37)

Натулечка, я очень рада, что НИКОГДА в твоей жизни не произошло! Спасибо, что ты радуешь нас своими очаровательными мишками, зайками, свинками! Они все великолепны! Такие же милые, нежные и добрые, как их "мама"!
Я кстати тоже говорила, что НИКОГДА не смогу сшить мишку, для меня это было что-то заоблачное! И ровно через полгода, смогла))) теперь даже не представляю жизни без них))) И ты к этой любви тоже причастна! Спасибо тебе за твои СП и Марафон!

Ирина (NERI) 27.04.2014

Спасибо за интересный рассказ!! У Вас очень красивые и позитивные зверушки!!

Ирина! Спасибо ОГРОМНОЕ!{#}

Я очень рада, что Вам понравились мои игрушки.

Заходите в гости!

Я Вам всегда рада!

Вероника 25.04.2014

Спасибо за такое красивое фото!!! Мне очень нравится Мишка!!!

Сразу видно, что сшит правильно и с любовью!

Вероника! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!

Вероника 25.04.2014

{#} надо же как приятно... И Вам СПАСИБО!

Вероника! Для меня очень важна обратная связь. Я так рада, когда я вижу какие замечательные мишки получаются по моим выкройкам.{#}

Спасибо Вам!{#}

Вероника 25.04.2014

Великоват снимок.... Загружу и обоих малышей.... с Вашим Пряничком {#}

Фото отличное!

Вероника 25.04.2014

Вот он, мой новорожденный Мишек... Впервые вставляю изображение здесь...может не получиться... На Ваш суд, Наталья

Вероника! Чудесный Мишка! Очень- очень нравится!!!

Штанишки классные!

Дорогие мои!

Я от всей души благодарю Вас за теплые слова и добрые пожелания!

В этом мире всё возвращается, как бумеранг. Поэтому всё даброе, что Вы пожелали мне, пусть вернется к Вам в удвоенном размере!!!

Желаю Вам творческих успехов и всех благ!

С важением,

Наталья

Наталья!!!
Очень душевная статья...и Мишки- СУПЕР!{#}
Желаю ТВОРЧЕСКИХ успехов!!!(как просили)))

Ой! Какое классное пожелание!!! СПАСИБО!!!

Я Вам желаю того же и в удвоенном размере!

Наташа,замечательное признание в любви!!!

Не представляю,как можно написать лучше!!!

Марина! Спасибо!

Вот опять вся в смущении...

Я хочу перемен, новых мишек и заек, чтобы радовать Вас!

Наташа, замечательный пост! И мишки замечательные, вся эта любовь в них чувствуется. Удачи и творческого вдохновения!

Татьяна! Спасибо!

Ваши слова и пожелания вдохновляют и окрыляют!

И Вам удачи и вдохновения, а также новых мишек красивых и любимых!

Наталья,спасибо за интересный рассказ о вашем увлечении.Мне нравятся ваши работы,в них чувствуется ваша рука мастера.Каждый ребетёночек со своим характером.И выкройки ваши очень выверены и замечательные.Желаю вам дальнейших творческих успехов!

Татьяна! Спасибо!

Я даже не думала, что мой пост вызовет такой интерес. А мишки и зайки действительно имеют каждый свой характер, сами выбирают кем и каким быть.

Я тоже желаю Вам творческих успехов!{#}

Наталья, я восхищаюсь Вашими игрушками, они такие добрые. Желаю Вам творческого вдохновения и успехов во всех начинаниях.

Марина! Спасибо!

Мне очень приятно! {#}

Спасибо за теплые слова и пожелания! Взаимно!!!

Вероника 23.04.2014

все Ваши малыши удивительно трогательны.... С приобретённым Пряничком Земляничным я переговариваюсь...)))

Вероника! Спасибо! Мне очень интересно увидеть Вашего мишку. А Земляничному пряничку передавайте привет! {#}

Вероника 23.04.2014

Замечательный поросятка! ))) ...о последнем малыше я!
Смущайтесь, смущайтесь... а всё же похвала, признание, восторженный посыл -стимулируют... Читала.... и хотелось подпеть в унисон... мне это знакомо - всё хочется познать и воплотить, благо сейчас столько возможностей:материалов и информации... Зрею, зрею....))))) И мой первый мишка появился на свет... А Ваш Пряничек устроился рядом...кроха... Успехов творческих, Наташенька!

Вероника! СПАСИБО!!!{#}

Интернет расширил наши горизонты и наши возможности. Можно учиться, совершать покупки и общаться, не выходя из дома.Это так здорово!

Да, Наташенька, и каплю крови, и частичку души - это очень верно подмечено! Недаром твои малыши такие добрые, нежные и открытые миру, прямо как ты!{#}

Лена!Спасибо, дорогая моя!

Прямо сижу и смущаюсь...

Эля Волкова 23.04.2014

Конечно же только удачи и только вдохновения)))

Эля! СПАСИБО!

И тебе желаю! Взаимно!!!{#}

Эля Волкова 23.04.2014

спасибо{#}

Татьяна 23.04.2014

Наташа, спасибо за пост! Любовь к мишкам - это навсегда, и они (мишки) у вас чудесные!!!

Татьяна! Спасибо!

Вы правы! Эта любовь навсегда!{#} И это радует!

Наталья!Ваши творения-красавцы и красавицы!Я часто захожу к Вам в гости и любуюсь.Успехов Вам!!!

Нелли! Спасибо!

Рада. что мои игрушки понравились!

У Вас чудесные куклы!

Я желаю Вам вдохновения и творческих успехов!

Наталья, у Вас ЧУДЕСНЫЕ игрушки!

Алла! СПАСИБО!

Мне очень приятно, что мои игрушки Вам понравились!{#}