> Журнал > Блоги > Персональные записи > Детский вязаный плед. Как создавался.

Детский вязаный плед. Как создавался.

06.05.2014 10:07     Просмотров: 2459     Комментариев: 5     
Детский вязаный плед. Как создавался. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем добрый день!

Уважаемые подписчики и посетители, хочу рассказать Вам как изготовлялся детский плед из мотивов "Розовый зефир". Может кому-то будет интересно.

Я давно собиралась связать детский плед, но всё никак не хватало времени, то заказы, то занималась расширением ассортимента в магазинчике. Вот нашла время наконец-то в апреле и занялась работой. Люблю пробовать себя в чем-то новом и развивать свое творчество.

Итак, плед вязала из мягеньких ниток (55% хлопок) белого и розового цвета. Нитки хорошо держат форму, очень мягкие и приятные к телу. Как раз то, что нужно для малыша.

Понадобилось мне 8 моточков по 50 гр. (4 розовых и 4 белых).

детский плед, плед в кроваткувязаный плед, плед в коляску

Подобрала схему мотива, пришлось связать несколько разных, пока нашелся нужный)). А вообще схем квадратов в интернете очень много.

Сначала я связала 1 квадрат,  размер вышел 12,5*12,5 см.  Прикинула нужный размер пледа (6 квадратов в ширину, 7 в длину). Т.е всего нужно 42 квадрата.

ажурный плед, квадрат крючкомбелый, мини мастер класс

Начался процесс попеременного вязания квадратов белого и розового цвета.

Вот сколько вышло в итоге.

розовый, мотив крючком

На 1 квадрат у меня уходило в среднем 25-30 минут. Хоть я не новичок в вязании мотивов, но быстрее никак не получалось((.

На все мотивы у меня ушло 20-21 час. Выполняла я в течение недели, по вечерам и в выходные, так как еще и работаю на полный день.  

Когда все мотивы были связаны я разложила их в нужной последовательности. Решила чередовать цвета и начала соединять. Вот тут начался самый тяжелый и длительный процесс  для меня. На соединение ушло 6 часов (2 вечера по 3 часа).

мотивы     плед из мотивов

Потом обвязала плед розовой пряжей , вставила ленточку и ура - плед готов! плед

Получился размер -  95*75 см. Смотрится очень красиво.

Такой пледик подойдет как в коляску, так и в кроватку, а так же на выписку из роддома.

Вашему малышу будет комфортно и уютно.

плед для девочки

Хочу и себе связать покрывало на кровать или на диван из таких квадратов, как появится время конечно, а его совсем мало как всегда.

Если кому понравился -  свяжу в любом размере и любой цветовой гамме. Будет так же отличным подарком.

Цена зависит от размера.

плед крючком

Плед в магзинчике http://www.livemaster.ru/item/6355493-raboty-dlya-detej-detskij-vyazanyj-pled

плед вязаный

С уважением, Наталия.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Наталия, поздравляю с завершением такой кропотливой работы! Плед получился замечательный!{#}{#} Мамам малышей должно понравится.{#}

Наташа. Вязаный магазин РуНа

Елена, спасибо{#}{#}

Татьяна

Очень красивый получился пледик. {#}

Svetlana

это шикарная вещица{#}, не рассмотрела сразу, как жаль, что мы уже большенькие{#}

Наташа. Вязаный магазин РуНа

Свет, спасибки{#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз