Обновление пароля

>  >  >  > Весна... долгожданная весна

Весна... долгожданная весна

16.04.2014 11:55     Просмотров: 485     Комментариев: 3     
Весна... долгожданная весна | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Какая затяжная весна в этом году получилась. Только-только стало тепло, как вдруг опять метель, мороз... Сейчас вроде опять стало тепло, но природа как-будто не доверяет погоде и замерла в ожидании. Снег давно уже растаял, а деревья все равно стоят голые, коричневые, и зеленая дымка никак не покроет серую после зимы Москву.

Мне уже казалось, что весна никогда не наступит.... пока я не попала в Аптекарский огород в это воскресенье 13 апреля. Было ужасно лень тратить выходной день на поездки куда-либо, но я же лягушка-путешественница, поэтому собралась и поехала.

День выдался солнечный и теплый, хотя голые деревья все равно выглядели уныло. Но оглянувшись, я поняла, что стою в окружении готовых взворваться зелеными листьями почек на деревьях. Вот оно! Весна! 

весна

А это конский каштан. Свечи готовы "зажечься"!

весна идет

Вобщем, дальше я ходила и фотографировала эти маленькие доказательства наступившей весны.

почки на деревьях

Еще одна каштановая свечка непередаваемого розового цвета. Фотоаппарат все равно не вытянул этот оттенок, но все же...

ботанический сад мгу

фотографии деревьев

А вот что это такое - для меня загадка, я в ботанике как-то не очень. Но похоже на что-то инопланетное и хищное

аптекарский огород

Любуюсь и наслаждаюсь первой проклюнувшейся зеленью.

Захотелось взять кисть и нарисовать эту ветку  в технике суми-е... одним движением...

Ну а это уже прямо буйство зелени )

А вот и шишки.

Что это - для меня тоже загадка. Листья, цветы, почки...  ?

Красота...

{#} Торжество жизни!

Ну и напоследок крокусы. Куда же без них.

Осторожно! Сейчас вылетит птичка!

Нагловатые и простые, как три копейки, скворцы ходили чуть-ли не у нас не под ногами!

Потом мы еще долго гуляли и попали в потрясающую оранжерею с орхидеями, пальмами, цветущими кактусами... Но об этом в следующий раз. {#}

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз