Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги

Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Отчеты о выставках > Мастеровой сход

Мастеровой сход

12.07.2011 7:48     Просмотров: 3443     Комментариев: 27     

В музее деревянного зодчества «Малые Корелы» под Архангельском 9-10 июля прошел первый межрегиональный поморский мастеровой сход. В сходе приняли участие  более 60 мастеров, занимающихся различными ремеслами, такими как народная кукла, ткачество, орнаментальное вязание, роспись по дереву и многое другое.
Предлагаю свой фотоотчёт о интересном и насыщенном событии мастерам и посетителям "Ярмарки мастеров"
По завершении деловой программы,в интересной форме была предлложена необычная обзорная экскурсия по музею,в разных уголках которого нас встречали все новые и новые мастера ,которые с интересом рассказывали о своём творчестве и демонстрировали свои изделия 
-
как и положено нас встретили хлебом-солью

Мастер-класс по кукле народного мастера России Верясовой Любови Ивановны-

Народный мастер России Ольга Жаренова и её лоскутные шедевры

Наталья Васильевна Кузьмина, заслуженный учитель РФ, народный мастер РФ, методист, руководитель этнокультурного центра «Ремесленный дворик» музея «Малые Корелы» и  просто очень хороший человек и её замечательные творения

А с такими спусками-подъёмами приходится сталкиваться гостям музея "Малые Корелы"

Здесь нас встретил мастер Андрей Полежаев и представил свои работы из бересты

такую замечательную игрушку я приобрела у Андрея

И конечно были представлены наши знаменитые щепные птицы

Народный мастер России,член Союза художников Елена Дикова и её завораживающая кубовая набойка

Мне посчастливилось попробовать

Работа на ткацком станке

Народный мастер России Злата Ушакова и её северное орнаментальное вязание

В рамках схода была организована выставка по итогам третьего этапа конкурса "Народ-художник" в номинации глина,тесто.

Завершали первый день работы схода фольклорно-этнографическая программа "Поморская вечора" и чаепитие с очень вкусными традиционными рыбниками и ягодными пирогами

Второй день схода был не менее насыщен,он полностью был посвящён ярмарке,на которой можно было приобрести множество товаров и сувениров,а также многому можно было и поучиться на мастер-классах
Колокольный звон известил об открытии ярмарки

Такие уникальные изделия изготовлены из ЦЕЛЬНОГО капа

Кубовая набойка Елены Диковой

Я поучилась на мастер-классе по изготовлению травяной птички.Он был очень популярен.

Вот такая красавица у меня получилась!!!

Весь день на ярмарке царила тёплая и дружелюбная атмосфера

В завершение своего фотоотчета ,хочу показать Вам лишь некоторые красоты нашего северного края в окружении которых и находится музей Малые Корелы и некоторые его достопримечательности

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз