Обновление пароля

> Журнал > Публикации > Хитрости и советы / Lifehack > Штампы-картошки (Курс молодого психолога)

Штампы-картошки (Курс молодого психолога)

16.04.2014 17:10     Просмотров: 6419     Комментариев: 16     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Tворим с детьми

Я не могу вспомнить, где я нашла эту идею. И руки у меня все никак не доходили воплотить ее в жизнь. Вот недавно мы все-таки поупражнялись в составлении рисунков из штампов.

Сразу расхвалю, мне очень понравилось — приятно и удобно держать картошки-штампы в руке, вырезать на картошке лучше ровные линии, получаются четкие черты отпечатка и остается место для экспериментов. 

Все, что потребуется для изготовления штампов-картошек это:

• сырая картошка,
  • нож (для Вас, не для ребенка),
  • тарелки для краски,
  • краска гуашь/акрил,
  • листы бумаги (или то, что вы декорируете).

Ровно разрезаем чистую картошку пополам и на срезе вырезаем любой узор или простой рисунок. У меня это были линии, волны, квадрат-рамка, домик, елочка и др. Гуашь или акрил наливаем в тарелочку, штамп окунаем в краску, проверяем, чтобы он весь окрасился и делаем отпечатки сколько душе угодно.

Если Вы сделали простые фигуры - квадрат, треугольник, прямоугольник, круг, линия и пр., то можно сочетать творчество с непосредственным развитием логики и фантазии (ведь круг может быть и лицом и колесом и тарелкой).

Оттиски хоть всегда одинаковые, зато ими можно рассказывать в рисунках самые разные истории. У нас получались как обычные дома и пейзажи, так и метиоритные дожди, инопланетяне, абстракция и много другое.

Что можно сделать штампами:

1) украсить деревянную рамку для фотографий или сделать картонную рамку

2) сделать маленькую-книгу со своими историями

3) нарисовать картину в подарок

4) декорировать скучную майку, юбку, сумочку (используя краски по ткани, вместо гуаши)

4) использовать для украшения интерьера собственной комнаты   

бумага, печать, оттиск, с детьми, майка, лето, занятие, пейзаж, инопланетянин, украшение

Эту ткань я частично использовала для гирлянды "Зима-Весна".

ткань, штамп, для детей, детская, сделай сам, развитие, занятия с детьми, космос, украшение интерьера, декорирование

Еще о штампах я писала здесь.

Попробуйте на досуге!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз